Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Помогите пожалуйста ...

Bernette sew&go 7 сломалась. Что-то случилось с челноком (он в каком-то странном положении сейчас), при повороте махового - двигается. Маховое с трудом крутится. В челноке изначально запуталась нитка (а до этого никак не могла настроить строчку для тонкой ткани). Нитку вытащила (с фонариком осмотрела все видимые части, больше ничего не нашла), но проблему это не решило. Что делать? Сервис?

Всем привет! 😃
Нужна помощь бывалых 😃
Машинка у меня есть, подольская, ручная, прототип Зингера.
Хочу шить на ней кожу, но машинка капризничает. Есть несколько ситуаций, которые требуют прояснения.
1) Когда кручу маховик, то иголка застревает в коже, если в два слоя например. Приходиться прикладывать физическое усилие и руками выталкивать игловодитель вверх. Иголка стоит обычная 120. Возможно надо специальные иглы купить?
2) В один слой шьет кожу(2мм) с пропусками стежков.
3) В два слоя вообще шов не образуется...просто дырки остаются на коже.
Может кто подскажет как подступиться к машинке? Буду очень признательна 😃

Вообще обычные иглы больше №110 ещё поискать надо.

Но да, для кожи применяются специальные иглы с крылышками, которыми они прорезают для нити место. L, LL, Leather или что-то подобное на коробочке пишут.

А так общая толщина прошиваемого пакета при шитье кожи для бытовых машин не должна превышать 2 мм, нужно или край спускать, или если действительно есть такая необходимость, то либо промка для кожи (это лучше всего), либо дорабатывать машину, чтобы хоть как-то шила или, скорее, делала вид, что шьёт.

Sicily, Июн 10, 2017
Sicily

Помогите пожалуйста ...
Bernette sew&go 7 сломалась. Что-то случилось с челноком (он в каком-то странном положении сейчас), при повороте махового - двигается. Маховое с трудом крутится. В челноке изначально запуталась нитка (а до этого никак не могла настроить строчку для тонкой ткани). Нитку вытащила (с фонариком осмотрела все видимые части, больше ничего не нашла), но проблему это не решило. Что делать? Сервис?

Здравствуйте челнок движется при прокручивании махового колеса игловод тоже двигается или стоит на мести ? Нити могли попасть под челнок моталка не включена ?

Jewel, Июн 10, 2017
Jewel

Всем привет! 😃
Нужна помощь бывалых 😃
Машинка у меня есть, подольская, ручная, прототип Зингера.
Хочу шить на ней кожу, но машинка капризничает. Есть несколько ситуаций, которые требуют прояснения.
1) Когда кручу маховик, то иголка застревает в коже, если в два слоя например. Приходиться прикладывать физическое усилие и руками выталкивать игловодитель вверх. Иголка стоит обычная 120. Возможно надо специальные иглы купить?
2) В один слой шьет кожу(2мм) с пропусками стежков.
3) В два слоя вообще шов не образуется...просто дырки остаются на коже.
Может кто подскажет как подступиться к машинке? Буду очень признательна 😃

Здравствуйте как настроить под кожу сдесь https://youtu.be/wiYL8XNggOk !

Здравствуйте. Продублирую сюда... Никак не могу справиться со шпуледержателем Singera, он без изъянов, гладкий, в идеальном состоянии, машина почти новая. При обводе верхней ниткой он приподнимается и чуть-чуть выскакивает из гнезда, в итоге пропуски петель. При движении шпуледержатель стучит, касаясь задвижной пластины. По-разному выставляла металлические пластинки(черную и металлическую), ничего не получается. Шпулька свободно вынимается даже при закрытом зажиме. Зажимать чуть покрепче пластинки, которые его держат-вообще не шьет. Нитки тоже меняла, натяжение нижней нормальное. Вот непонятная какая-то заморочка 😃
На третьем фото место, где при движении розовой ниткой приподнимается шпуледержатель. На первых двух сидит в гнезде, как положено.

klepina, Июн 16, 2017
klepina

Здравствуйте. Продублирую сюда... Никак не могу справиться со шпуледержателем Singera, он без изъянов, гладкий, в идеальном состоянии, машина почти новая. При обводе верхней ниткой он приподнимается и чуть-чуть выскакивает из гнезда, в итоге пропуски петель. При движении шпуледержатель стучит, касаясь задвижной пластины. По-разному выставляла металлические пластинки(черную и металлическую), ничего не получается. Шпулька свободно вынимается даже при закрытом зажиме. Зажимать чуть покрепче пластинки, которые его держат-вообще не шьет. Нитки тоже меняла, натяжение нижней нормальное. Вот непонятная какая-то заморочка 😃
На третьем фото место, где при движении розовой ниткой приподнимается шпуледержатель. На первых двух сидит в гнезде, как положено.

Здравствуйте можно фото вид сверху шпуледержателя !? Металлическая деталь должна быть как можно ближе не сильно чтобы могла нить пройти и проверите все есть ли заусенцы !


| Помогите найти запчасти для Хускварна

Кто знает где можно купить шпуледержатель для швейной машины Хускварна Эмеральд 183. Прослужила мне верой и правдой 5 лет. Шпуледержатель стерся. Теперь вообще не шьет. Не могу найти. Нашла один интенет-магазин, но не могу найти информацию: надежный он или нет. Умоляю, кто знает, подскажите

Здравствуйте, сломалась Шестерня привода челнока Juki F-300/400/600 Е61,70,71,80.
Машина уже снята с производства.
Может быть подскажет кто-нибудь где можно купить такую деталь или может быть есть аналоги?

Na2in, Июн 20, 2017
Na2in, Июн 20, 2017
Na2in, Июн 20, 2017
Na2in

Здравствуйте, сломалась Шестерня привода челнока Juki F-300/400/600 Е61,70,71,80.
Машина уже снята с производства.
Может быть подскажет кто-нибудь где можно купить такую деталь или может быть есть аналоги?

Здравствуйте если есть возможность то может токарю дать выточить ! или http://profshvey.ru/magazin/product/shesternya-privoda-chelnoka-juki-ye61-70-71-80 !

Na2in, Июн 20, 2017

Na2in судя по цвету (желтому) шестерни, Вы машину маслом мазали честно.... Тут давненько уже обсуждали, что этот материал (вид пластика) не любит масло, становится более хрупким от него со временем....

| Re: Помогите найти запчасти для Хускварна 243347, Июн 19, 2017
243347

Кто знает где можно купить шпуледержатель для швейной машины Хускварна Эмеральд 183. Прослужила мне верой и правдой 5 лет. Шпуледержатель стерся. Теперь вообще не шьет. Не могу найти. Нашла один интенет-магазин, но не могу найти информацию: надежный он или нет. Умоляю, кто знает, подскажите

Здравствуйте может в магазине швейный мир есть !

Девочки, SOS !!
Машинка Джаном 23
Внезапно начала петлять верхняя нить. На лицо все отлично, на обратной стороне нитка очень путает.
Иголки меняла, нитки перезаправляла. ! Что делать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания