О таинственном
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
viola

верите вы в электричество или нет, а на нем все электроприборы работают. так же и тут, хотите верьте, хотите нет, а оно есть.

Поморочка

Пример не совсем удачный. В том, что электрричество есть никто не сомневается именно потому прибор-то и работает.

Ну да, а надцать веков назад при ударе молнии люди падали ниц и молились соответствующим богам, чтоб не пульнули энтой штукой в них.
Они ж тогда об электричестве ни сном, ни духом не ведали и приборчиков, которые от него работали еще не придумано было.
Вполне согласна с тем что

Рыжее безобразие

Я уже давно для себя решила, что магия - это разделы физики, химии и т.д., которые еще не открыты для человечества. В будущем, я думаю, наука сможет объяснить многие магические процессы. Но это существует и существует вполне реально. Возможно, колдовство - это остатки древних знаний, которые нынче доступны немногим, а в древних цивилизациях были обычным делом.

Да, думаю что пока просто не существует приборов способных «измерять» проявления тонкого плана. Хотя, вообще-то, говорят что есть зафиксированные результаты исследований данной области, но их не доносят до широких масс.
Думаю, что широкое разглашение таких данных действительно может вызвать шок у людей привыкших жить в таком надежном материальном мире. Возможно именно поэтому эти «необъяснимые» показания уже достаточно продвинутых приборов часто не разглашаются или просто не принимаются в расчет. Тут нужно осторожнее, ведь здесь затрагиваются ДОГМЫ (сразу образно вспоминается одноименный фильм), а это всегда непросто и чувствительно. Хотя, надо сказать, что область эта весьма сложная и применение ее может быть опасно, особенно в недобрых или не умелых руках.

Поморочка

Да нет, почему же все возможно., только вот я предпочитаю находить реальное объяснение всему, что вокруг меня происходит, а не то весь белый свет в виноватых в моих проблемах будет ходить.

В том-то и дело, что именно для нас реальность.
Радиация для нас реальность? Мы же не можем ее почувствовать обычной системой чувств. Радиацию покажет прибор, а без прибора увы… Помнится, раньше болезни, возникшие от того что человек побывал в месте, где есть природная радиация, объяснялись тем что место «нехорошее» и несчастный потревожил и злых духов, это они его наказали. Это тоже была реальность, в которой жили наши предки…
Да, наши предки ничего не знали об электричестве и радиации, но зато они много больше нас знали о тонком мире. Они жили в этом мире, он был для них частью реальности, и во многом компенсировал не развитую еще науку. Да, мы умнее, но они были мудрее. Они то знали, что любой предмет имеет не только материальные, но и духовные свойства. Эта духовная сфера взаимодействует с нами и воздействует на нас. Их Мир был намного шире и многообразнее, я бы даже сказала, полнее чем наш.
Наше обедненное восприятие реальности в какой-то степени похоже на восприятие реальности слепорожденным человеком. Только представьте себе, что человек не может видеть. Он не представляет себе цветов. Цвет для него – это лишь пустой звук, ничего ему не говорящее описание. Форму он может себе представить лишь на ощупь. Удаленное дальше чем на расстояние вытянутой руки определит на звук или запах. Их восприятие Мира ограничено четырьмя чувствами, естественно более развитыми чем у нас. А теперь представьте, что Вы зрячий, живете в Мире, где слепорожденных людей большинство. И Ваши рассказы о Мире форм, красок и солнечного света им кажутся непонятной паранойей. Ведь для них всего этого просто нет, есть что-то другое, другая реальность. Наверно, именно так сейчас себя чувствуют люди способные ощущать тонкий Мир. Их рассказы воспринимаются обычными людьми, как сказки или пережитки древности. И пока большинство вокруг «не прозреет» - будет так.
Однако в последние десять-двадцать лет «прозревших» становится все больше. Вы взгляните вокруг, Мир уже очень сильно изменился, изменилось представление о нем, изменилась сама природа человека (дети-индиго). Возможно, сейчас накопилась достаточная критическая масса научных и духовных знаний, достаточная для скачка на новый уровень сознания и реальности. Эпоха Рыб заканчивается, добро пожаловать в эпоху Водолея. Кстати, приход эпохи Рыб принес нам Христа и Христианство. Что же нам принесет новая эра? Что ж. Поживем увидим…

Новейшая информация: Времена действительно меняются! Согласно информации, представленной газетой компании Dow Jones Company, Inc. , American Demographics в феврале 1997 года, десятилетнее научное исследование привело к выводу, что в настоящее время в Америке и в Западном мире возникает совершенно новая культура. Некоторые назвали эту новую культуру New Age (Новый Век), но у неё есть и другие названия, в зависимости от страны. Согласно нашим данным, нам кажется, что эта культура возникает во всем мире. Это культура, которая глубоко верует в Бога, семью, детей, дух, Матушку Землю и здоровую окружающую среду, женственность, искренность, медитацию, жизнь на других планетах и единение всей жизни повсеместно. Согласно проведенному исследованию, члены этой новой культуры верят, что их немного и они разрозненны. Однако, ко всеобщему удивлению, исследование показало, что «их» – по одному на каждые четыре взрослых человека в Америке : это сила в 44 миллиона взрослых людей! Здесь происходит что-то колоссальное. Теперь, когда люди, определяющие направление движения денег знают об этом огромном новом рынке, можно поклясться, что всё изменится. Будет затронуто всё, начиная с кино и телевещания до использования энергии и потребляемой нами пищи, и ещё многое другое. Может измениться даже само наше восприятие этой Реальности. Вы не одиноки, и теперь не уйдет много времени на то, чтобы этот факт стал очевидностью для всех.

Поморочка, сразу скажу, то что я привожу, в качестве цитат, Ваши высказывания ни в коей мере не является критикой Вашего мировосприятия. Я уважаю Вашу точку зрения и было время, когда моя точка зрения во многом совпадала с ней. Потом мой взгляд на Мир начал меняться. Я спорила об этом с Мамой, физиком по образованию (что прибор не показывает того нет), приводя те же самые доводы, что высказала здесь.
Вобщем-то мне нравится жить в полном Мире. С осознанием его моя жизнь стала интересней, насыщенней и стабильней. Чем больше я узнаю о нем, тем больше понимаю, как мало я знаю. Это мой выбор или моя паранойя, как кому кажется. 🙃

А знаете, еще существует такой взгляд на это дело: Если человек в своих бедах стал винить кого-то другого, а не себя - значит, он стал на путь неудачника... 😃

Tinkerbell

А знаете, еще существует такой взгляд на это дело: Если человек в своих бедах стал винить кого-то другого, а не себя - значит, он стал на путь неудачника... 😃

Присоединяюсь. А еще что посеешь, то и пожнешь.
А книг по магии я не читала. Все из своего опыта.

Как здорово написала Holiday, просто поэт, полностью согласна. Примерно тоже самое я слышала 14 лет назад от одной умной тетки, я посещала лекции по экстрасенсорике, которые она проводила (она в советские времена работала военным психологом). Очень много полезного я на них узнала, как защищаться от негатива, про законы бумеранга, силу мысли, силу молитвы. Я уже тогда всем этим интересовалась и не зря потратила деньги на эти лекции. Очень верю в тонкие материи и в Б-га естественно.

Tinkerbell

А знаете, еще существует такой взгляд на это дело: Если человек в своих бедах стал винить кого-то другого, а не себя - значит, он стал на путь неудачника... 😃

В том то и дело, что как правило человек сам виноват в своих бедах, так как желая зла кому-либо, а тем более, причиняя зло, мы вредим прежде всего себе, карма - штука тонкая и долгов не прощает.

Киянка

Вот буквально на прошлой неделе - со мной несправделиво обошлись на работе, я очень расстроилась, на следующий день попадает в больницу мать моей обидчицы, ну чем это можно объяснить, я ведь не желала ей ничего плохого?!

Возможно, это просто совпадение, и Вам не в чем себя винить. Но, если такие случаи происходят постоянно, это может означать, что у Вас сильная энергетика. Могу Вам посоветовать заняться какими-либо духовными практиками, чтоб научиться эту энергетику обуздывать и направлять в нужное русло.

Holiday, очень классно написали! Респект!

Gling-Glo
Tinkerbell
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В том то и дело, что как правило человек сам виноват в своих бедах, так как желая зла кому-либо, а тем более, причиняя зло, мы вредим прежде всего себе, карма - штука тонкая и долгов не прощает.

Хммм.... мне такая трактовка этой фразы в голову не приходила...хммм... я думала - все гораздо проще 😃 😃 😃

Киянка

Вот буквально на прошлой неделе - со мной несправделиво обошлись на работе, я очень расстроилась, на следующий день попадает в больницу мать моей обидчицы, ну чем это можно объяснить, я ведь не желала ей ничего плохого?!

Это можно объяснить тем, что мать твоей обидчицы, к несчастью, заболела. Тебе нравится такое мое объяснение??? 😃

Tinkerbell
Киянка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это можно объяснить тем, что мать твоей обидчицы, к несчастью, заболела. Тебе нравится такое мое объяснение??? 😃

Да, мне так больше нравится, а то я извелась просто, обвиняя себя, в болезни ничем не виноватой женщины. Спасибки, добрая ты моя ! 😘

Пожалуйста! 😡

Обращайся, если что-то еще в этом роде... 😃 😃 😃

Киянка, у вас сильное защитное биополе, как и у всех верующих людей. От вас все отскакивает и возвращается владельцу. А вот винить себя в том чего вы не делали нельзя - ослабляете защиту.

Так ведь жаль человека, который пострадал совершенно не будучи виноватым. Жаль, что так происходит, наказанным должен быть тот, кто совершает зло, почему же должны страдать его близкие?! ❓

суть магии как раз в том, чтобы видеть истинные причины происходящих с нами событий, а не в отмахивании от них.
винованы в любом случае будете ВЫ, а не белый свет. потому что вы своим поведением или каким-то неверыным поступком могли спровоцировать человека на совершение неких негативных действий магического характера,или вызвать ответную реакцию внешнего мира то, что он спровоцировался - это уже другой вопрос, это уже его вина..но и ваша отвественность остается на вас.. так что "случайно" даже кирпичи никогда не падают.

Киянка

Так ведь жаль человека, который пострадал совершенно не будучи виноватым. Жаль, что так происходит, наказанным должен быть тот, кто совершает зло, почему же должны страдать его близкие?! ❓

Вот именно!
Мало того, самому виновнику-то и в голову не приходит, что он в чем-то виноват.
Была у меня одна сотрудница, та еще бабка. Не дай Бог с ней связаться - сядет на голову, ногами потопчется, а потом еще и обвинит тебя во всех мыслимых и немыслимых грехах. Так вот, находились люди, которые говорили: "Жизнь ее накажет". А она сама чуть ли не с гордостью рассказывала, что внук у нее "прямо на руках" умер. И продолжала всем делать гадости. Так кого же жизнь наказала? По-моему, только тех, кому приходится быть с ней рядом.

ну скажем так, суть магии еще и в том, что жизнь на смерти физического тела не кончается... и еще не факт , что ей это не обломается потом..
и, кстати, любимый внук мог умереть именно в качестве наказания!..те люди, которые творят гадости другим с "убиранием" ответственности с себя, тоже не остаются чистенькими перед этим миром..так что бабушка-ведьма из деревни наводя порчу или приворот и ставя этот грех на заказчика тоже свое получит...

Таисия

суть магии как раз в том, чтобы видеть истинные причины происходящих с нами событий, а не в отмахивании от них.
винованы в любом случае будете ВЫ, а не белый свет. потому что вы своим поведением или каким-то неверыным поступком могли спровоцировать человека на совершение неких негативных действий магического характера,или вызвать ответную реакцию внешнего мира то, что он спровоцировался - это уже другой вопрос, это уже его вина..но и ваша отвественность остается на вас.. так что "случайно" даже кирпичи никогда не падают.

А если на совершение негативных действий магического характера человека толкает врожденное чувство зависти, или "мне мало просто быть счастливым, мои друзья должны страдать". Как сделать так, чтоб не завидовали, не плакаться же все время ходить, мол как все плохо?

Ulsen, прошу прощения за не очень красивую фразу: "говно липнет только к говну". Человека ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чистого душой и сердцем не будут глазить или испытывать к нему зависть.
Вы можете справедливо заметить - а как же, к примеру, Иисус Христос - но тут у человека была совершенно конкретная задача.
Мы с Вами Царями становиться не планируем, и в рамках обычной социальной жизни вполне можно вести себя так, чтобы не вызывать негатива, это не означает, что надо прогибаться под всех и быть тихоней, нет, но можете ли вы, положа руку на сердце, сказать, что у вас никогда не было всяких там плохих мыслей - думаю нет, как и я, как и все остальные.
в этом плане христианство и большинство других духовных философий сходны с магическими традициями - надо ЛЮБИТЬ мир! и тогда он будет любить тебя. Это сложно, так как требует повышенной чувствительности, этому специально учаться - слушать свое сердце.
ну и как говорил Бутусов - если ты ходишь по грязи - ты не можешь не выпачкать ног, старайтесь минимизировать общение с людьми, для которых свойственны не очень хорошие поступки 😃
легче всего винить окружающих, но посмотрите на это с другой стороны - если виноваты другие, то вам сложно повлиять на такой расклад вещей, а если вы признаетесь себе, что виноваты по сути сами, то изменить что-то в себе менее накладно:).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания