Правильные ножницы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Any, Июн 17, 2023
Any

levantin, может новые они резали бы замечательно. Фирма-то солидная.
Просто у меня мечта найти идеальные кованые ножницы.
А там ещё можно в Германию на профессиональную заточку отправить.
Пока останавливаю поиски🙃

Посмотрите на Али, там есть но дорогие….

Добрый день!

Подскажите модель ножниц, пожалуйста. Никак выбрать не могу, смотрел аврору, каи...

Забыл указать: портновские, для любых типов ткани

Ivan_P, Окт 06, 2023

Поделитесь, пожалуйста, как вы эти ножницы (jack 10) точите? У меня все, отработали, не режут уже.

flymammy, Окт 06, 2023

flymammy, о как! А сколько они у тебя проработали?

flymammy, Окт 06, 2023

flymammy, я еще столько не резала, чтобы их точить, пока мне все нравится

Стрижа, Окт 06, 2023

Стрижа, в работе они с июля прошлого года. Сейчас «то режу, то не режу, тут отгрызу, а там и зажевать могу». Нет уже того удовольствия, как у новых было. И в мою точилку от Фискарс не лезут, чтобы обновиться и работать дальше. Прям, печаль…

flymammy, Окт 06, 2023

flymammy,
Год для хорошей стали маловато...

Lomaster, Окт 06, 2023

Lomaster, так никто ж и не обещал хорошую сталь за 500-600₽ то.
Мы про такие .
Они правда классно резали целый год, а сейчас хочется подправить их , но не знаю, как.

значит они отпадают... что брать? 😃

Ivan_P, Окт 06, 2023
Ivan_P

значит они отпадают... что брать? 😃

Любые, что по эргономике в руку лягут. Нет сейчас ножниц из хорошей стали. Кончились, век одноразовости...

По опыту, не надо точилкой дома никакие ножницы точить. Специалисты на порядок лучше точат любые инструменты, на этом не стоит экономить. Они еще уточняют , для каких тканей.
И безусловно, каи просто сказка, но я их берегу.

Nessa, Окт 06, 2023

Nessa, да я как-то обходилась без специалистов по заточке, даже не знаю, где они водятся в нашем городе. Все сама-сама, точилка в помощь. А тут дешевле новые купить, видимо…

flymammy, Окт 06, 2023

flymammy,
Да, увы... Пример: в МСК заточка простая - 600₽. Заточка сложная, линзой (full convex), маникюрных или парикмахерских дорогих ножниц - 1000₽. Правда, все честно, под микроскопом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания