Кельтская песня аранов - платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Вот оно, прекрасное воплощение Ярославы Green Mouse, послужившее вдохновением для многих ниже перечисленных.
Исходником к этому чудесному платью послужила модель свитера из книги Alice Starmore "Aran Knitting" (автор нескольких книг по аранскому вязанию, ее книги уже можно считать классикой вязания. )
Для воплощений ставим тег "галлерея 12877535". Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
А так-же не забываем про теги, хотя, если что, я могу и сама 😃
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Вязать изъявили желание:
Strickfee, Арина*, Гаврюндя, Extreme Fox, elissya, Оксана Валеьвна, Оксана Полищук, kljaksa, faira74, sv20004, HelGra, Solveiga, Strickfee, woodcock, zapanka65, Irvl, Nalya...
Надеюсь всех правильно написала, если кого-то забыла, просьба не расстраиваться, а вливаться привязываться в наши ряды!
Итак, мы имеем любезно предоставленный альбом Ярославы Green Mause тут
И подборку Светланы belosvetika вот тут
Схемы основных узоров:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну, и начну. Заказала нитки Ализе ланаголд файн, такого-же цвета как у Ярославы, и приедут они ко мне только через неделю(((. Но, собиралась маме вязать жакт, прикупила ниточки ( опять же, Ализе ланоголд файн), но цвет темно красный. Маме цвет не понравился (за что ей огромное спасибо), а мне очень, и идет мне такой 😃 значит у меня будет два платья, сейчас начну красное, будет оно до колена, т.к. ниточек всего 500 гр, ну а потом... надеюсь, будет и синее, в пол! Пошла вязать образцы.

Девочки вот ещё один потрясающе красивый орнамент. Образец вязала для конкурса наша осинка Наталия З.. Может кому и пригодится. 😃
Образец;
Схема;
Оригинал.
Раппорт = 65 петель.

Наташенька, спасибо за открытие темы!!! 💟 💟 💟
Есть теперь чем заняться (помимо юбки) - повыбирать пряжу. Цвет у меня почти ежевичный (в бобине, не помню, что за ниточки. в сл.раз все бобины буду подписывать 😈 ), а вот номер спиц буду подбирать уже под толщину нитки (наверное, в четыре сложений буду скручивать), но не более трёшки.

Алёна, бо-о-о-ольшое спсибо за схемы!!!
а я книгу с аранами на Амазоне заказала 🎉 . Пускай будет - много книг не бывает Да .и приедет она только через месяц

Ура 😃 дождалася! 😃
Завтра съезжу за нитками и тоже к вам, что буду покупать пока не решила, но платье думаю делать по колено

Гость, Сен 04, 2013
Арина*

в четыре сложений буду скручивать

Ой, сорри 😳 В четыре сложениЯ...

А я с цветом не могу определиться... В красных уже не хочу, для синих придётся цвет волос менять, в светлом буду толстая (я и так толстая, но буду ещё толще...) Чё делать-то!!!... ❓ ❓ ❓

А изумрудно-зеленная гамма не нравится?

Девочки легкого вам вязания. Буду следить за темой. 😏

belosvetika, Сен 04, 2013
belosvetika

А изумрудно-зеленная гамма не нравится?

Девочки легкого вам вязания. Буду следить за темой. 😏

Да я сама зелёного цвета... Что-то поныть и поканючить хочется; и это не так, и то не эдак... Пойду спать, может утром позитивные мысли появятся...

Strickfee, Алена, шикарный аран!!! Спасибо, утащила 😃
Арина* я вот тоже сегодня посылочку с шелком получила и поняла, что пока он полежит 😃 и подписала, а то не известно сколько он полежит 😂 главное "он есть!"
И еще, я тут про свои два платья подумала... подумала... и красное будет с другими, ноябрьско-дождевыми аранами, а на это дождусь синие ниточки. Ну не сидеть же без дела 😃 сегодня уж не буду вязать, а завтра, с утра с новыми силамии.

belosvetika

А изумрудно-зеленная гамма не нравится?

Девочки легкого вам вязания. Буду следить за темой. 😏

у меня бобинная полушерсть 32/2 изумрудно-зеленого цвета 😃
подожду образцов и плотности, мож кто все же на №2 вязать будет 🙃

Вот моя пряжа, цвет - красный мандарин, Cool Wool von Lana Grossa, 100% мерино, 160м/50гр.

а я никак с пряжей определиться не могу....очень теплое не хочется,на работе и зимой тепло,со цветом тоже проблема,синее уже есть,красное?возраст -бабушка как ни как уже,светлое-фигура не позволяет... 😝 😝 но платье очень нравится,заказ закончу,и займусь

у меня в закромах такой еще орнамент по кельтским мотивам


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания