Робот - каретка (Brother)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Думаю достаточное количество вязальщиц имеют это чудо приспособление. Вот и я стала обладателем робот каретки KG 95. А информация на форуме рассредоточена по разным темам, вот я и решила посвятить Роботам отдельную тему.
Инструкции на русском
Сервис-мануал
каталог рисунков для робота
Ниже есть полезная информация по работе с роботом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
olgin30

Спасибо за совет 💟 Попробую перевернуть - а смазку вообще надо проводить, или хватает смазанных пяток игл (робот у меня похоже сильно Б/У, а разбирать его не рискую- вдруг потом после сборки лишние детали окажутся 😏 ) 😈 🙁

Девченки,не боитесь разбирать робот каретку.По этим ссылкам вы можете подробно увидеть всю процедуру разборки и смазки робот каретки.
https://www.youtube.com/watch?v=wGfGO7TmXfk
https://www.youtube.com/watch?v=aeNB82ZkERo

Все картинки темы

Mamasevy, Июн 14, 2017

Mamasevy Эта петелька к робот-каретке не имеет никакого отношения. Она находится на родной стойке к машине и используется при вязании ОФЖ для второй нитки - чтобы не провисала на полотне. Т.е. создает дополнительное натяжение.
Как вы ее умудрились задействовать для робота? ❓ Сенсор висит на правой стороне стойки (под правым нитеводом), а эта петелька находится под левым нитеводом. 😈

Спасибо Большое!
Самой стыдно!Давно сомнения грызли.
А я 220 метров -ручками!!!!
Надо переставать бояться бразер!К сильверу привыкла.
Спасибо. 😘

Осиночки, доброго дня!
Проблема с роботом. Вяжу на электронной машинке kg-89 с магнитами. Один робот вяжет без проблем, а второй с теми же магнитами все провязывает лицевыми петлями. Машинка видит оба робота.
Подскажите в чем может быть проблема.
Заранее благодарна.

| Проблема с роботом kg88

Всем доброго времени суток! Только начала освоение этого чуда и тут же стопор: все по инструкции подготовила, настроила, а он не вяжет! Вообще! Т.е. при нажатии на кнопку старт что щёлкает как-будто хочет начать работать, тырк, и всё; перечитала всю тему -ничего не нашла, прижимная планка стоит туго, предохранитель целый. Что с ним и что делать ума не приложу((((

moonlighting28, Авг 02, 2017

moonlighting28 Если у вас ком. машинка, может забыли поставить магнитные датчики.

Машина КН900, датчики на месте, продавец сразу комплект собирал

Посмотрите на переключатель движения - в какую сторону установлен - у меня несколько раз такое было 😃

Вот на фото:

Все стоит правильно, он так себя ведёт даже когда снятый, т.е. на холостом ходу издаёт один тырк 😕 Создаётся такое впечатление, что ему что-то чисто механически мешает двигаться 😡 Прям злость начинает брать (((

А сенсор случайно не перемыкает эл.цепь?

С сенсором тоже все в порядке. Уже пересмотрела кучу видео, перечитала мануал, все делаю как надо, иглу поменяла, машина в порядке. Не могу вставить видео для наглядности ((

moonlighting28, Авг 02, 2017

moonlighting28 А ряды случайно не на 0 стоят? Он их в обратную сторону считает, если ряды на "0" вязать не будет, ибо ему нечего вязать.

Ой, девочки, вот я чайник 😳 Действительно счётчик на нулях стоял, уж извините за беспокойство и большое вам спасибо )). Но, чувствую, это не последнее обращение 🙄

Добрый день! Девочки, помогите, пожалуйста, найти инструкцию к робот-каретке. По ссылке из заглавного сообщения пишет :"Этот общий файл/общая папка удалены". Спасибо!

Пробовала через оперу и хром. Без результатов... Электронный адрес у Вас в личке. Спасибо за помощь!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания