Janome ME 18 W (1221) или ...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

IvNadin, Июн 22, 2018

IvNadin, надо поменять иглу для более тонкого трикотажа

| Помогите пожалуйста шатл, Мар 06, 2018

шатл, помогите, пожалуйста. Купили рук машинку 18w. Она теоретически новая, хотя и выпущена давно. но на ней, похоже никто не шил. Т.к внутри вообше все чистехонькое. Но у нее есть одна проблема: строчка ближе к нормальной только на 9 делении верхнего натяжителя. Но не идеальна

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, шью подкладку вискозно-ацетатную иглой 75 нитки 40. верхняя нить ложится хорошо, а нижняя немного свободна и немного волной. челнок горизонтальный . машинка новая стоит пломба раскручивать не хочется. как можно исправить ? подтянуть ?

подскажите, если после соединения двух слоёв ткани видно нитки соединения, что не так ? на пальтовой ткани, на подкладке

Elena___, Июл 10, 2018
Elena___

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, шью подкладку вискозно-ацетатную иглой 75 нитки 40. верхняя нить ложится хорошо, а нижняя немного свободна и немного волной. челнок горизонтальный . машинка новая стоит пломба раскручивать не хочется. как можно исправить ? подтянуть ?

Игла тонкая,а нитки толстые 😈

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Переодически мучаюсь с моей машинкой. Не буду сейчас лезть в дебри мучений и настроек.
Недавно заметил, что отсутствует натяжение верхней нити, даже, если колесико натяжителя стоит в положении 9. Есть подозрение, что прижимная тарелочка не прижимает нить или нить вообще не находится в нужном месте. По внешнему виду, есть сомнение, что механизм в порядке. Разве должна прижимная тарелочка иметь перекос и не быть параллельной к пластинке, к которрй она прижимает нить? Термины не знаю, думаю более менее правильно выразился).Подскажите, как исправить проблему или может я что то не так делаю. Спасибо!

P.S. Собрал обратно, натяжение вроде появилось. Немного прошил и снова пропало (

katsavchik, Июл 14, 2018

katsavchik, Собрали не правильно - тарелочка должна быть под верхним крючком

Mexaник, Июл 14, 2018
Mexaник

katsavchik, Собрали не правильно ...

Дело в том, что я этот узел не трогал. Смазывал один раз машинку недавно, просматривая видео в интернете...
Вы не могли бы указать на моих фото этот крючок? Честно говоря, не понимаю о каком крючке речь. Швейная машинка немного темный лес для меня)

Об этом крючке речь?

katsavchik, Июл 14, 2018

katsavchik, Да! "Тарелочка" должна быть внутри

Авторы
Теги
Упоминания