Правильные ножницы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| ножницы
| Re: ножницы
elengolubeva

для чего они?

Это портновские ножницы

Ими кроить удобно несмотря на вес. Имеется в виду относительно обычных ножниц.

У меня Premax с лазерной заточкой. Режу ими уже лет 5, довольна сверх меры.

Когда покупала, мне продавцы выдали все ножницы и ворох лоскутков, чтобы я попробовала по руке и по лоскутам. Как дошло до Premax, так я сразу поняла, что это мое.

У меня Фискарс, с черными ручками. Покупала за 30 у.е., с оранжевыми еще дороже. Режут отлично, но. мне не нравится, что сталь "мягкая", т.е. однажды напоровшись на иглу, от зазубринки не избавишься.

Стафеева

У меня Фискарс, с черными ручками. Покупала за 30 у.е., с оранжевыми еще дороже. Режут отлично, но. мне не нравится, что сталь "мягкая", т.е. однажды напоровшись на иглу, от зазубринки не избавишься.

Такие тоже есть, но порезав "пирог" из технических тканей я их притупил. Хотел заново заточить, отдавал в два места- а толку нет, так нормально и не заточили, только по моему угробили профиль заточки. Теперь ими режу только то , что им по силам.

Привет всем. Извините если не в тему, но я на днях обнаружила ножницы и теперь не знаю, что с ними делать. они ужасно тяжелые. для чего они?

практически такими же ножницами много лет работала моя бабушка (43 года в ателье), и такие же у меня уже лет 15: режут абсолютно все!!!

Стафеева

У меня Фискарс, с черными ручками. Режут отлично, но. мне не нравится, что сталь "мягкая", т.е. однажды напоровшись на иглу, от зазубринки не избавишься.

вот мой ножницепарк. Привезла финская сватьюшка, теща моего сына. С ними у меня та же печальная история. Наткнулась при крое на булавку, появился изъян. И заточным устройством для Фискарс зазубрину не смогла сточить. Ещё у меня есть ножницы с пружинкой. Лезвия в отличном состоянии, а пружинка быстро пришла в нерабочее состояние, лезвия вразброд ходят. Последние не покупайте, разочарование.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот у меня дочь левша - бывают ли ножницы (не парикмахерские, те, вроде, бывают) для левой руки, или трудно найти? 🙁


Бывают.
Так и ищите в Яндексе "ножницы fiskars для левшей"

Спсб, буду искать, а то уж думалось обычные купить. Только вот, начитавшись тут про булавки и мягкость железа, Fiscars покупать уже не хочется 😃 Тогда вслепую какой-нить незнакомый бренд, что живьем увидится в магазине и просто понравится 😃

Inlog

Спсб, буду искать, а то уж думалось обычные купить. Только вот, начитавшись тут про булавки и мягкость железа, Fiscars покупать уже не хочется 😃 Тогда вслепую какой-нить незнакомый бренд, что живьем увидится в магазине и просто понравится 😃

Были у меня такие для леворуких .После попадания на булавку появилась зазубрина.В одном месте мастер затачивать не взялся ,в другом заточили но толка нет еще хуже стало.Да и не сильно они удобные.Купила обычные для правшей ,перебрав почти все имеющиеся в магазине подобрала себе удобные для левой руки.

| Старинные ножницы C.W.Dahlgren

Старинные ножницы C.W.Dahlgren

Уважаемые осинки!
Может быть кто-то из вас знает хоть что-то о ножницах под таким названием?
То, что я нашла в иннете - это очень-очень мало.
Производились в Швеции в г. Эскильстула в конце 19 - начале 20 века. Вот и все.
Меня интересует, какого предназначения были эти ножницы, из чего они, насколько ценны в наше время.
Буду очень признательна и благодарна за любую информацию.
Спасибо.

Ножницы ножницам рознь.
Сделайте фотографию своих и покажите.

Эскилстуна - город в Швеции. Это что-то вроде немецкого города Золинген, только труба пониже и дым пожиже. Не в смысле качества, а в смысле объема. Короче, C.W.Dahlgren - одно из когда-то существовавших производств Эскилстуны. Фирма C.W.Dahlgren выпускала разную продукцию, в том числе опасные бритвы, разного рода ножи и ножницы и т.п. Массовая продукция этой мастерской никакой особой антикварной ценности не имеет.

У меня был охотничий нож с деревянной ручкой производства C.W.Dahlgren. Нож отлично держал заточку, но, к сожалению, очень быстро окислялся. Как-то видел на немецком ebay портновские ножницы среднего размера за тридцать евро, но их, кажется, так никто и не купил.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания