Творческое изобилие с Еленой Фортуной
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

🎉 Девушки, рукодельницы, умелицы и просто красавицы эта тема для наших шедевров сшитых из тканей Елены Фортуны. 🎉
😘 Тема здесь 😘
Заходим, хвастаемся, рассказываем, что и как шилось. 💈
Делимся идеями и мастерством. 👍
Приятного общения!!!!! 😘

Все картинки темы

*ФортунА*, Дек 28, 2017
*ФортунА*

MixSer Галяяяя.....
👻 👻 👻
Это невозможно стильно и красиво.....
В тебе живет творческая личность 😏
Ну о-о-очень творческая!
😘 😘 😘

Спасибо, дорогая! С на ступающими праздниками вас всех 💟 🎄

Лена и девочки с Новым годом! Покажу платье из бархата свежего завоза. 😃 Костюм на сыне покупной.

Девушки! Подравляю всех с Новым годом! Всем крепкого здоровья, неиссякаемой фантазии, вдохновения, счастья и любви 😃 😃
Лена, спасибо за твою работу 😃

Девочки, добрый день! Всех с праздниками!!! 🎄 Мой хвастик, платье из Лениного жаккарда тюльпаны.

Мирошк@, Янв 18, 2018

Мирошк@ Прелесть! Просто чудо, как хороша 🌸 🌸 🌸
Я в этот жаккард влюблена нежно 😏

Девочки, здравствуйте!

Брала у Лены шанельку, сразу большой отрез, чтобы и себе и дочке. Раскроила. Но пошить к ДР дочки успела платье только ей. Так с меня еще фото моего платья, как справлюсь! )
А пока дочке. Платье полностью на подкладке, даже рукава. Дочка просила. В ткани есть люрекс. Для скромного мерцания на лице его много на изнанке. ПОкалывается.
А в общем, мы оч. довольны с ней. Ткань безумно благородная! Платье шикарное!
Лена, спасибо! на фотохостинг →
IMG_1462.JPG на фотохостинг →
IMG_1465.JPG на фотохостинг →
IMG_1463.JPG

Девушки, не вижу никого в Трикотаж ангора. очень красивого цвета красной калины. Плотнее, чем бербери Платье получилось очень теплое, носила всю осень и уже половину зимы, на попе и локтях не вытягивается, не затирается, не "кашлатится"

Наталка-Полтавка

Девушки, не вижу никого в Трикотаж ангора. очень красивого цвета красной калины. Плотнее, чем бербери Платье получилось очень теплое, носила всю осень и уже половину зимы, на попе и локтях не вытягивается, не затирается, не "кашлатится"

Подскажите, горловину и низ как обрабатывали?

Mienaime, Янв 30, 2018

Mienaime горловину - полоску пристрочила, отвернула на изнанку и ручками потайными стежками подшила, даже так получается 3 слоя, конечно, толстенько 🙁 но не критично. А низ просто обметала и вручную подшила потайными стежками.

Наталка-Полтавка

Mienaime горловину - полоску пристрочила, отвернула на изнанку и ручками потайными стежками подшила, даже так получается 3 слоя, конечно, толстенько 🙁 но не критично. А низ просто обметала и вручную подшила потайными стежками.

На распошивалке не рискнули или нет просто? Горловина у вас красиво получилась....

Девочки, какие вы все красивые в ваших новых нарядах!!!
Спасибо, что делитесь вашими работами.

😘 😘 😘
И я спешу внести свой вклад в копилочку нарядов и идей.
🎈 🎈 🎈
Сшила себе платье к новогодним праздникам.
Основная ткань - жаккард черного цвета (из старых запасов... не прошло и трех лет, как ткань превратилась в платье) 😈 😈 😈
Платье полуприталенного силуэта: на полочке - "французская" вытачка; спинка с вытачками на линии талии и с длинной потайной молнией.

на фотохостинг →

Подкладка платья из искусственного шелка - стрейч (в наличии), цвет "Яркий пион". Ткань очень мягкая. После предварительной стирки, не электризуется и не щелкает - очень комфортна в носке! Рукав с широким воланом тоже на подкладке.

на фотохостинг →

Горловина украшена тонким кружевом (в наличии) КУП-0017/1 Кружево цвет черный, очень мягкое ширина 1,5см.
Полочка платья украшена апликацией.

на фотохостинг →

Девушки, вот еще хвастики, от осиночки.
Переношу сообщение сюда - в нашу темку с хвастиками

😏

Традиция

Елена, здравствуйте.
Была у Вас в закупке года 2 назад, было очень приятное общение в теме. Не нашла у Вас темы показов, напишу здесь, надеюсь не обидитесь.

Все Ваши ткани (5 из закупленных 6) я сшила и довольна. Лежит ещё лён (очень красивый) электрик/черные розочки на белом фоне, вполне вероятно сошью на это лето.

Ткани хорошо носятся, две из них, вискозные хлопки, использовала как подклад, Нужно было срочно сшить две курточки себе, вот что было под рукой, то и пошло в дело...)))

Дюспа(белая и голубая) и альполюкс 200 и 100 из закупки Пупкин. Белую носила, как двухстороннюю. Кнопки-пуговицы для голубой куртки обтянула тканью подклада. Держатся!!

Уже выбрасывать их пора, два года экстремальной носки...))) а я показываю. И я совсем не портниха, на ошибки не смотрите, пожалуйста.
Спасибо за ткани.

Девушки,извините, не могу корректно вставить фотографии, крутила их по-разному, но результат печальный.
Выкройку для курток использовала из Бурды 1/95 MissB № 12В

Mienaime, Янв 30, 2018

Mienaime Распошивалки нет, и не планирую ее приобретать (наверное, пока внуки не появятся 😏 ). Я очень люблю вручную подшивать. В юности я бабушке-портнихе помогала часто, она трепетно относилась к ручной работе, и мне эту любовь привила 😃

*ФортунА*, Янв 30, 2018

*ФортунА*
Лена! Ну прямо АХ и ОХ!!! Сплошной восторг! Еще бы на хозяйке посмотреть 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания