Пропустить

За чашкой чая вышивая, со спицами в руках болтая

Неважно какое рукоделие вы любите и какие техники сочетаете, в этом форуме вы можете поделиться своими успехами и показать любые рукодельные работы! Активный обмен практическим опытом - приветствуется!
  • Аватара пользователя
  • Т.И. Не в сети
  • Сообщения: 601
  • Зарегистрирован: мар 18, 2006 16:56
  • Откуда: г.Москва, Митино
  • Благодарил (а): 3601 раз
    Поблагодарили: 30 раз
Добрый день !
[quote="Anet85"]
я еще и о вышивальной машинке мечтаю [/quote]
Машинку мне муж подарил еще в прошлом году, а вот программу к ней я досих пор не освоила :roll: Хочется не бездумно копировать дизайны, а научится их хотя бы корректировать под необходимый материал.
Шью я в основном себе, изредка мужу, дочь обшивает себя сама. Очень долго не вязала, сейчас на подходе кардиган, и еще накупила ниток на две вещи. А тканей у меня [hide]вернее у нас с дочкой, все покупаем на двоих, иногда на троих :lol: [/hide] Хомяку запретила под страхом смерти смотреть в сторону тканей :twisted: Итог: с юга привезли два отреза (минимум на 4 изделия) :lol: :shock: Это в июле, с августа прибавка:наборы для вышивания, нитки для вязания, нитки для машинной вышивки :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • lyudasia Не в сети
  • Сообщения: 1043
  • Зарегистрирован: окт 16, 2011 20:59
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 3536 раз
я очень хочу научится шить и кроить :roll:
  • Аватара пользователя
  • Т.И. Не в сети
  • Сообщения: 601
  • Зарегистрирован: мар 18, 2006 16:56
  • Откуда: г.Москва, Митино
  • Благодарил (а): 3601 раз
    Поблагодарили: 30 раз
[quote="lyudasia"]я очень хочу научится шить и кроить :roll:[/quote]
Для начала может и Бурда подойти: описание пошива не плохое и раскрадка на ткани дается (только с большими припусками). Еще можно попробовать выкройки из леко (выкройка платная, но по своим меркам + описание пошива)
  • Аватара пользователя
  • lyudasia Не в сети
  • Сообщения: 1043
  • Зарегистрирован: окт 16, 2011 20:59
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 3536 раз
Да беда в том что машинки то у меня нет :( В прошлом году у меня была такая мысля начать копить денежку, но рассказала маме и она сказала "а есле... " и я как то и перегорела. Ех не буду я ничего говорить больше :D
  • Аватара пользователя
  • Т.И. Не в сети
  • Сообщения: 601
  • Зарегистрирован: мар 18, 2006 16:56
  • Откуда: г.Москва, Митино
  • Благодарил (а): 3601 раз
    Поблагодарили: 30 раз
[quote="lyudasia"] рассказала маме и она сказала "а есле... " :D[/quote]
А если вышить швейную машину... [hide]я выщила и муж подарил вышивальную[/hide] И все получиться :!:
  • Аватара пользователя
  • Я_Юля Не в сети
  • Сообщения: 3191
  • Зарегистрирован: окт 31, 2010 16:03
  • Благодарил (а): 20155 раз
тоже хочу научиться шить, была даже мысль от свекрови привести машинку швейную, старую ручную, свекровь даже была готова отдать электрическую, но муж че-то пошел на попятную, мол хранить негде, да ты шить не будешь. и так и не привезли. а я хотела на куколок одежку пошить, дочке играть
  • Аватара пользователя
  • lyudasia Не в сети
  • Сообщения: 1043
  • Зарегистрирован: окт 16, 2011 20:59
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 3536 раз
:mrgreen: некому мне такой подарок сделать :( уж лучше буду домик вышивать такой красивый и большой :D а на машинку буду копить деньги :Cc:
  • Аватара пользователя
  • lyudasia Не в сети
  • Сообщения: 1043
  • Зарегистрирован: окт 16, 2011 20:59
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 3536 раз
Юля, ты мужа не слушай, привези от свекрови и пробуй, а то он со своим бу-бу :Cc: Ех как нам надо мало для счастья :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Я_Юля Не в сети
  • Сообщения: 3191
  • Зарегистрирован: окт 31, 2010 16:03
  • Благодарил (а): 20155 раз
Ага, а потом начнется, вот привезли, а ты не шьешь - и бубу будет сильнее. ему ведь как надо, что бы все бросила и шила целыми днями на машинке - иначе весчь простаивает, нехорошо.
  • Аватара пользователя
  • Любовь В. Не в сети
  • Сообщения: 2297
  • Зарегистрирован: мар 31, 2010 21:11
  • Откуда: Долгопрудный
  • Благодарил (а): 44290 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Юль! А у него есть шуруповерт или просто отвертка, или что-то в этом духе - он ими каждый день от зари до зари жужжит? :)
  • Аватара пользователя
  • lana29.09 Не в сети
  • Сообщения: 4932
  • Зарегистрирован: авг 28, 2011 09:03
  • Откуда: Казахстан г.Актау
  • Благодарил (а): 37030 раз
Девочки,я с вами,хоть и не на долго :) Оторвалась от вязальной машинки,перекур устроила :D ,в комп побежала :D Аня,молодец,дочка обшита,обвязана! Пижамка класс!!! :super-tb: Юля,мыло и вправду вкусненько выглядит :sw: И свитер,начало хорошее :good:
Читаю я ваши размышления по поводу машинок и думаю точно также,как Любовь [quote="Любовь В."]Юль! А у него есть шуруповерт или просто отвертка, или что-то в этом духе - он ими каждый день от зари до зари жужжит? :)[/quote] Я шить не люблю(на точность терпежу не хватает),но иногда нужно прострочить пастельное белье или джинсы подогнуть или еще что, по мелочи,да и дочка у меня. Так я аж с Питера в 2006 году перла швейную машинку,муж даже не возмутился. Действительно,сам постоянно то болгарку покупает,то дрель,то сварочник,то шуруповерт. Гонит он у меня, на счет всяких железок,все время что-то паяет :D,так он снисходительно смотрит,как я гоню на счет ниток :pdst: Сначала все удивлялся :shock: ,как я в схемах разбираюсь,да из ничего,что-то создаю,а я с него хохотала,что мои схемы,не сложнее его схем,по которым он паяет, теперь,правда он по привык. А в январе,за два дня до его дня рождения,нашла объявление на счет вязальной машинки,дорого(чтобы всем было понятно,примерно 1350 долларов) Он так на меня посмотрел,улыбнулся,и говорит,звони,узнавай,когда и куда едем :Cc: Вот такой он мне подарок сделал.Что скрывать,повезло мне с мужем :D У него машина,гараж,у меня машинка,нитки,все по ровну.В бюджете стараемся предусмотреть и его и мои интересы.
  • Аватара пользователя
  • lyudasia Не в сети
  • Сообщения: 1043
  • Зарегистрирован: окт 16, 2011 20:59
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 3536 раз
вот что значит идеальная пара :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Anet85 Не в сети
  • Сообщения: 2293
  • Зарегистрирован: авг 19, 2010 06:25
  • Откуда: Сибирия
  • Благодарил (а): 30589 раз
    Поблагодарили: 102 раза
Всем привет! Вчера вечером не было времени поболтать, на танцульки дочку водила, да сама все заглядываюсь в сторону восточных танцев, аж слюни текут, жаль что начало не совпадает с дочкиными, а то бы и сама в соседнем зале танцевала, группа как раз для взрослых.

Кстати чуть не забыла сегодня один из благоприятных дней для начала новых дел, вот думаю чего бы еще начать :?: :mrgreen: Дико хочу ребенку сшить куртешку с комбезом демисезонную, даже ткань купила, не знаю с какой стороны подойти и выкройку куртки нашла одну но не очень нравится, хотя за основу можно взять и переделать под свою идею. У кого еще есть желания чего-нибудь начать?
Т.И. Молодец, что хочешь освоить от и до вышивальную машинку, действительно не всякий дизайн подходит к изделию и ткани. Очень рада за тебя что получишь новый навык, век живи век учись. В мои планы добавилось вышить швейную машинку, правда не знаю в каком будущем, но думаю что распошивалку я все же приобрету. Жду с нетерпением твои вышивальные подвиги :ahh:
lyudasia Люда, если есть желание шить, надо его обязательно воплотить. А машинка швейная у меня Джаноме обычная за 4 т.р. покупала, без особых наворотов, 16 видов строчек, ими я почти не пользуюсь, есть правда дополнительные лапки для машинки, а оверлог подороже, но им я разжилась только в 2006 году, до того времени шила а срезы обрабатывать ходила в ателье, себе шью по бурде, трикотаж на глаз, ребенку в основном на глаз по другим одежкам, платья по выкройкам из бурды или оттобре. В общем-то соглашусь с Т.И. все доступно написано и описано, при желании можно чего-нибудь попроще себе сшить, да даже шторы для дома подшить, тоже хорошо, разживайся скорей машинкой.
Я_Юля На стай само-то учиться, будешь знать как что отрегулировать, да и дочке в радость новые одежки, моя как видит что я несу машинку и тканюшку, так сразу тащит своих кукол и говорит что им носить нечего и спать не где :mrgreen:
[quote="Любовь В."]Юль! А у него есть шуруповерт или просто отвертка, или что-то в этом духе - он ими каждый день от зари до зари жужжит? :)[/quote]
Мой мои картины вышитые второй год прибить не может :twisted:
lana29.09 Света, повезло тебе с мужем, мне в некотором отношении тоже, министр финансов в семье я, он особых отчетов не спрашивает, а если чем и заинтересовывается, так говорю ему все по 100 р. (образно) грех не купить, а он кушает лапшу да соглашается :D Ну правда и я ему в инструментах не отказываю, ну раз хочется лобзик, купили теперь пилит себе на здоровье.
  • Аватара пользователя
  • lyudasia Не в сети
  • Сообщения: 1043
  • Зарегистрирован: окт 16, 2011 20:59
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 3536 раз
Я сегодня смотрела в интертет магацине на цены и ассортимент, выбор большой но есть и подешевле чем в прошлом году (когла я смотрела) за 1300 грн можно покупать (160$) так как для меня сойдет :D буду копить деньги :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Anet85 Не в сети
  • Сообщения: 2293
  • Зарегистрирован: авг 19, 2010 06:25
  • Откуда: Сибирия
  • Благодарил (а): 30589 раз
    Поблагодарили: 102 раза
lyudasia Молодец Люда, правильное решение, в хозяйстве машинка точно пригодится
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по рукоделию»