Картины и роспись в технике зентангл
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Zentangle - это метод создания красивых картинок из повторяющихся орнаментов.

Я уже 16 лет рисую в этом стиле, но только год назад узнала его название:) Может кто-то еще на форуме работает в этой технике? Будет интересно посмотреть на ваши работы или работы в этой технике, которые вам очень нравятся.
А пока буду выкладывать сюда свои украшения и картины.

Решила опробовать данную технику на чем-то еще, кроме бумаги.
Мой взгляд в магазине упал на эти тапочки, главное цена привлекательная, в плане, если испорчу, то не сильно дорого мне это выйдет 😈

Что было.
на фотохостинг →

То, что стало.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Чудесное преображение! 😘

У меня переделка старенького 😈
Жар-Птица, которую я уже рисовала в батике 2010 http://club.osinka.ru/picture-1413208?p=4654149
Использовала старый эскиз, чтоб не пропадать "добру" 😊
на фотохостинг →

Я с обновкой 🙄
Не знаю, как назвать, наверное. опять "Бабочка" 🙄
Белая бумага, черные ручка и маркер.

на фотохостинг →

Всем спасибо за листики, мне с ними не так одиноко в этой теме 😊

Я решила опробовать новую тему зентангл, т.е рисунок, и создать иллюзию расписанной паспарту в зентангл. В принципе мне думается можно и реальную паспарту также расписать 😈 Натюрморт так из головы без натуры 😈

на фотохостинг →

ElShi, у Вас потрясающие работы! В эту тему всегда заглядываю с огромным удовольствием! Сама попробовала только маленькие фрагментики, понравилось очень, но за полным цейтнотом отложила до "когда дети вырастут" 😳 😃

Оксана Б.

ElShi, у Вас потрясающие работы! В эту тему всегда заглядываю с огромным удовольствием! Сама попробовала только маленькие фрагментики, понравилось очень, но за полным цейтнотом отложила до "когда дети вырастут" 😳 😃

Спасибо за внимание к моим работам и оценку 😳
А Вы маленькие фрагментики тоже выкладывайте, я думаю многим интересно будет, мне точно 😏
Я вот так увлеклась, что зентангл заменил - вечерний отдых, просмотр фильмов, чтения новостей - я скоро не буду знать цел ли мир 🙄

Хотела тут задать вопрос по теме, вдруг кто знает, чем в ролике по цветной бумаге расписывают узоры - вроде и не пастельные карандаши, и не фломастеры и маркеры, но линия получатся светлее бумаги и очень четкая для карандаша. На сколько я поняла -это типа гелевых ручек, но те что у нас продают, светлые тона на черной бумаге не видны. Возможно, кто-нибудь знает фирму или более точно название именно таких.

http://youtu.be/nn90aXFzIA0

на гелевые ручки похоже... а может и нет

Narida, Дек 08, 2014
Narida

на гелевые ручки похоже...

Я чуть позже поняла, что это что наподобие гелевых ручек, но вот у меня розовые фиолетовые, желтые цвета черная бумага "съедает", т.е их вообще не видно 🙁 Видны только три цвета серебряный, золотой и белый

Мне кажется, это гелевые ручки, но не обычные, а металлик. Золотая и серебряная - они же тоже металлик, вот их и видно, а тут цветные. Был у меня такой набор, при раскрое на темных тканях им рисовала, а вот белая не попадается гелевая. Все некогда доехать до магазина для художников, там посмотреть. Есть еще ручки "для тату", мне кажутся тоже гелевыми с металликом.

Оксана Б.

Есть еще ручки "для тату", мне кажутся тоже гелевыми с металликом.

У нас я тоже видела в продаже, но не присматривалась к ним, надо будет глянуть, спасибо за подсказку

У меня немного сова нарисовалась, но чего-то в ней не нравится, пока не знаю сама 😈

на фотохостинг →

ElShi, отличная сова!

У меня немного сова нарисовалась, но чего-то в ней не нравится, пока не знаю сама Hm...

😳 Только она сливается с дуплом, а дуплу не хватает глубины... может стоит сделать его потемнее, добавится глубина и сова выйдет на первый план.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания