О таинственном
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

С увлечением прочла тему с первой страницы 😃 У меня есть история, которой лично я объяснения дать не могу, буду рада мнениям форумчанок.
Это произошло конце 90х годов, в нашем городе практиковали плановые отключения электричества по улицам. Вот в один зимний вечер вырубили электричество до конца рабочего дня на нашем предприятии, ранше 6 часов и нас всех отпустили домой. Мой путь на работу - с работы проходил через лесопосадку (кратчайший) или в обход её, что увеличивало время пути. Зима, гололёд и такой же скользкий утоптанный снег, темень. Я решилась идти в обход мимо завода, там свет был всегда и было видно, куда ногу ставить хотя бы. Спереди и сзади не шёл никто, слева - высокая заводская стена с фонарями, справа - лесопосадка с реденьким подлеском. Шла и вся, извините, потела от усердия, чтобы не упасть на скользкой дороге, смотрела только сбе под ноги. И вдруг справа от меня раздался очень громкий издевательский хохот, голос как ни мужской и ни женский, довольно долгий. Сперва я просто оторопела, потом повернулась посмотреть, кого это моя напряжённая походка так развеселила, повернула голову - никого ⁉ Редкий подлесок, невысокие голые кустики на белом снегу, значительно дальше сама посадка, но и там стволы не ахти какие толстые, чтобы спрятаться. Голос звучал поближе ко мне, на дороге я была одна. Ну, напугалась, но так дальше и пошла домой потом.
Птичек-пересмешников зимой в нашем городе не водилось, в заблудившегося попугая тёмным вечером в -20С слабо верится. Что бы это могло быть такое?

А Вы уверенны, что смех исходил справа, а не слева - со стороны заводской стены? Звук мог и отразиться так, что Вы не уловили направление, а стены редко бывают абсолютно глухими , в смысле без каких нибудь окошек/вентиляционных отверстий. Вот кто-то и решил "подшутить" увидев Вас одной на дорожке....

Да, я уверена, что смех был именно справа. Подлесок был достаточно далеко от тротуара, сам широкий, но редкий, сама посадка значительно дальше, чем звук смеха прозвучал. Скажем так, высокая стена заводская с проволокой и проводами слева в 1,5 метрах слева, проезжая дорога и пустое снежное поле до подлеска примерно 15 метров справа, потом метров 10 подлеска, потом тонкие стволы деревьев. Звук был гораздо ближе, чем отражённый от стволов, погода была безветренной и слышалось всё чётко. Первым делом я уставилась на кусты на предполагаемый источник звука, но там было абсолютно пусто, нетронутый снег.
А, ещё спомнила, заводская стена именно глухая была, предприятие почти закрытое, режимное там, до ближайших ворот железных, вмурованных в стену, я шла ещё минут 5.

Cheremushkina, Июл 23, 2017
Ира_Ида, Июл 23, 2017

Ира_Ида, и я как раз нашла это видео, хотела дополнить свой пост. 😂

Спасибо за весёлое видео)))
Нет, смех, который я слышала был очень громкий и отчётливый, конкретное "Ахахахааа!" с издевательскими нотами. Тембр голоса был похож на вроде мужчина прикидывается женщиной и фальцетом пытается смеяться... Или женщина со странным тембром, но очень неестественным.

Cheremushkina, Июл 23, 2017
Cheremushkina

Спасибо за весёлое видео))).

Мне видео с сорокой в первый раз показалось зловещим, как фильм ужасов. И уверена, что если бы услышала тот "детский смех" солнечным летним днём в безлюдной чаще, то страху натерпелась бы.

Ага, сорочий смех на детский похож по тембру, звонкий, плюс в конце такие птичьи нотки пробиваются. А тот, что я слышала вполне округлый по звучанию был от начала до конца.
Вспомнила, что у Стругацких чудовище кровожадное в лесах пряталось и детским смехом смеялось. Не иначе, как сороками вдохновлялись фантасты.

просто жуть 😂 😂 😂 если б я услышала такой смех как у совы или сороки - я б меньше всего подумала на пташек )))) я трусиха хоть и любительница ужасов и триллеров - типа люблю боятся - но эти звуки.... даже смотрю ролики и не верю что птицы могут такие звуки издавать.... вообще кошмаааар ))))

Я так понимаю, что на видео прирученная сорока. Нахваталась от людей. Но с таким же успехом можно среди зимы на воле ( а не в клетке) услышать говорящего скворца. Вероятность стремится к нулю

Очень интересная, захватывающая тема!

Cheremushkina, Июл 23, 2017
Cheremushkina

голос как ни мужской и ни женский, довольно долгий.

а вы уверены, что услышали это ушами??? не было ощущения, что голос звучит как бы в вашей голове?
и еще - ТЕМБР у голоса был? то что ни мужской ни женский, я поняла. но у живых существ бывает тембр голоса, своеобразная персональная окраска звука. а вот у тех, что из мира иного - такой окраски нет.

Black Mary, Апр 13, 2020

Black Mary, именно ушами, даже голову повернула на звук. И про тембр писала тоже... Округлый, не острый звук, как у сороки

Лет 20 назад было. Утро, собираюсь на работу, чищу зубы и в процессе думаю: и кто это придумал, и зачем? пошла бы как есть, на работу,в чем хочу, вон в халате или вообще без всего, а тут надо еще все гладить, эти колготки рвутся через день, надоело уже их покупать, можно и зубы не чистить, и не умываться, так и ходить, и прически никакие не делать, Я так реально провалилась в эти мысли, что меня оттуда как бы вытащило откуда-то взявшимся: хочу жить в красивом теле. Вот так коротко и ёмко, я офигела, даже рука остановилась со щеткой во рту- мысль была не моя, я так не формулирую)) но как продолжение моих мыслей, и не голосом


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания