Кельтская песня аранов - платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Вот оно, прекрасное воплощение Ярославы Green Mouse, послужившее вдохновением для многих ниже перечисленных.
Исходником к этому чудесному платью послужила модель свитера из книги Alice Starmore "Aran Knitting" (автор нескольких книг по аранскому вязанию, ее книги уже можно считать классикой вязания. )
Для воплощений ставим тег "галлерея 12877535". Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
А так-же не забываем про теги, хотя, если что, я могу и сама 😃
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Ну как я могу изменить зеленому?! ⁉ Просто рыженький тоже мой любимый цвет 😏

Strickfee, Ноя 29, 2016
Strickfee

potion, а какой у вас цвет? у меня рыжий. 😃

помидора черри 😃, томатный
А с приталиванием сядет лучше, женственности всякие подчеркнет 😏

potion, Ноя 29, 2016
Strickfee, Ноя 29, 2016

Strickfee, ну вот в образе мне нравится, а отдельно... Я тоже на него смотрела сначала, а потом решила что полнить будут араны в таком количестве

potion, Ноя 29, 2016
potion

полнить будут араны в таком количестве

Полностью согласна!

Связала два образца, изучаю Наташины наработки... все не так просто оказалось, как казалось 😂
Фотка наташиного красивого синего платья исчезла, Наташа исчезла тоже...
А там такие клинья красивые... 😊

Алён, у тебя чего, проблема как клинья вывязать? Да не может быть! ⁉

Нет, не могу решить, что я хочу. Клинья или прямое? И если клинья, то какие и сколько, как у Наташи или как у Ярославы?

Алён, если с клиньями, тогда длинное надо делать. Хотя бы немного ниже середины икры. Мы же с тобой квадратненькие, нас эти клинья еще квадратее будут делать 😂 Или неширокие клинышки связать. Но они тогда уже без рисунка пойдут. Но это так, мое личное видение 😏

Гаврюндя, Дек 01, 2016
Гаврюндя

Мы же с тобой квадратненькие, нас эти клинья еще квадратее будут делать 😂

не то слово... 😂
Ну что ж, значица надо вязать прямое.
Какую свободу облегания посоветуешь?

Может до талии типа мышки, а от талии прямое? Получится вроде как и талия есть 😂 Я свое летнее расклешеное чуть ниже колена так и не ношу - однозначно удлинять надо 😕

Гаврюндя, Дек 01, 2016
Гаврюндя

типа мышки

Как это?

Ну "летучая мышь", когда прямо от талии идут прибавки. И верх получается свободным

Неудобно под пальто/курткой. И полотно не слишком пластичное, чтобы мягко драпироваться.
Связала второй образец на 3,5 мм, получится тепленькое платье, простое и нарядное. И разрезики по бокам. Как у Лены.

Ну лично мне не нравится, как у нее низ выглядит. Да и зачем к теплому платью разрезики? Чтоб на коленках не вытягивалось?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания