Пропустить

"Синематограф в массы, кино-шапочка спицами"

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • -Cherry- Не в сети
  • Сообщения: 4832
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 08:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3455 раз
    Поблагодарили: 7138 раз
Ксюша, спасибо! Я так и делаю, вяжу образец. А вы заметили в схеме той что в переводе есть перед косой и после, наклонная, что это означает?
  • Аватара пользователя
  • Куро4ка Не в сети
  • Сообщения: 811
  • Зарегистрирован: авг 15, 2012 01:09
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 2209 раз
Девочки, на мой 58 размер набрала на резинку 185 петель и добавила 7 петель для раппорта, вяжу по схеме 28 из заглавного поста,где сначала рез 2*2, а потом коса из 14 пет
  • Аватара пользователя
  • Yusha_knit Не в сети
  • Сообщения: 2730
  • Зарегистрирован: окт 5, 2011 11:48
  • Откуда: Ufa
  • Благодарил (а): 32320 раз
[quote="-Cherry-"]Ксюша, спасибо! Я так и делаю, вяжу образец. А вы заметили в схеме той что в переводе есть перед косой и после, наклонная, что это означает?[/quote]

Не совсем поняла что за наклонная :oops:
Скорее всего это Cable A или B, или Cя их описание на 2ой страничке давала.
у меня пряжа 450м в 100 гр. попробовала образец. мне показалась пряжа тонковата.... как то не смотрится рисунок.... жидковато получается
  • Аватара пользователя
  • Я.н.а Не в сети
  • Сообщения: 1200
  • Зарегистрирован: мар 4, 2009 16:42
  • Откуда: Украина КривойРог
  • Благодарил (а): 11533 раза
    Поблагодарили: 669 раз
[quote="allabelka"][quote="Я.н.а"]Подружка, что же ты молчишь, что открыла тему с такой чудесной шапулей!
Я себе тоже такую хочу!!! :mrgreen:
Сегодня постараюсь связать образец![/quote]Яна я в теме у Верастайл приглашала желающих.[/quote]

Я с телефона на работе случайно наткнулась на эту темку, а все даже перечитать не успеваю в последнее время.... :oops:
Абыдно, пришла домой- а у меня гости со столицы, щас поляну накрою, и сразу бегу пряжу подбирать-образец вязать, аж руки чешутся :mrgreen:
А я уже неделю голову ломала над головным убором- а тут такая темка, и приятная компания!!!

Девы, а какой метраж искать в своих закромах?
  • Аватара пользователя
  • -Cherry- Не в сети
  • Сообщения: 4832
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 08:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3455 раз
    Поблагодарили: 7138 раз
Яна, рекомендовано 400м/100гр. Но я не придерживаюсь. Решила извязать свои залежи. Если понравится свяжу еще не одну, на все случаи. А если не понравится найду что то еще.
  • Аватара пользователя
  • Extreme Fox Не в сети
  • Сообщения: 2451
  • Зарегистрирован: фев 27, 2012 09:14
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 732 раза
Девочки, я свою "пробную" шапулю уже связала :Cc: Сегодня сохнет, завтра попробую сфотать :lol:
  • allabelka Не в сети
  • Сообщения: 3595
  • Зарегистрирован: июн 25, 2010 19:00
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 11576 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Оля ничего себе,какие темпы.Я только начала резинку,взяла тоненькие круговые бамбуковые спицы и одна поломалась,взяла теперь железные,но ними петли красивые неполучаются.
  • Аватара пользователя
  • Extreme Fox Не в сети
  • Сообщения: 2451
  • Зарегистрирован: фев 27, 2012 09:14
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 732 раза
[quote="allabelka"]Оля ничего себе,какие темпы.Я только начала резинку,взяла тоненькие круговые бамбуковые спицы и одна поломалась,взяла теперь железные,но ними петли красивые неполучаются.[/quote]
Так у меня нитки толстенные :Cc: Ализе Ланаголд, 240м/100гр. :shock: Вот и связалась, пока доча в садике была :lol:
И как результат? Нравится? не терпится посмотреть и нитки такие есть...
  • Аватара пользователя
  • Medkate Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: авг 26, 2010 17:16
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 4801 раз
А я связала резинку, начала узор, и оказалось ошиблась с набором. Распустила :(
  • Аватара пользователя
  • Extreme Fox Не в сети
  • Сообщения: 2451
  • Зарегистрирован: фев 27, 2012 09:14
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 732 раза
[quote="Праймериз Леди"]И как результат? Нравится? не терпится посмотреть и нитки такие есть...[/quote]
Мне понравилось :Cc: А вот как со стороны будет - не знаю пока :lol: Завтра попробую попросить, чтоб меня пощелкали, пыталась сама фотки сделать - криво-косо и шапку нормально не видно :roll:
  • allabelka Не в сети
  • Сообщения: 3595
  • Зарегистрирован: июн 25, 2010 19:00
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 11576 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Я вяжу резинку спицами №2 нитка 1600м/100г в четыре сложения,получается 400м/100г состав 30% кашемир 70% шерсть,получается такая тоненькая,но мне хочется максимально приблизится к оригиналу.
  • Аватара пользователя
  • -Cherry- Не в сети
  • Сообщения: 4832
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 08:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3455 раз
    Поблагодарили: 7138 раз
  • Аватара пользователя
  • Сoрока #65882 Не в сети
  • Сообщения: 440
  • Зарегистрирован: дек 24, 2008 05:24
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 1121 раз
    Поблагодарили: 383 раза
Я половину шапки связала,очень тоненькая и в облипку по голове получается,дочка уже глаз положила на нее,себе свяжу из ниточек потолше,спасибо огромное за схемы и за тему,шапочка красивая получается
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»