Пропустить

Особенности мам из других стран

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Kosetta Не в сети
  • Сообщения: 1466
  • Зарегистрирован: апр 27, 2008 18:19
  • Откуда: Поволжье
  • Благодарил (а): 1807 раз
    Поблагодарили: 905 раз
Подзаконные акты не могут входить в противоречие с законом,
и частная собственность ни при чём.
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
GalaC , я на такое заявление охраннику в супермаркете сказала ,что я не с коляской , а с ребенком в коляске !!!
  • Аватара пользователя
  • Margoux Не в сети
  • Сообщения: 2103
  • Зарегистрирован: дек 29, 2007 18:54
  • Откуда: Deutschland, Sachsen-Anhalt
  • Благодарил (а): 3143 раза
    Поблагодарили: 462 раза
[quote="katze"]Ну так надо в каждом магазине камеры установить , а не ущемлять права людей![/quote]
Надо, конечно, кто ж спорит. И камеры надо в каждый магазин, и охранников-детективов надо, и такую же сситему оштрафования воришек: вызов полиции, составление актов, штраф от магазина, штраф с суда-и чтобы платили это штрафы безропотно. И чтобы также каждый магазин был застрахован, чтобы свои недостатчи ен вешали на кассиров, получающих копейки. Только, девочки, в Германии и влюбой другой отдельно взятой маленькой европейской стране легче навести и, самое главное, проследить за этим порядком, чем в огромной России.
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
Дело не в размерах страны,а в другом мышлении и системе...

Вы где-нибудь в Германии видели турникеты в метро? Можете себе такое в России представить?
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
[quote]И чтобы также каждый магазин был застрахован, чтобы свои недостатчи ен вешали на кассиров, получающих копейки. [/quote]

Я,наверное ,чего-то не понимаю....Почему меня (добропорядочную гражданку с ребенком в коляске) должны волновать проблемы владельца магазина или кассиров ,например..кто там и за что выплачивает недостачи и с каких зарплат (при устройстве на работу люди должны сами подумать, устраивают их такие условия труда или нет..) , во сколько обойдутся видеокамеры хозяину магазина...Это не мои проблемы,и никто не в праве ущимлять мои права ,не пуская в магазин с ребенком в коляске!
  • Аватара пользователя
  • мамочка Фиалочка Не в сети
  • Сообщения: 339
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2012 19:08
  • Откуда: Люберцы - Москва
  • Благодарил (а): 2031 раз
Ну девочки тема то как разрослась :shock: В Москве и др крупных городах автобусы новые на 60-80% с низкими подножками. и заехать с коляской моно без проблем -нажимаешь кнопку у одной из средних дверей и водитель откроет и подножку опустит ,еще сам выйдет помочь , если больше некому.Сами так ездили раньше в парк ( теперь машина большая) Проблема не в транспорте, а в головах обывателей , которые бухтят типа по нарожали тут, уступай им , помогай и тд Хоть сидят как приклееные и помогать не собирались . Дискриминация детства и материнства и особенно многодетных семей налицо . Общее правило если больше 2 х детей значит алкаши либо еще что то Не в порядке с головой ,даже в поликлинике делают большие глаза -"как вы снова беременны" стараются чаще присылать медсестру без предупреждения ,дабы уловить какое либо асоциальное поведение родителей. Многие семьи даже боятся обращаться за полагающимися льготами и пособиями для многодетной семьи , чтобы не привлекать нездоровое внимание органов Опеки. Такова ситуация на сегодняшний день .Не знаю как дела обстоят в Германии , но мне сдается что это не нормально.
  • Аватара пользователя
  • Signe Не в сети
  • Сообщения: 4257
  • Зарегистрирован: янв 20, 2011 16:56
  • Откуда: Тронхейм, Норвегия
  • Благодарил (а): 22444 раза
    Поблагодарили: 4983 раза
Просто "буржуйские" хозяева магазинов, да вообще любые бизнесмены знают одну простую вещь: дети - это будущие клиенты. Они вырастают, становятся взрослыми, и если ты хочешь, чтобы они по-прежнему шли в твой магазин, их надо приручать с младенчества, ублажать :D . Неважно, что твой будущие клиент еще в коляске - с ним мама, а там, где ей нахамили, она уже туда не пойдет потом, когда ребенок достаточно подрастет, чтобы что-то соображать. Поэтому персонал у магазинщиков вымуштрованный.... Чтобы это понять, не надо обладать какими-то особенностями, достаточно воспользоваться здравым смыслом и обычной логикой :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Margoux Не в сети
  • Сообщения: 2103
  • Зарегистрирован: дек 29, 2007 18:54
  • Откуда: Deutschland, Sachsen-Anhalt
  • Благодарил (а): 3143 раза
    Поблагодарили: 462 раза
Ой, да ладно, ребёнок тот подрастёт и сам пойдёт в какой захочет магазин))) Или ему мама твёрдо "вобьёт", что мне в том магазине нахамили, когда ты был маленьким, с коляской меня туда не пустили, ты, сына , вырастешь-туда не ходи? :D :)
Кроме того, ещё неизвестно, где будет тот магазин через 20-30 лет))) Вон Шлекер у нас канул в воду. :roll: А мамочек с колясками туда впускали. :wink:
Дело именно в страховках, покрывающих убытки от воровства.
  • Аватара пользователя
  • Signe Не в сети
  • Сообщения: 4257
  • Зарегистрирован: янв 20, 2011 16:56
  • Откуда: Тронхейм, Норвегия
  • Благодарил (а): 22444 раза
    Поблагодарили: 4983 раза
Не в том дело, что мама "нашепчет" - просто с малых лет привыкают, что уважают, всех и вся, неважно, ребенок ты, инвалид или мама с коляской :D У меня в районе 4 маназина разных торговых сетей, мне все равно в какой идти - имею в виду расстояние, цены - только в одном выше, чем в других, но там и выбор больше. Конкурировать магазины могут только скидками и "вежливым обхождением"
  • Аватара пользователя
  • GalaC Не в сети
  • Сообщения: 3034
  • Зарегистрирован: июл 4, 2006 10:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4765 раз
    Поблагодарили: 2409 раз
[quote="мамочка Фиалочка"]Проблема не в транспорте, а в головах обывателей , которые бухтят типа по нарожали тут, уступай им , помогай и тд Хоть сидят как приклееные и помогать не собирались . Дискриминация детства и материнства и особенно многодетных семей налицо[/quote]
Согласна на все 100%. Пришла в ателье со своими мальчишками погодками. Пока я примеряла, они, конечно же, расшумелись-разыгрались. Мадам-закройщица высказалась "ой, все сейчас так много рожают, чтоб сертификат получить". Я ее чуть не убила там же. Детей у меня трое. И все любимые и никого для сертификата я точно не рожала. И таких обывателей полно!!!
Еще очень не нравится, что очень сложно найти занятия для двоих детей одновременно. Сейчас стало попроще - подросли, а раньше целенаправленно искала такие центры, где занятия проводились бы одновременно с обоими детьми. Либо чтоб было где занять второго, пока занимается первый.
Вчера звонила в бассейн. Хотела пойти на аквааэробику. Спрашиваю есть ли где побыть ребенку во время моих занятий. Нет, конечно же. Ваши дети - ваша проблема. Тоже дискриминация своего рода.
  • Аватара пользователя
  • Signe Не в сети
  • Сообщения: 4257
  • Зарегистрирован: янв 20, 2011 16:56
  • Откуда: Тронхейм, Норвегия
  • Благодарил (а): 22444 раза
    Поблагодарили: 4983 раза
Между прочим, это тоже ниша на рынке услуг, и немаленькая /а в России, похоже, что и совсем еще неосвоенная/. У нас есть специальные группы для занятий йогой, аэробикой и чем там еще именно для мам вместе с маленькими детьми. Специально комплексы упражнений разработаны, чтобы дети участвовали, даже совсем маленькие. Читала в одном журнале - эта мысль пришла в голову одной мамочке, по профессии спортивному инструктору. Ей очень хотелось поскорее вернуться на работу в тренажерном зале, но и ребенка куда-то тоже надо было девать. Поделилась идеей с подружками - такими же мамами, им понравилось - и тренировка, и дети присмотрены :D они же и образовали первую группу занимающихся
  • Аватара пользователя
  • Лягушонка Не в сети
  • Сообщения: 5935
  • Зарегистрирован: май 20, 2008 10:33
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 18625 раз
    Поблагодарили: 12217 раз
[quote="Signe"]Просто "буржуйские" хозяева магазинов, да вообще любые бизнесмены знают одну простую вещь: дети - это будущие клиенты. Они вырастают, становятся взрослыми, и если ты хочешь, чтобы они по-прежнему шли в твой магазин, их надо приручать с младенчества, ублажать :[/quote]
Это правило в современной России не работает, ибо с "поддержкой" государства малому бизнесу тут полный швах и ни один предприниматель не сможет гарантироввать, что через год он будет здесь работать (регулярно изменяющиеся налоги, капризы арендодателей и т.п.).
  • Аватара пользователя
  • Мыш Мышастый Не в сети
  • Сообщения: 2115
  • Зарегистрирован: фев 6, 2011 13:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 87 раз
    Поблагодарили: 664 раза
Я в Москве давно уже не видела объявлений, что с колясками нельзя. В любом случае, они незаконны, и на них не надо обращать внимания. Только в поликлиники и больницы не пускают. А невоспитанные люди везде встречаются, во всех странах, но это не значит, что все так думают.
  • Аватара пользователя
  • GalaC Не в сети
  • Сообщения: 3034
  • Зарегистрирован: июл 4, 2006 10:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4765 раз
    Поблагодарили: 2409 раз
У нас на аптеке этой так и висит, но я туда принципиально каждый раз приходила с коляской :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , а сейчас мы уже без коляски ходим.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

У нас в городе в фитнес-центре есть комната для детей с 3 лет.
Правда я с детьми туда не ходила еще. :D
Насчет замечаний в ателье. :mrgreen:
Умора, так сказать своему клиенту, не обижайтесь на таких.
У меня старший тоже любознательный , к нам пришел мастер заменить кран на батарее, деть тут как тут, стоит глядит, что-то ему дядя дал,я рядом, присматриваю.
Мастер был не в меру болтлив и что-то брякнул, что сейчас пойдет к соседям(а там двое мальчиков), но они "нормальные", ничего в руки не берут.
Я не обидилась,но мне срочно понадобилось что-то в другой комнате и я ушла, и с некоторым злорадством послушала, как дядя работал дальше. :mrgreen:
Ответить
Вернуться в «Моя семья»