Картины и роспись в технике зентангл
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Zentangle - это метод создания красивых картинок из повторяющихся орнаментов.

Я уже 16 лет рисую в этом стиле, но только год назад узнала его название:) Может кто-то еще на форуме работает в этой технике? Будет интересно посмотреть на ваши работы или работы в этой технике, которые вам очень нравятся.
А пока буду выкладывать сюда свои украшения и картины.

Доброго дня!
Поселилась в темке, потому что "заболела" "зентанглом".

Большое спасибо хозяйке Ксении KseniyaBeliaeva за советы и вдохновение! Спасибо всем девочкам за ссылки и картинки, за прекрасные работы!!! Я только руку "набиваю", еще учиться и учиться, дошколенок, в общем 😳 .

ElShi, у вас великолепные работы, от некоторых просто в полном восторге!
Сова в черном дупле выглядит выразительнее, на мой взгляд.
Вчера как-раз совушки попались 😏 . 1 и 2, 3.

Почему-то тянет на практичное сразу. Первая проба "дерева". Подарочная снежинка. Черная, голубая, белая и золотая гелевые ручки. Рисовала сразу по дереву. Дома загрунтовала несколько изделий и покрасила. Прямо по дереву тоже очень понравилось рисовать, только труднее немного. Это "проба пера" 🙄 .
на фотохостинг → на фотохостинг →

AlenaYar, Дек 12, 2014
AlenaYar

Доброго дня!
ElShi, у вас великолепные работы, от некоторых просто в полном восторге!
Сова в черном дупле выглядит выразительнее, на мой взгляд.
Вчера как-раз совушки попались 😏 . 1 и 2, 3.

Суперские ссылки и совы ⁉
Я тоже только учусь, и заразилась зентанглом именно в этой теме и относительно недавно, да и вообще о нем узнала. тоже тут.
Не знаю, как у Вас, а меня стимулирует, выкладывая работу, следующую лучше и интереснее написать. Да и видишь ее уже другими глазами. более критичными. Попробуйте и Вы 😏

P.S. Для пробы пера, по мне, так у Вас великолепный результат 😏

Идея работы взята из стиха Поля Валери Набросок змея ( Ébauche d’un serpent), а именно из отдельных строк. Сам стих своего рода изложения сюжета из Библии, только от другого действующего персонажа 😊
Работа ироничная, как в общем сами стихи, как они мне видятся. 😏

на фотохостинг →

Собственно сами отрывки

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!

ElShi, очень загадочный рисунок, заставляет думать. И красивый, и притягательный 😘 😘 😘 ! Супер 👍 👍 👍 ! Это так здорово и круто, когда иллюстрация рождается к стихотворению! (У меня чаще сначала что-то делается, а потом находится созвучное в лирике, чаще почему-то в Серебряном веке).

А я в процессе...
Сердечко (маленькая деревянная ключница на стену) расписано в подарок чудесному человеку с пожеланием найти свою половинку. Прорисованы символы мужского и женского - солнце и луна (луна, правда, спряталась за солнце, но пусть будет настоящий Мужчина, за которым можно как за каменной стеной 😏 ), сердца - символ любви и морские звезды - символ Девы Марии и любви. Надеюсь, принесет счастье владелице. Фото с бликами 🙄 .
на фотохостинг →

В общем, я голову потеряла. Поняла, что на бумаге рисовать - не мое. К дереву всегда тянуло (плести, резать, может, еще научусь...), притянулась сильно, пробую. Вот с чем столкнулась.
1. Грунтовать дерево не надо!!! Плохо потом поддается рисованию... Сразу слой акриловой краски наносить. Потом подшкурить и еще слой краски.
2. Мне понравилось покрывать закрепителем для лака для ногтей. По нему и "писать" лучше, чем по акриловому лаку (это когда подправить хочется, а это всегда хочется 😃 ). Кто знает, потом не потрескается это покрытие? Пока рисуешь, краска может пачкаться, особенно белая, поэтому частями средством покрываю, удобно. Жаль, времени не хватает...

P.S. ElShi, спасибо на добром слове. Жалею, что не училась декоративно-прикладному творчеству. Надеюсь наверстать... Руку годами "набивают", все еще, значит, впереди. 😃

Интересно получается. Высказалась про иллюстрации и сразу же наткнулась на любимого Хармса... 😃 Дзентангл со смыслом...

Даниил Хармс. Случаи. Иллюстатор Никита Соловьев, 2012.
на фотохостинг → на фотохостинг →

AlenaYar Спасибо за оценку 😳 Мне тоже очень нравится Серебряный век, особенно Есенин 😏

У вас очень замечательные работы, очень символичные. Я про морские звезды, честно не знала. Очень нравится, что у вас работы со смыслом. Думаю, получатель подарка, должен быть в восторге, тем более от таких пожеланий 😏 Как уже писала у вас потрясающее начало работы в зентангл, очень профессионально получается.

Наткнулась вчера на платье, как я поняла при увеличении (слева можно нажать увеличение, по ссылке) узор расшит нитями. Узор смотрится, как роспись в технике зентангл. на фотохостинг →

Подробности по ссылке http://www.net-a-porter.com/au/en/product/502266#

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ElShi, (Елена?), ну, захвалили 😳 .
Как-раз на днях закинула в альбом вот этот найденный в Сети рисунок, так гармонирующий с платьем 😏 .
на фотохостинг →
Закончила подарочный браслет, надеюсь завтра сфотографировать.
Вообще, такое впечатление, что нашла то, что давно искала.
Сегодня была возможность полистать давно купленную книгу с биографией и картинами Ивана Билибина. Зентангл с русскими корнями 😃 .
на фотохостинг →

Неужели Билибин никого не впечатлил? 😃

Всех с наступающим Новым годом 🎄 ! Творческого вдохновения и творческих удач! 🎨

Обещанный браслет для любительницы оранжевого цвета с посланием Любви и Женственности!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо KseniyaBeliaeva за вдохновение!

AlenaYar

Неужели Билибин никого не впечатлил? 😃

Всех с наступающим Новым годом 🎄 ! Творческого вдохновения и творческих удач! 🎨

Очень понравились 😃 У нас просто Рождество праздновали 😏
Спасибо за поздравления, от себя - всем побольше идей и чтобы Муза не покидала никогда, и на все хватало сил и времени.

Браслеты невероятной красоты, очень нравится сочетание Оранжевый, белый и черный. Очень нарядно и гармонично смотрится. 😏

P.S.
Я наконец нашла ручки, которые отлично пишут по черной бумаге, металлик 😃 Производство Япония . Если кому-нибудь пригодится на будущее
Pentel Hybrid Gel Grip DX Broad Metallic K230M Pack of 6 Assorted Colours
Цвета пока: белый, голубой, фиолетовый. розовый, серебро и золото.
на фотохостинг →

| первая проба "пера"

на фотохостинг → = на фотохостинг → = на фотохостинг → = на фотохостинг →

Всем ,здравствуйте---- увлеклась техникой зентангл,а случилось это когда увидела сумки от Умница-Красавица и решилась попробовать! Три дня в программе Вилком делала дизайн,потом простегала пузыриками для законченности и...теперь буду все доводить до логического конца то есть шить сумочку. Это первая моя проба--строго прошу не судить.

ElShi, прекрасные живые листики! Завораживают, манят к себе взгляд!

kokteil, какая красота!!!!! Просто супер! Буду ждать готовую сумочку!

Я уже писала, что не чувствую бумагу. Я дерево люблю 😍 .
Подарок замечательному человеку.

"Мартовские кошки". Подставка под специи. Роспись по дереву.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Браслеты из коллекции "Мандалы". Роспись по дереву.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Алена, браслетики видела, а кошек нет. Кошки убойные! Сумасшедше здорово! Фантазия, талант, воображение! Дай Б. тебе дальнейших успехов в этом виде рукоделия.

Можно вопрос, ты кисточкой рисуешь и акриловыми красками?

JennyKill, Мар 26, 2015

Женечка, спасибо! Ну, ты скажешь талант 😳 .
Дерево покрывается акрилом, роспись гелевыми ручками. Кисточкой тоже можно, но дзен-тангл трудно, наверное, кисточкой, это же графика 🙄 . Кисточкой я тоже попробую, но это будет другой стиль, другая техника.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания