Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Cerl, Окт 04, 2019
Cerl
shatana
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сбит комплект! поставьте новую иглу и на самый большой зигзаг потом снимите зубья и на самом комплекте два винта или три и по левому уколу носик челнока должен быть где-то 1,5 мм над ушком иглы и обязательно зазор между иглой и носиком челнока !

Вы пишите про винты, их нужно открутить? Это которые на самом челноке? Посмотрите пожалуйста еще один ролик, поближе сняла. Там стоит настройка на самый широкий зигзаг.
https://cloud.mail.ru/public/32gu/uq86Xs41Z

shatana, Окт 04, 2019
shatana
Cerl
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы пишите про винты, их нужно открутить? Это которые на самом челноке? Посмотрите пожалуйста еще один ролик, поближе сняла. Там стоит настройка на самый широкий зигзаг.
https://cloud.mail.ru/public/32gu/uq86Xs41Z

На самом челночном устройстве и по левому уколу чють выше ушка иглы где-то 1,5 мм носик должен подойти а у вас иголка не успела подняться как комплект пошёл в перед ! Винты сильно откручивать не надо открутить так что бы можно было комплект отвести назад по левому уколу !

Lomaster, Окт 04, 2019

Спасибо что откликнулись,пробовала ставить увлажнитель воздуха,помогал но не очень процентов на 20.Меня посещает сейчас мысль что нужно собирать деньги на новую машину.Посоветуйте машину для печворка и квилтинга.

Cerl, Окт 05, 2019
Cerl

как комплект пошёл в перед !
что бы можно было комплект отвести назад по левому уколу !

о каком комплекте вы тут толкуете, уважаемый? может, вы имеете ввиду челночное устройство (челнок)? ну так и называйте его так!

Black Mary, Окт 06, 2019

Я говорю о ко пьютезированнтй швейно-вышивальной маш не.

tania2, Окт 06, 2019
tania2

Я говорю о компьютезированнтй швейно-вышивальной машине.

по-моему, речь шла не о вашей машине, а о машине shatana? судя по фоткам и видео, которые я посмотрела, там стоит самый обычный челнок, и никакой не "комплект". ну, может не обычный, а какой-то специфичный - но все равно челнок. никаких технический откровений я там не увидела.

а вам, Tanja2, похоже, лучше сходить с машинкой в хорошую мастерскую, а еще лучше найти частного мастера-электронщика, который умеет чинить сложную (повторяю - сложную!) электронику. потому что электроника - а фиг ее знает, от чего она греется? мог полететь какой-нибудь конденсатор или прочая фигня - вот и греется. пока совсем вся плата не сгорела. я почти уверена, что сгорела какая-то копеечная деталька.

Black Mary, Окт 06, 2019

Спасибо я вобщем так и думала но сейчас хочу попробовать продать эту машину в магазин и купить другую для квилта.

Здравствуйте! Прошу совета - стОит ли ремонтировать машину, и насколько это будет сложно/дорого. Машина электромеханическая вертикальный челнок, 6 лет очень энергичной эксплуатации. Перестала выполнять левую половину зигзагообразных стежков. Не пропускает, а именно не выполняет. Это хорошо видно на примере декоративных строчек (на фото) . Прямая строчка , зигзаг 2мм и 3,5мм - в порядке, зигзаг 5мм исполняет как 3,5мм.Очевидно ,причина не в челноке , тк на ткани нет следов от иглы. Стоит ли связываться с ремонтом?

Маграт, Окт 09, 2019
шатл, Окт 09, 2019

шатл,
😳 Micron 1037 Знаю,знаю, какое мнение об этой машине в интернете 😑 Но моя малышка отпахала шесть лет в суровом режиме ( я шью танцевальные костюмы , километры оборок и тесьмы) , без поломок ,без профналадки , без проблем. Не кидайте в нее тапками.

Маграт, Окт 09, 2019

Маграт, Да и не собирался вообще -то,но эти конструктивы мне не знакомы,не подскажу.

Маграт, Окт 09, 2019

Маграт, здравствуйте. Механика обычно подстраивается и проблем быть не должно.

aleks_mechanic, Окт 09, 2019

aleks_mechanic,
спасибо , значит попробую ремонтировать. Я смутно понимаю, что неисправность где-то в диске выбора строчки. Был у меня когда-то Бразер , у которого этот диск слетал раз в полгода, машина шила только по прямой, муж разбирал и ставил на место)) за десять минут. Но эту я как-то боюсь ему поручать . Пусть лучше доработает свой век без широких строчек, у меня есть и оверлок , и недорогая компьт машина для петель и всякого баловства.

Маграт, Окт 09, 2019

Маграт, понятно. Но если что, обращайтесь - будем разбираться...

Маграт, Окт 09, 2019

Отнесите мастеру,спросите сколько будет стоить ремонт ну а потом решайте что вам делать ремонтировать или продать.Если у вас есть другая машинка так можете шить на ней.Машина должна работать,если не работает она застаивается,масло затвердевает и начинаются проблемы а оно надо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания