За чашкой чая вышивая, со спицами в руках болтая
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

🎨 Оранжевый, кстати, это любимый цвет прирожденных оптимистов. 😃
Любимый цвет у Артема я пока не поняла какой, в одежде он не привередлив, но заметила, что обновками любит похвалится 😊
Два позитивных костюма, сочетающихся между собой, сшиты на рост 92, футболки из польского интерлока, шорты футер 2-хнитка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Ань, я ходила на мастер класс, у меня в соседнем дворе магазин - хобби-развивайка, там детские развивающие игрушки, для вышивания немного есть, для мыловарения, для скраб -чего-то там, не могу ни выговорить, ни написать, для создания открыток, декупажа, росписи для ткани, для художников много-много чего, и еще куча всякого добра. и там периодически проводят бесплатные мастер-классы, конечно же для того чтобы люди у них и покупали. как-то раз сходила на мыловарение, и то не очень хотелось, потому что если увлекусь, то буду скупать все подряд. для мыла купила только самое необходимое. только когда хожу за основой туда, обязательно новенькое что-нибуль куплю. В этот раз купила новый ароматизатор - арбуз 😃 А вообще в инете столько всего написано, что можно почитать и дома делать самому. ничего сложного.
Про вязалки, сфотала что вяжу
на фотохостинг →
Кажется, что широковат получается, померила с жилеткой мужа, свитер пошире получается. Хотя муж говорит, пускай будет пошире. распускать конечно жаль, но и хочется, что бы нормально смотрелся. Резинка в этот раз хорошая получилась 😃

lyudasia, троицкая, 100 % мериносовая шерсть, в две ниточки вяжу, спицы №4
Сама удивлясь, что так ровно. Это нитка хорошая. У меня кривая лицевая гладь получается, когда нитка тянется сильно, тогда натяжение нити всегда разное. А эта нитка не сильно растягивается. Хорошая пряжа, мне нравится.

Добрый день !

Anet85

я еще и о вышивальной машинке мечтаю

Машинку мне муж подарил еще в прошлом году, а вот программу к ней я досих пор не освоила 🙄 Хочется не бездумно копировать дизайны, а научится их хотя бы корректировать под необходимый материал.
Шью я в основном себе, изредка мужу, дочь обшивает себя сама. Очень долго не вязала, сейчас на подходе кардиган, и еще накупила ниток на две вещи. А тканей у меня вернее у нас с дочкой, все покупаем на двоих, иногда на троих 😂 Хомяку запретила под страхом смерти смотреть в сторону тканей 😡 Итог: с юга привезли два отреза (минимум на 4 изделия) 😂 ⁉ Это в июле, с августа прибавка:наборы для вышивания, нитки для вязания, нитки для машинной вышивки 😈 😈 😈

lyudasia, Сен 17, 2013
lyudasia

я очень хочу научится шить и кроить 🙄

Для начала может и Бурда подойти: описание пошива не плохое и раскрадка на ткани дается (только с большими припусками). Еще можно попробовать выкройки из леко (выкройка платная, но по своим меркам + описание пошива)

Девочки,я с вами,хоть и не на долго 😃 Оторвалась от вязальной машинки,перекур устроила 😃 ,в комп побежала 😃 Аня,молодец,дочка обшита,обвязана! Пижамка класс!!! 👍 Юля,мыло и вправду вкусненько выглядит 💝 И свитер,начало хорошее ✌️
Читаю я ваши размышления по поводу машинок и думаю точно также,как Любовь

Любовь В.

Юль! А у него есть шуруповерт или просто отвертка, или что-то в этом духе - он ими каждый день от зари до зари жужжит? 😃

Я шить не люблю(на точность терпежу не хватает),но иногда нужно прострочить пастельное белье или джинсы подогнуть или еще что, по мелочи,да и дочка у меня. Так я аж с Питера в 2006 году перла швейную машинку,муж даже не возмутился. Действительно,сам постоянно то болгарку покупает,то дрель,то сварочник,то шуруповерт. Гонит он у меня, на счет всяких железок,все время что-то паяет 😃,так он снисходительно смотрит,как я гоню на счет ниток 😂 Сначала все удивлялся ⁉ ,как я в схемах разбираюсь,да из ничего,что-то создаю,а я с него хохотала,что мои схемы,не сложнее его схем,по которым он паяет, теперь,правда он по привык. А в январе,за два дня до его дня рождения,нашла объявление на счет вязальной машинки,дорого(чтобы всем было понятно,примерно 1350 долларов) Он так на меня посмотрел,улыбнулся,и говорит,звони,узнавай,когда и куда едем 😏 Вот такой он мне подарок сделал.Что скрывать,повезло мне с мужем 😃 У него машина,гараж,у меня машинка,нитки,все по ровну.В бюджете стараемся предусмотреть и его и мои интересы.

Всем привет! Вчера вечером не было времени поболтать, на танцульки дочку водила, да сама все заглядываюсь в сторону восточных танцев, аж слюни текут, жаль что начало не совпадает с дочкиными, а то бы и сама в соседнем зале танцевала, группа как раз для взрослых.

Кстати чуть не забыла сегодня один из благоприятных дней для начала новых дел, вот думаю чего бы еще начать ❓ 😈 Дико хочу ребенку сшить куртешку с комбезом демисезонную, даже ткань купила, не знаю с какой стороны подойти и выкройку куртки нашла одну но не очень нравится, хотя за основу можно взять и переделать под свою идею. У кого еще есть желания чего-нибудь начать?
Т.И. Молодец, что хочешь освоить от и до вышивальную машинку, действительно не всякий дизайн подходит к изделию и ткани. Очень рада за тебя что получишь новый навык, век живи век учись. В мои планы добавилось вышить швейную машинку, правда не знаю в каком будущем, но думаю что распошивалку я все же приобрету. Жду с нетерпением твои вышивальные подвиги 😘
lyudasia Люда, если есть желание шить, надо его обязательно воплотить. А машинка швейная у меня Джаноме обычная за 4 т.р. покупала, без особых наворотов, 16 видов строчек, ими я почти не пользуюсь, есть правда дополнительные лапки для машинки, а оверлог подороже, но им я разжилась только в 2006 году, до того времени шила а срезы обрабатывать ходила в ателье, себе шью по бурде, трикотаж на глаз, ребенку в основном на глаз по другим одежкам, платья по выкройкам из бурды или оттобре. В общем-то соглашусь с Т.И. все доступно написано и описано, при желании можно чего-нибудь попроще себе сшить, да даже шторы для дома подшить, тоже хорошо, разживайся скорей машинкой.
Я_Юля На стай само-то учиться, будешь знать как что отрегулировать, да и дочке в радость новые одежки, моя как видит что я несу машинку и тканюшку, так сразу тащит своих кукол и говорит что им носить нечего и спать не где 😈

Любовь В.

Юль! А у него есть шуруповерт или просто отвертка, или что-то в этом духе - он ими каждый день от зари до зари жужжит? 😃

Мой мои картины вышитые второй год прибить не может 😡
lana29.09 Света, повезло тебе с мужем, мне в некотором отношении тоже, министр финансов в семье я, он особых отчетов не спрашивает, а если чем и заинтересовывается, так говорю ему все по 100 р. (образно) грех не купить, а он кушает лапшу да соглашается 😃 Ну правда и я ему в инструментах не отказываю, ну раз хочется лобзик, купили теперь пилит себе на здоровье.

Здавствуйте, девочки! Хочу про машинки сказать. У меня очень долгое время не было оверлока, всё обрабатывала зиг-загом. И мое ИМХО: столько строчек совсем не обязательно (я ими практически не пользуюсь), главное петля, желательно автоматическая: поставила пуговицу и толный размер делается автоматически. Очень удобно. Про распошивалку. У меня с ней как бы новая жизнь началась. Очень хотела ее приобрести. Когда привезла домой муж покрутил у виска: " Тебе что машин не хавтает?" Ответ: " Сбылась мечта идиота. Я теперь в три раза счастливее буду... И вообще у тебя скока-скока дрелей? И, заметь, они делают только одну оперцию - ДЫРКИ, а у меня все разные." Перестал ворчать, когда получил новые футболки. Распошивалка это чудо после вышивалки ⁉

Я_Юля

Мне вообещ вышитые картины вешать на стены нельзя - нельзя стены портить и гвозди в них вбивать. Поэтому маленькие картинки стоят на полке - все остальное раздаривается, в основном моей маме, она трепетно к моему творчеству относится.

У кого что, мне картины вещать можно, но не кому (муж если не в гараже, то на даче или на диване отдыхает от дачи и гаража), поэтому они тоже стоят на полках, на компьютерном столе, а портрет я себе на юбилей заказывала, так он уже три года на стенке лежит (муж классически отмазался что портрет не вписывается в наш интерьер)
Т.И. Муж пока цен на распошивалку не знает, а покупать придется ехать в Новосибирск, цену не утаишь, может еще и прокомментировать ее покупку. Хотя недавно сказал если покупка новой машинки поможет мне отремонтировать его охотничьи штаны и еще что-то сшить для охоты, то он согласен ее купить, а мне жалко тратить на это свое время, на охоту раз в год можно и в других штанах сходить, а не ремонтировать старые джинсы зеленого цвета.
lana29.09 Хорошо что у мамы нет перелома, пусть поскорей поправляется, уговор с мужем классный 10% им больше и не надо 🙃 Ждемс с нетерпением вечера, посмотреть на новый хвастик 😏
lyudasia Люда, тогда тебе надо срочно домик начать вышивать, у нас на работе сотрудница купила месяц назад набор с домом, так еще вышивать не начала, уже решает вопрос с покупкой квартиры, сегодня сделала первые крестики, чтобы не сорвалась покупка, хочет поскорей вышить. Аренда жилья большую часть з/п съедает, лучше уж за свое родное платить.

lyudasia Люда, родственники мужа живут в городке где работать можно только на шахте и все, видимо конкретно для их населенного пункта, советский автомобиль предел мечтаний, т.к. когда они приехали к нам в Новосибирск и увидели сколько в городе машин и какие они, были поражены и заключили что в России хорошо живут, зря народ жалуется. Умничка что нитки заказала, а я вчера очередной долгострой начала Безмолвный полет (мне как раз его только до полного счастья и не хватало, пора ночной график по долгостроям составлять).
Я_Юля Мы с мужем тоже хотим в Киев, надо обязательно побывать там, ведь этот город часть истории, молодцы что съездили!

Довочки, моя икона

Люда, ты права, я благодарна Богу что он послал нам дочку. Пока набирала текст, глянула а ты нам красоту свою принесла. Икона бесподобна, мне очень нравится Богородица Семистрельная, долго вышивала?

Для меня это очень быстро считается 😈 , у меня за два месяца только метрика вышилась и лопнувший гранат, остальное все долго

про зависть: я думала, везет кто вышивает на работе. потом сразу думаю, лучше получать свою зарплату и не вышивать на работе, чем получать копейки и вышивать на работе 😃

Девочки,добрый день!!! Наконец-то и я могу поболтать с вами 😃 Во-первых,хочу сказать спасибо вам за поддержку и пожелания моей маме здоровья,во- вторых,извиниться за то,что это не сделала вчера,голова видать была ни тем забита. 😳 В третьих,хочу опять похвастаться,закончила я свою кофточку только в два часа ночи,поэтому фотки не сделала,цвет все не передавался,в прочем и сейчас не совсем тот цвет 😃 . Цвет в жизни более насыщенный,как молодые листочки,на втором фото более похоже.
на фотохостинг → на фотохостинг →
А на счет работы,это конечно здорово,когда можно соединять полезное с приятным. 🙉 Опять же про себя 😃 Работаю я на заводе по сменам,на телефонной станции. Днем естественно не повяжешь,начальство,а в ночь,я в режиме ожидания,т.е. сижу на телефоне и жду звонков,как справочная заводская или заявку на повреждение номера. Сижу одна,никто меня не видит,чем еще заниматься,как не полезным делом 😃 Да и зарплата у меня приличная,чтоб было понятно всем,700 долларов(а вообще-то у нас в Казахстане деньги называются тенге 😃 ) А вот интернета у меня на работе нет,на Осинке бываю только из дома 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания