О таинственном
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

...они известны всем: ключ от двери есть у каждого из шестерых, ящик стола не запирается, деньги в нем остаются на ночь и в течение дня "кассир" не находится в кабинете непрерывно. Т.е. возможность была у каждого, и сам факт есть непреложная данность

Как минимум это уже не касса в её истинном значении, а если нет кассовой дисциплины, то и "барабашек" ловить- не переловить и 34 рубля это только начало, поверьте печальному опыту 😃

Ulybka, Сен 01, 2016

Ulybka, спасибо за ваше мнение. Со своей стороны уверяю вас, что ошибок, описанных вами, не было.

кот Матвей
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как минимум это уже не касса в её истинном значении, а если нет кассовой дисциплины, то и "барабашек" ловить- не переловить и 34 рубля это только начало, поверьте печальному опыту 😃

Вы совершенно правы. Именно это меня и беспокоит.

кот Матвей

Как минимум это уже не касса в её истинном значении, а если нет кассовой дисциплины, то и "барабашек" ловить- не переловить и 34 рубля это только начало, поверьте печальному опыту 😃

Однозначно!

Поясните, что это за табличка.
На ней написаны арабские буквы, вряд ли на осинке кто-то знает арабский.

Я не знаю, что это за табличка. В этом, собственно, и состоит мой вопрос: что это и для чего? Есть осинки со знанием китайского и японского, может, есть и знающие арабский? Вряд ли там связный текст (ну, я так думаю), но хоть принцип расположения и - смысл (назначение)?

Она у вас в руках, эта табличка? или вы просто нашли случайное фото в интернете?

Она наклеена на стену офиса, над дверью, изнутри - там, где работает моя родственница. Фото живое, не из сети. Нарисовано или отпечатано - не понятно.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Логично было бы спросить у тех людей, что работают в офисе, что это и откуда.
Сама я только этим летом впервые увидела бумажечку, о которой вы говорите 😑 Как-то до этого не попадались освященные помещения 😈 Спрашивала, что это, и страшно удивилась, что такое возможно в общественных местах.

Попробуйте набрать текст арабскими буквами, и перевести онлайн переводчиком.

Здесь был кто-то из Сирии. Могли бы помочь с арабским. Но может, нашим женщинам там теперь не до интернета 🙁

Проект

Как-то до этого не попадались освященные помещения 😈 Спрашивала, что это, и страшно удивилась, что такое возможно в общественных местах.

У нас повсеместно. Или иконка, или арабское изречение ( если мусульман больше). Если икона, то обычно Семистрельная ("Умягчение злых сердец"). От скандальных посетителей.

Проект, Сен 24, 2016
Проект

Логично было бы спросить у тех людей, что работают в офисе, что это и откуда.

Один с умным видом видом изрекает: "фэн-шуй". 😈 Другой, который собственно где-то это взял и наклеил, - бает что-то о привлечении денег, без конкретики... Но меня беспокоит, что самого этого наклейщика могли тупо обмануть, может, и злонамеренно. 😡 Меня вообще беспокоит повсеместный эзотерический девятый вал. А тут - родня. Да и не в самой табличке, наверно, дело: табличка это же производное человеческого окружения. Того самого, что клеит не-пойми-что-и-зачем.

Есть у меня подозрение, перерастающее в уверенность.
Особенностью арабского письма является то, что одна и та же буква изображается четырьмя разными способами в зависимости от того, стоит ли она в начале слова, в конце, в середине, или является отдельно стоящей.
Все буквы на табличке написаны как отдельно стоящие. Это не текст 😂 Это отдельно стоящие буквы. Прописи или алфавит.

товарищу, который это наклеил, нужно дать по башке за глупость, а табличку отклеить и заменить календарем с котятами 😂
Товарищ со всех сторон глуп - даже если бы это был и текст (любой), нет на свете текста или бумажки, которые своим наклеиванием на стену привлекают деньги 😈

Мой муж пока в отпуске, в среду выходит на работу. Если вопрос останется открытым, то он может поинтересоваться у коллег - арабов : "О чем речь?"

Alegria, Сен 25, 2016
Alegria

Мой муж пока в отпуске, в среду выходит на работу. Если вопрос останется открытым, то он может поинтересоваться у коллег - арабов : "О чем речь?"

это было бы здорово! Мне очень интересно, верна ли моя догадка 😊

Проект, разгадка откладывается на несколько дней. Оказывается, только один коллега - араб владеет арабским письменным. Он сейчас на работе отсутствует. Остальные сослуживцы из белго - марроканцев родились в Бельгии и владеют лишь арабским разговорным.

Это ужасный поступок!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания