Кельтская песня аранов - платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Вот оно, прекрасное воплощение Ярославы Green Mouse, послужившее вдохновением для многих ниже перечисленных.
Исходником к этому чудесному платью послужила модель свитера из книги Alice Starmore "Aran Knitting" (автор нескольких книг по аранскому вязанию, ее книги уже можно считать классикой вязания. )
Для воплощений ставим тег "галлерея 12877535". Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
А так-же не забываем про теги, хотя, если что, я могу и сама 😃
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Мне вот ещё с накидом понравилось: край эластичный, но фалдит чёта... Сейчас ещё иглой по-японски попробую и... тоже к обычному способу. 😃 А ты как воротник вязала? Мне хочется итальянским набором набрать, вязать сверху свиз, а потом прикетлевать. Тока я никогда так не делала, просто по горловине набирала. Но рубец грубый получается, а не хочется...

Я горловину по краю набирала, тоже хотела сначала прикетлевать, но 😳 лень было, я тоже так еще не делала 😳 😳

Я итальянским набирала и кетлевала. Там надо 3 вида спиц, тогда будет красиво край лежать.А иглой закрывать пока не пробовала, во всем сноровка нужна.

Спасибо, Таня, поищу как енто делают 😃

TaschA 2, Янв 17, 2014
TaschA 2

Я итальянским набирала и кетлевала. Там надо 3 вида спиц, тогда будет красиво край лежать.А иглой закрывать пока не пробовала, во всем сноровка нужна.

Пробывала недавно закрывать итальянским набором иглой, ничего не получилось.
Край лежит не иделаьно.

TaschA 2, Наташа, столько пересмотрела ночью про кетлёвку... 🤖 Но, так нигде и не нашла: для чего 3 вида спиц и как их применить... Не подскажешь, где можно подсмотреть?
Я сегодня горловину вяжу. У меня 100 петелек... И что-то меня сомнения гложат: не много ли?.. Я на мужской джемпер 85 набирала... А у кого сколько петель на горловине?

Ларис, уже наверное связала? Я не помню сколько у меня было, да и спицы тоньше, но вроде 100 петель нормально 🙃 от плотности зависит, чтоб голова прошла.

Ага, вечером ещё связала. Голова свободно пролазиет, можно было и поменьше петелек. Я вот всю ночь мучаюсь: как бы воротник закрыть посимпатишней... 😇 Ну совсем не красиво обычным способом... А ты не знаешь, как полую резинку по кругу вязать? Попробую последние 2 ряда полой резинкой, а потом иглой, вроде ни чё так, красивенько получается.

Я закрываю обычным способом, но лицевые -нить за работой, изнаночные - нить перед работой. Смотрится хорошо.
Иглой у меня не получилось красиво закрыть. Решила больше не мучать себя 😊

Я образец даже резинки связала, закрыла иглой, постирала, думала выровняется... Не угадала... И с накидом закрывать пробовала (по видео из инета), дык там красиво получается, а у меня как обычным способом, тока толще край. впрочем, чему я удивляюсь - у меня всё не как у людей! Иду по пути армянского комсомола: нет проблем, я их сама себе создаю, а потом героически борюсь с ними! 😃

miracle0, Янв 17, 2014
miracle0

TaschA 2, Наташа, столько пересмотрела ночью про кетлёвку... 🤖 Но, так нигде и не нашла: для чего 3 вида спиц и как их применить... Не подскажешь, где можно подсмотреть?
Я сегодня горловину вяжу. У меня 100 петелек... И что-то меня сомнения гложат: не много ли?.. Я на мужской джемпер 85 набирала... А у кого сколько петель на горловине?

3 вида спиц нужно для итальянского набора. Я стараюсь сделать аккуратней, вот и занимаюсь обработкой долго.У меня дочка говорит, что если я ей вяжу, то пусть будет как из магазина, а то носить не будет.

Итальянский набор идет на спицы на единицу меньше основного полотна, 1 ряд спицы меняешь, вяжешь 4 ряда, а потом только основное полотно. Я все смотрела в интернете, и как правильно резинку 2*2 выставить после такого набора.

Наташ, я тоже в интернете итальянскому набору научилась, но видимо что то недопоняла... Почему 3 номера спиц... Набирать надо на размер меньше (спицы1), видела, потом ряд вязать на размер больше (спицы2), а Основное полотно ещё на размер больше вязать (спицы3)? Так? Как переставлять петли для резинки 2 на 2 я тоже поняла - пользуюсь, не нарадуюсь! А вот наоборот: фигня получается... И ещё просьба: разглядеть твою шапочку не могу - радикал вапче аппарат не открывает. Не могла бы ты на др. хостинг залить фотку? А то мне же ещё шапочку такую надо... 😳
А ещё, девочки, оказалось, что я не "обычным" способом закрываю, а протяжкой. Но поскольку, меня так научили, я и думала, что он и есть обычный. Вобщем, пришла к такому решению: на др у старшого появлюсь так как есть, а потом перевяжу как задумала: наберу итал.способом и прикетлюю. Щас нет времени перевязывать, 4 дня осталось. 😃

Я горловину набирала итальянским набором( только 2 размера ) и потом кеттлевала как на видео тут http://www.youtube.com/watch?v=2FEuR4lpxK0 получилось практически сразу, очень аккуратно))

miracle0, Янв 18, 2014
miracle0

Наташ, я тоже в интернете итальянскому набору научилась, но видимо что то недопоняла... Почему 3 номера спиц... Набирать надо на размер меньше (спицы1), видела, потом ряд вязать на размер больше (спицы2), а Основное полотно ещё на размер больше вязать (спицы3)? Так? Как переставлять петли для резинки 2 на 2 я тоже поняла - пользуюсь, не нарадуюсь! А вот наоборот: фигня получается... И ещё просьба: разглядеть твою шапочку не могу - радикал вапче аппарат не открывает. Не могла бы ты на др. хостинг залить фотку? А то мне же ещё шапочку такую надо... 😳
А ещё, девочки, оказалось, что я не "обычным" способом закрываю, а протяжкой. Но поскольку, меня так научили, я и думала, что он и есть обычный. Вобщем, пришла к такому решению: на др у старшого появлюсь так как есть, а потом перевяжу как задумала: наберу итал.способом и прикетлюю. Щас нет времени перевязывать, 4 дня осталось. 😃

Лариса, ты про мою шапочку? Если что тогда это тоже с Осинки " Кинематограф в массы"

ксюта17

Я горловину набирала итальянским набором( только 2 размера ) и потом кеттлевала как на видео тут http://www.youtube.com/watch?v=2FEuR4lpxK0 получилось практически сразу, очень аккуратно))

Я тоже на это видео ориентировалась, но что то забоялась...
TaschA2, а я даже и подумать не могла, что это та шапочка... Я ведь её рассматривала... У меня примерно чуть больше 200гр останется, мне их на шапку хватит?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания