За чашкой чая вышивая, со спицами в руках болтая
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

🎨 Оранжевый, кстати, это любимый цвет прирожденных оптимистов. 😃
Любимый цвет у Артема я пока не поняла какой, в одежде он не привередлив, но заметила, что обновками любит похвалится 😊
Два позитивных костюма, сочетающихся между собой, сшиты на рост 92, футболки из польского интерлока, шорты футер 2-хнитка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Я_Юля, Янв 12, 2018

Я_Юля Юля, 500 грамм на мужской свитер не хватит, да и тонкая, если в две нити, то получается 450 м в 100 граммах, тонковато, если в три нити, то триста метров будет, но расход больше. Я зятю, отцу вязала, уходило больше 600 грамм, причем они 48 размера.
Всем привет! Пока нет времени поболтать, будет возможность, отпишусь. 😃

Я в две планировала 🎩 надо связать образец. Пряжу получила. Так вот она какая,бобинка 😈

Осссспидя, я как обезьяна мечусь))) Свееееет, а если мне другого цвета докупить. Я купила серый,а если взять ещё молочного, сделать внизу серый, сверху молочный, переход полосами или градиент сделать. Надо попробовать в 4 нити образец. В две хорошо конечно,нежненько так, но не для мужского свитера. А чем отличается экстрафа ... Чего-то там от экстраджилонг? Мой первый,а в магазине джилонг

Я_Юля, Янв 17, 2018

Я_Юля Юль, спокойствие, только спокойствие 😃 , как говорил Карлсон 😃 Ты когда нибудь вязала жаккард? Может его замутить, там можно разные нити подбирать, лишь бы метраж был примерно одинаковый. Можно конечно и полосками, причем, с разными переходами, т.е. и черный местами добавить или шоколадный. Джолинг, честно сказать, не знаю, это шерсть, просто есть разной обработки, понежнее, погрубее, шерсть жесче, покалывает слегка, меринос, понежнее, но может я не права 😳 В четыре нити, на мой взгляд, черезчур, в три достаточно. Если захочешь полосками, есть программа генератор полос, набери в инете, сразу выйдет. Там выберешь цвета, количество рядов и жми сгенерировать, как понравится узор, сохрани 😏

Блин блинский. В три что ли мотать? Я вся в сомнениях, вчера связала образец в 2 нити,нравится. Тоненько так. Жаккарды не вязала никогда.

Всем привет!
Что-то тишина в теме... я тут немного пошила для себя, сижу довольная 😃 ну, и метрику продвигаю потихоньку. Вышился главный герой, как я считаю 😃 медвежонок по центру 😃 у нас Витёк-точно медвежонок 😂 бэк пока не делала, как отбэкаю-сфотаю, чтоб вам показать.
Юля, что там решила? сфотай образец свой, там что-нибудь и решится коллективными усилиями 😃

Юля в другую сторону рванула 😈
Что-то закрутилась так на неделе . Сынка приболел,дома сидит, я одна с ними. Даже образец не вязала. Решение пришло такое- смотала в 3 нити. Наверное буду пробовать реглан. Должна же я когда-то его опробовать.

Девочки, всем привет!
Вы не переживайте за Юлю, мы с ней в другом месте общаемся 😃
А сейчас я вам покажу мою первую работу в этом году. Вязала на машинке, весь январь. Вес платья 1060 грамм. Основная пряжа Бриллиант, 380 м в 100 гр, 45% шерсть, 55% акрил, молочного цвета. Перфокарты набивала сама. Пряжи на все платье не хватило, буквально грамм 40-50, пришлось искать выход, решила нижний ярус вязать по два ряда белой и молочной. Для нижнего яруса использовалась пряжа Lanoso 390м в 100 гр, расход 180 грамм, цвет белый. Верхний ярус по низу примерно 2,5 метра, а нижний ярус 3,40 м. Платье связано поперечным вязанием, клинья вывязывались частичным вязанием.

И детали

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

За Юлю не переживайте,переживайте за Свету,потому что Юля ее уже достала своей бестолковостью 🤪 два раза начинала и два раза уже распустила. Будет третья попытка 😈
Света, платье очень красивое, небольшие детали добавляют изюминку

Я_Юля, Янв 28, 2018

Я_Юля Юлечка, спасибо большое!!! 😘 Ничего и не бестолковая, это я сразу должна была видео снять как связать, а то без образца на руках, не смогла нормально объяснить, только запутала тебя 😳

Света, твои изделия просто бесподобны. Ты как всегда на высоте. А дочурку поздравляю с пузожителем 😃

Pandysik, Янв 28, 2018

Pandysik Олечка, спасибо тебе большое, мне очень приятно, рада что смогла вытащить тебя из кустов 😃 Да, в апреле ждем внучку 🌟 🌟 🌟

Девочки, привет!
Света, платье восхитительное, очень нежно смотрится, ненавязчивый жаккард так дополняет образ, ты молодец! И такой объем очень быстро связала. Модель чудесная, поздравляем с ожиданием девочки, бантики, рюшки, платья, насладитесь по полной, с мальчишкой такого многообразия нарядов нет.
Юля, не сдавайся, с третьего точного получится! Уже интересно посмотреть 😏

Мы неделю дома просидели, даже носа на улицу не показывали, мороз -38 - 42 стоял, сегодня всех отправила по учреждениям 😃 , наслаждаюсь тишиной и возможностью пошуршать по дому без помощников 🗑 .

Anet85, Янв 29, 2018

Anet85 Аня, спасибо большое, рада что и тебе нравится! Вязала я платье долго, перевязывала почти все детали, сначала рукав, он после стирки немного вытянулся, потом верхий ярус перевязывала, слишком часто вывязывала клинья, платье получалось солнце клеш, но пряжи не хватало, потом нижний ярус, та же петрушка, связав половину подола, поняла что не хватит, снова распустила и села думу думать 😃 То что надумала, то вы и видите уже. Так что платье было бы связано быстрее, но в подсчетах пряжи я промахнулась, даже подумать не могла что кг не хватит))) Ну да ладно, все уже позади, главное то, что намиксовала, общий вид не портит.
Ань, ваши холода до нас дошли 😈 , у нас теперь заморозки, сегодня -14 было. Понятно что для вас это смешные цифры, но нам и этого хватит, да еще и ветер.

Света Лана, все твои работы - настоящие шедевры, никого не оставят равнодушным 😘
А я на прошлой неделе достала из дальнего угла шкафа станок со Сладкоежками от риолис и даже чуток крестиков нарастила
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания