Пропустить

"Синематограф в массы, кино-шапочка спицами"

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
Мне кажется Альпака Вул будет колоться, а Лана Голд кажется толстой.Они у меня есть, вот что еще придумать? Про резинку думаю,двойную вязать или 1*1 и потом подогнуть? И спицы думаю после резинки взять на 1-1,5 номера больше. мне кажется 0,5 мало, стягивать будет.
  • Аватара пользователя
  • Medkate Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: авг 26, 2010 17:16
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 4801 раз
[quote="Праймериз Леди"] Как получается из Ализе Кашмира? она должна в магазине быть[/quote]
:) Из Ализе кашмира получается хорошо, вот только надо, наверное. другую нитку искать :| . На высоту шапки получится всего полтора узора. Маловато как-то. Попробовать бы из более тонких, да не люблю я из тонких вязать :roll:
  • Аватара пользователя
  • Yusha_knit Не в сети
  • Сообщения: 2730
  • Зарегистрирован: окт 5, 2011 11:48
  • Откуда: Ufa
  • Благодарил (а): 32320 раз
У меня альпака с шелком, 60% альпака, 40% шелк, она мякушка, если на ней остановлюсь будет мягкая шапочка :)
В кино у актрисы шапочка явно с каким-то "пушистиком", на картинке дизайнера нет пушистости. Я хочу чтобы получилось ближе к шапочке как в кино :Cc:
К обычной шерсти можно кидмохер на шелке добавить, будет легкий эффект пушистости :)


И на Р. посмотрела воплощения и у нескольких шапочка как-будто коротковата, думаю имеет смысл резинку на несколько рядов побольше связать.
  • Аватара пользователя
  • Medkate Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: авг 26, 2010 17:16
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 4801 раз
[quote="Праймериз Леди"] Про резинку думаю,двойную вязать или 1*1 и потом подогнуть? И спицы думаю после резинки взять на 1-1,5 номера больше. мне кажется 0,5 мало, стягивать будет.[/quote]
Вот, кстати, хорошо, что про резинку напомнили. Очень хорошо получается, если резинку вязать полую на всех петлях основными спицами . Я так несколько шапок дочке и себе вязала, удачный выходит баланс между облеганием резинкой и объемом шапочки.
Но полую вкруговую не свяжешь, я ее сшивала , а дальше уже вкруговую. Или я не умею просто?
  • Аватара пользователя
  • Yusha_knit Не в сети
  • Сообщения: 2730
  • Зарегистрирован: окт 5, 2011 11:48
  • Откуда: Ufa
  • Благодарил (а): 32320 раз
[quote="Medkate"]
:) Из Ализе кашмира получается хорошо, вот только надо, наверное. другую нитку искать :| . На высоту шапки получится всего полтора узора. Маловато как-то. Попробовать бы из более тонких, да не люблю я из тонких вязать :roll:[/quote]

Есть Alize Cashmira Fine тоже самое с большим метражом 450м в 100г :)
  • Аватара пользователя
  • Medkate Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: авг 26, 2010 17:16
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 4801 раз
[quote="Праймериз Леди"]Но полую вкруговую не свяжешь, я ее сшивала , а дальше уже вкруговую. Или я не умею просто?[/quote]
Ага, про это забыла сказать. полую, конечно, на прямых, потом сшить. Заодно появится метка :lol: , чтоб зад от переда отличать.
А Alize Cashmira Fine суперская ниточка, но для меня оочень тонкая, не получается у меня ровно из таких вязать :(. Вот и думай...
  • allabelka Не в сети
  • Сообщения: 3595
  • Зарегистрирован: июн 25, 2010 19:00
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 11576 раз
    Поблагодарили: 6 раз
А у меня сейчас идет выбор:Basic Серый [IMG]http://i054.radikal.ru/1309/70/80c16d239915t.jpg[/IMG] или SAXMERE ZB 374.голубой темный [IMG]http://i047.radikal.ru/1309/bc/767cb49cb8dbt.jpg[/IMG] пока мотаю в клубочки,так как ниточка 1500м/100г Думаю свяжу две шапочки оба цвета сильно нравятся :D но первую наверно из темно-голубого.
Сходила в магазин, купила Инка Альпака Спорт 50 гр/200м, (35 % альпака, 15% шерсть, 50% акрил)и круговые спицы 2,5 мм. Сейчас начну вкруговую резинкой 1*1 с подгибом. Попозже напишу, что выйдет.
  • Аватара пользователя
  • nvv Не в сети
  • Сообщения: 117
  • Зарегистрирован: апр 20, 2013 12:52
  • Откуда: Удмуртия
  • Благодарил (а): 2201 раз
Полая резинка по кругу
1 ряд- 1лиц., 1 петлю снять, нить перед работой
2 ряд-снятые петли провязать изнаночными, провязанные-снять
  • Аватара пользователя
  • nvv Не в сети
  • Сообщения: 117
  • Зарегистрирован: апр 20, 2013 12:52
  • Откуда: Удмуртия
  • Благодарил (а): 2201 раз
Полая резинка по кругу
1 ряд- 1лиц., 1 петлю снять, нить перед работой
2 ряд-снятые петли провязать изнаночными, провязанные-снять
  • allabelka Не в сети
  • Сообщения: 3595
  • Зарегистрирован: июн 25, 2010 19:00
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 11576 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Надя спасибо :roza: даже недумала,что так можно полую резинку вязать по кругу.Поповоду кидмохера думаю нестоит его добавлять,рисунок потеряется,нужен пушок недлинный.
  • Аватара пользователя
  • jetta2009 Не в сети
  • Сообщения: 2428
  • Зарегистрирован: янв 4, 2011 04:05
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 5821 раз
    Поблагодарили: 447 раз
Меня тоже зацепила шапочка. Начала вязать по переводу Ксюши.
Ксюша, спасибо!
Сначала свяжу шапочку на осень.
Ниточки Bari Kuschel-Cotton 51% хлопок, 49% акрил 145 м / 50 гр. Спицы 3.
Резинку связала на 144 петлях . Но теперь немного застопорилась: у меня раппорт получается 32 петли, а не 24.
Дописано. Я начала вязать рисунок как в схеме - он на 32 петли, а в оригинале изнаночные дорожки, скорее всего, из 1 петли. И тогда получается раппорт на 24 петли.
  • Аватара пользователя
  • Yusha_knit Не в сети
  • Сообщения: 2730
  • Зарегистрирован: окт 5, 2011 11:48
  • Откуда: Ufa
  • Благодарил (а): 32320 раз
Пожалуйста :)
А про раппорт это как? :Cc: 144:24=6
Это на резинке.
Потом прибавляем 24 петли. 144+24=168
Получается что узором вяжем 7 раз по 24 петли :)
Ты вяжешь по схеме со второй странички? (Эта же схема в описании на Р)
  • Аватара пользователя
  • Yusha_knit Не в сети
  • Сообщения: 2730
  • Зарегистрирован: окт 5, 2011 11:48
  • Откуда: Ufa
  • Благодарил (а): 32320 раз
allabelka, серенькая бобинка у Вас красивая :hommy:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»