Картины и роспись в технике зентангл
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Zentangle - это метод создания красивых картинок из повторяющихся орнаментов.

Я уже 16 лет рисую в этом стиле, но только год назад узнала его название:) Может кто-то еще на форуме работает в этой технике? Будет интересно посмотреть на ваши работы или работы в этой технике, которые вам очень нравятся.
А пока буду выкладывать сюда свои украшения и картины.

Я пробовала кистью на деревянном яйце, неудобно. Дорисовывала ручкой.

У нас на Осинке куда не пойдешь,так обязательно какую нибудь красоту найдешь,о которой еще вчера и не подозревал.Девочки,это потрясающе, я в культурном шоке от увиденного.Есть у меня две полочки и преставляются туда сюда и почему-то не выкидываются,всё я думала, что бы сотворить с ними.Скажите пожалуйста,если древесина уже покрашена ,старую краску снимать и заново красить? просто полки достаточно старые,не думаю,что это акрил.Чертежный линер по поверхности прекрасно пишетсразу было проверено 😂 Но как он себя поведет после покрытия лаком, есть какой нибудь способ проверить устойчивость?

ElShi, Июн 12, 2015

Лежу под столом! Очень красиво!

Во время дождя увидела капли на стеклянном красном столе, решила их изобразить в технике Zentangle. Что вышло 👹

на фотохостинг →

Еще одна работа отсканировалась. Идея была изобразить пустыню и потрескавшуюся землю, получилось как лоскутное одеяло, но отрицательный результат тоже результат 🙃

на фотохостинг →

Спасибо всем за внимание к моим работа.

Еще одна давно нарисованная

на фотохостинг →

Опять любимые цветы 🌸 Продолжаю экспериментировать.
Гелиевые ручки красная и черная.

на фотохостинг →

ElShi, Июн 12, 2015

красотища!!!!!

ElShi

Идея работы взята из стиха Поля Валери Набросок змея ( Ébauche d’un serpent), а именно из отдельных строк. Сам стих своего рода изложения сюжета из Библии, только от другого действующего персонажа 😊
Работа ироничная, как в общем сами стихи, как они мне видятся. 😏

на фотохостинг →

Собственно сами отрывки

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень красиво... Я в детстве - юношестве подобные вещи творила, рисовала, писала стихи и пр..., а потом вышла замуж. И понеслось: муж, дети, дом, дети, дети, дети, животные, дом.....А на хобби времени не осталось. А сейчас смотрю на ваши работы, и ностальгия замучила. Вдруг поняла, что растеряла себя в суете жизни - уже не звенят верхние струнки души.... Печально.
PS: Извините, что загрузила вас. ))))

Vesta1108

Очень красиво... Я в детстве - юношестве подобные вещи творила, рисовала, писала стихи и пр..., а потом вышла замуж. И понеслось: муж, дети, дом, дети, дети, дети, животные, дом.....А на хобби времени не осталось. А сейчас смотрю на ваши работы, и ностальгия замучила. Вдруг поняла, что растеряла себя в суете жизни - уже не звенят верхние струнки души.... Печально.
PS: Извините, что загрузила вас. ))))

Спасибо. А Вы попробуйте начать. Никогда не поздно 😏 Затягивает и увлекает. Причем в данной технике можно рисовать с любым опытом рисунка.
Я только на этом сайте познакомилась Zentangle с подачи девушек и увлеклась, уже не представляю день если немного не порисую 😈

Еще одну работу отсканировала

Переделала немного Жар-птицу 🎉

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания