Janome ME 18 W (1221) или ...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Загадочнаяя, Ну PS-33 в принципе неплохая машинка была у Бразера,с 1221 ее конечно некорректно сравнивать,но среди одноклассников в то время смотрелась неплохо довольно.

Хочу еще раз поблагодарить форум за помощь в выборе швейной машины! Опробовала свою 1221. Настройки заводские, нитки Modeira Aerofil. Игла заводская 90 на тяжелых и средних тканях, на легком искусственном шелке стоит schmetz microtex 80.
Ткани: пальтовая в 2 сложения, джинса в 2, трикотаж серый хлопковый, хлопок пастельный, черные- неопрен в 2 сложения, бифлекс 2 вида, лайкра и искусственный тонкий шелк. Лапка А заводская.
На мой неопытный взгляд толстые ткани машина прошила хорошо, средние, в принципе тоже. Вот легкие шов идет в разнобой, елочкой. в чем может быть дело? для легких тканей нужно натяжение нитей делать какое то особенное?

p.s если кто то выбирает, и хочет посмотреть как шьет на других видах ткани, пишите, может у меня найдутся и выложу.

Всем доброй ночи! Никак не могу определится в выборе швейной машины. рассматриваю следующие варианты: JANOME MY EXCEL 18W, Janome My Excel W23U и Janome Legend LE 35 после консультации с продавцом. Очень прошу совета. Склоняюсь больше к Janome My Excel W23U, но консультант говорит, что она специализированная для тяжелых тканей только подходит и предлагает Legend LE 35 подскажите какая все таки лучше? И еще очень волнует такой вопрос Janome ME 23U все таки является электронной или Электромеханической машинкой? Просто этот момент никак не могу понять, на сайтах написано что она Электромеханическая с электронным блоком. Вот что нашла на просторах интернета, в ней "электронного" только блок, который позволяет регулировать скорость не только педалью, позволяет задать положение иглы (позиционирование) и, как пишут в рекламе, "стабилизирующим усилие прокола иглы" .
А так это обычная электромеханика. То есть я правильно понимаю что если этот блок выйдет из строя то шить на машинке будет уже нельзя или можно но без этих функций? Предпочтение отдаю Janome ME 23U, но смущает этот блок, живу в небольшом городе и если за всю работу отвечает этот блок и если он вдруг сломается починить его в моем городе будет некому. Это моя первая машина, поэтому очень прошу вашей помощи и разъяснений. Заранее очень благодарна!!!

Добрый день!
У меня 18W (1221)
эти машинки не только для толстых тканей, они шьют от шелка до пальтовых, универсальные
Мне кажется по 23U вы правильно поняли, я так тоже поняла когда выбирала машинку, но мне эти мульки не принципиальны, поэтому взяла 1221.

Загадочнаяя, Спасибо, что откликнулись! А вы давно машинку покупали?

Вот недавно в августе)

Загадочнаяя, Проблем с легкими тонкими тканями не возникало у Вас? Посоветуйте дополнительно нужно ли что то докупать к ней?

| отрегулировать натяжение верхней нити и давление лапки на тк Nadezda, Июл 29, 2007

Здравствуйте!

Нужна помощь или подсказка по Джаноме 18W.
Машина новая, еще недели не прошло. В магазине шила хорошо.
А сейчас при попытке дошить свое постельное начало тянуть верхнюю нить (Нижняя нормально, а верхняя - просто нить с узелками. Швы ровные). Меняла иголку, меняла шаги, пыталась подкрутить колесико от 1 до 6. Не Выходит(((.
Помогите, пожалуйста!
Видела ранее в теме, но видать не мой день, найти не могу ГДЕ ЧТО ПОДКРУТИТЬ????

MNT1978, Сен 14, 2018

MNT1978,
Сильно ослабло натяжение нижней нити. Перезаправьте низ заново и убедитесь, что нить шпульки попадает под пружинку.

Lomaster, Сен 14, 2018

Ломастер,
мне нужно вытащить челнок и подкрутить его отверткой? (я на старом ручном Зингере всю жизнь шила, простите за глупые уточнения, пожалуйста)

Мария

Spitfire, Сен 09, 2018
Spitfire

Загадочнаяя, Проблем с легкими тонкими тканями не возникало у Вас? Посоветуйте дополнительно нужно ли что то докупать к ней?

Нет она все шьет прекрасно)
я планирую докупить лапку для потайной молнии, шагающую и что то еще вроде хотела)
я это в ютубе посмотрела советы от портних)

MNT1978, Сен 14, 2018
MNT1978

Ломастер,
мне нужно вытащить челнок и подкрутить его отверткой? (я на старом ручном Зингере всю жизнь шила, простите за глупые уточнения, пожалуйста)

Мария

Мария, попробуйте снять нитки и заново перезаправить и верхнюю и нижнюю
Все таки крутить нужно в крайнем случае а у вас еще новая машинка

MNT1978, Сен 14, 2018
MNT1978

... нужно вытащить челнок и подкрутить его отверткой?

Не надо ничего крутить отверткой на новой машине. В 99.5% случает виновата неправильная заправка машины. Перезаправьте с нуля и верхнюю, и нижнюю нити. На верхней не накрутите на лишний крючок, а в нижней попадите под прижимную пластину шпуледержателя, да и шпульку обратной стороной не положите случайно.

flymammy, Сен 14, 2018

Попробую, конечно.
Но не совсем понимаю, зачем менять что-то в челноке. Если челночная нижняя шьет идеально, а верхняя просто нить...

Вечером напишу результат.
Всех благодарю.

Мария

MNT1978, Сен 14, 2018
MNT1978

Но не совсем понимаю, зачем менять что-то в челноке. Если челночная нижняя шьет идеально, а верхняя просто нить...

В машинах с горизонтальным челноком если нижняя нить неправильно заправлена и идет без должного натяжения, то не затягивается стежок. Верхняя нитка перетягивает узелок на лицевую сторону. В результате получаем "идеальную изнанку" и "просто нить" на лицевой стороне. Аналогичная картинка получится при правильно заправленной нижней нити и задействованном лишнем крючке-нитенаправителе на пути верхней, или с катушки тяжело нить сходит, создавая дополнительное натяжение. Поскольку мы Вашу машину не видим, то советуем предусмотреть оба варианта.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания