Судьба вязальщицы-4, или Место встречи...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Судьба вязальщицы-3 меняет место жительства
В нашем доме рады всем: и постоянным и приходящим. Просто соблюдаем правила общежития и радуем друг друга общением и творчеством

Дорогие жители темы и гости- подкустовики. Эта тема- наш дом и кусок нашей души, а не гараж со старым хламом. Поэтому мы поддерживаем здесь порядок и неукоснительно соблюдаем правила клуба.
http://club.osinka.ru/topic-132656
Но если вы вдруг что-то нарушили, то быстро осознали и бегом к модератору, чтобы ни вы сами, ни другие жители темы не пострадали.
Если вы заметили нарушения у другого, то бегом в личку к нему, чтобы человек смог осознать и исправиться.
Если вас заблокировали, то вы не создаете новый ник, а спокойно ждете разблокировки, не ставя под угрозу существование нашего общего дома.
Мы всегда уменьшаем фото до размера превью
Мы не обсуждаем коммерцию и магазины на любых ресурсах.

Запускаем котов...

Все картинки темы

Гость, Мар 29, 2019
nellius
yulalala
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Странный вывод.
А что будет с нашей страной, где швея за пошив одного комплекта постельного белья получает 60 рублей? А какая цена этого комплекта в магазине?

Китайцы работают, а мы "отдыхаем".

lvn58, Мар 29, 2019
lvn58

yulalala, У меня внучка обожала мультфильм "Холодное сердце". Дети из Wonderland в Торонто привели ей Анну и Эльзу. Они китайские.

Я не сомневаюсь в трудолюбие китайцев, только нам- то что пользы от их качественного и не качественного?

yulalala, Мар 29, 2019

yulalala,
Чем более развитая в индустриальном секторе страна - тем больше трудоемких (и опасных для здоровья ) производств уходят в третьи страны. Где труд и сырьё дешевы..

Легкая промышленность, лекарства, литьё, аграрный сектор- все уходит..

Остаётся «дома» из этого только то что поддерживается государством (спонсируется, чтоб не загнулось).

Ну если крестьян- фермеров ещё можно поддержать, чтоб земля обрабатывалась и не зарастала бурьяном, то легкую промышленность очень сложно..
в Европе сейчас отшиваются только бренды- только те что можно задорого продать.. и то наверное «люксовый» сегмент..
остальное шьют и вяжут там где труд дешевый...

Плохо или хорошо- даже не знаю.. не такой уж это легкий труд - швея на фабрике.. может быть и слава богу.

А вот ателье тоже отмирают.. индпошива почти нет - только ремонт и подшить- укоротить- удлинить.

lvn58, Мар 29, 2019
lvn58

Дети из Wonderland в Торонто привели ей Анну и Эльзу. Они китайские.

В прошлом году были в Штатах, так там практически все Китай. Начиная от магнитов и брелков за 15$, до футболок. В H&M пересмотрела этикетки большинства товаров. Либо маде ин Чина, либо Бангладеш. Даже пресловутые цветные норковые шубы Fendi отшивают в Китае. Выводы делайте сами.

И, добрый вечер!

yulalala, Мар 29, 2019
yulalala

Lideyka, у вас уже ввели маркировку товаров?

Понятия не имею . Думаю нет. У нас Хенд Мейд не популярен.
Все , даже 65+ летние играют в комп игры.

Luchs, Мар 29, 2019

Luchs, тоже самое, индивидуальный пошив отсутствует, у нас в огромном городе один портной. Но есть при магазинах индивидуальная посадка купленной одежды. Ну и в прачечных подшив мелкий ремонт.

Соседка бразильянка, портная. Пока с малышом сидела - пыталась давать уроки по крою и шитью для детей и родителей .Реклама висела долго.
Постоянно вижу ее с ведрами ишвабрами. Ее муж декоратор , занимается дорогими домами. А она за ним мусор метёт.
Молодцы конечно, но сам факт. Да я спросила как с уроками? Говорит вообще никак. Тут дети до 100считать не умеют.
Шьёт домашний текстиль иногда мужниным заказчикам.

Suria, Мар 29, 2019
Suria
lvn58
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В прошлом году были в Штатах, так там практически все Китай. Начиная от магнитов и брелков за 15$, до футболок. В H&M пересмотрела этикетки большинства товаров. Либо маде ин Чина, либо Бангладеш. Даже пресловутые цветные норковые шубы Fendi отшивают в Китае. Выводы делайте сами.

И, добрый вечер!

Муж арманиевские майки с длинными рукавами набрал в диллардсе— китайский пошив.
Знакомые самовывозом прикупили итальянскую спальную мебель по дешевке за 4тыс в Китае.

Прилетала в гости сестра из Штатов,какие то подарки,сувениры привезла,ВСЕ сделано в Китае,но качество несравнимо с тем,что продают в Европе,очень и очень неплохое!

Как мне давным-давно объясняли (да и по жизни понятно), "есть два Китая". Китайская продукция с солидных предприятий, выпускаемая по лицензиям - отличного качества. Но есть множество мелких фабричек и "подвальчиков", клепающих дешевый контрафакт - вот оттуда и идет копеечное барахло, которое так любят жадные до легкой прибыли перекупщики.
Пробегая мимо иных витрин с недорогими шмотками, аж зубами скрипишь: настолько там все вырвиглазных цветов, за версту видно, что дешевая синтетика, но с нелепой претензией на дешевый шик.

Миловзора

аж зубами скрипишь: настолько там все вырвиглазных цветов, за версту видно, что дешевая синтетика,

На счёт Китайской цветовой гаммы не стоит - у них другая цветовая традиция.

Миловзора, не было бы спроса на такую "вырвиглазную" дешевку, китайские мастера раззорились бы, но поток такой продукции не иссякает именно из-за спроса на нее.

Елена Готлиб, уровень спроса - это для меня загадка. В довольно крупных московских универмагах рядами висят, на мой взгляд, жуткие тряпки. В аквариумах-секциях ни одного покупателя, продавцы дремлют. Дешевенькие отдельчики одежды с похожим тряпичным ужасом у нас в подвальных магазинчиках разоряются и исчезают постепенно.
Откуда спрос и кто это все покупает?

semen, если б то была одежда хоть краешком примыкающая к национальному стилю! Нет, - европейского образца одежки, просто безумно яркие и аляповатые. Ничем не напоминающие восточный колорит.
В наше время никто уже не ориентируется сугубо на народные традиции. Фасоны и образчики глобализированы до предела.

Миловзора, Я же не о фасонах, а о цветовом восприятии.

Luchs, Мар 29, 2019

Luchs, интересно, что я с вами полностью согласна про соотношение затрат и прибыли, и спрос, хоть вы вообще в Европе. А про " вредное производство " это если гнаться за сверхприбылью, то будет как в Китае

semen, Мар 30, 2019

semen, я понимаю. Но ЭТО не похоже на "китайские мотивы", а скорее кажется покрашенным нарочито ярко, чтобы бросалось в глаза.Скорее продавцы выставляют то, что им кажется более привлекательным. И выходит, что мы видим проявления вкуса не китайцев, а тех смуглых брюнетов и брюнеток, что стоят у нас за прилавками. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания