Как напечатать бесплатные выкройки с Осинки?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Как напечатать выкройку?


После скачивания выкройки вы получаете zip-файл. Внутри будет dxf-файл с выкройкой и сантиметровой сеткой, которая помогает и проверить выкройку, и правильно ее собрать-склеить при распечатке на А4.
Открыть и напечатать такой файл можно разными способами.

1. С помощью программ, которые читают DXF.

В Windows: Autodesk AutoCAD, DXwin, Autodesk DWG TrueView, Autodesk Design Review, CIRCAD, IMSI TurboCAD Deluxe, Blender, IMSI DoubleCAD XT Pro, AutoDWG DWGSee, CorelCAD, Creo Parametric, ACD Systems Canvas, CARTOMAP CAD for Windows, Adobe Illustrator CC, Serif DrawPlus, PRO Landscape, SolidWorks, Dassault Systemes SolidWorks eDrawings Viewer, CADSoftTools ABViewer, Wout Ware DWG DXF Sharp Viewer, Pro/Engineer, Corel Presentations, Autodesk Inventor, NX, Solid Edge, ViewMate Pro, Any DWF to DWG Converter
В Mac OS: Autodesk AutoCAD, AutoCAD WS for Mac, IMSI TurboCAD Deluxe, CorelCAD, progeCAD iCADMac, Microspot DWG Viewer, Dassault Systemes SolidWorks eDrawings Viewer, Engineered Software PowerCADD, Adobe Illustrator CC, Cheetah3D
В Linux: CADEMIA, LibreCAD, LX-Viewer
Кроссплатформенное ПО: Embroidermodder 2

2. С помощью конвертации в другой формат.

Используя программы и онлайн-сервисы, можно dxf конвертировать в jpg или pdf, после чего распечатать "постер" в одной из программой, позволяющих печать с разбиением на листы. Например, Adobe Acrobat Reader отлично справляется с задачей распечатки большого pdf на отдельных листах.

| распечатывание выкроек с Осинки

вроде во всём разобралась, но ещё не печатала. Есть первый вопрос - выкройки печатаются сразу для всех размеров, как в Бурде? Тогда для удобства вырезания лучше печатать на цветном принтере?

Элен

Осинка, я не могу распечатать выкройку полупальто, в бесплатных выкройках на вашем сайте. Там только одни буковки. Почему?

Элен, это потому, что Вы не пользуетесь специальной программой для распечатки выкроек.
Смотрите инструкции по ссылке - http://www.osinka.ru/Pattern/Printing/

Уважаемая Osinka. А я и программу скачала, и установила, и инструкцию изучила, но все-равно не вижу открываемую выкройку ни на черном фоне, ни на сером, ни на белом, ни на коричневом.
Где я что не так делаю, подскажите? 🙁

MCJulia

Где я что не так делаю, подскажите? 🙁

MCJulia, давайте разбираться вместе. 🙃
1. Запустить программу. Видим черный фон. Есть?
2. Сохранить выкройку в zip. Сделано?
3. Раскрыть zip и получить файл dxf. Сохранить его. Готово?
4. Войти в программу и выбрать файл. Получается?
5. Теперь на черном фоне должны быть "следы" выкройки...

Что у Вас происходит и на каком этапе? 🙄

Осиночка!
Все делаю по пунктам. Такое впечатление, что команда OPEN не срабатывет до конца, потому, что в нижнем левом углу вижу надпись "Command OPEN". Ничего нового не произошло. На черном фоне ничего нету, и на другом фоне тоже 🙁
Может, программа как-то некорректно проинсталлировалась, потому что при инсталляции было сообщение, что не удалось установить успешно. Однако, и каталог нужный создался, и программа запускается, вот только некоторые пункты меню не работают.
ЗЫ архив распакован, файл dxf есть.

MCJulia

Может, программа как-то некорректно проинсталлировалась, потому что при инсталляции было сообщение, что не удалось установить успешно.

Вполне может статься, что Ваше предположение верно. Удалите эту программу и поставьте ее заново. Можно попробовать поставить другую версию (выше была ссылка, где скачать).

Osinka

Удалите эту программу и поставьте ее заново. Можно попробовать поставить другую версию (выше была ссылка, где скачать).

Да я вот только недавно скачала View32. Уже пробовала установить заново, не помогло. Пишет, что программа не была удачно установлена. В меню "Пуск" она так и не появилась, хотя я ее просила. Только иконка на рабочем столе. Попробую на сайте разработчика скачать по Вашей ссылке, только не знаю, какую именно. 😈 Там FactCAD/7, EasyCAD/7 и CadView/7. Подозреваю, что CadView (судя по иконке, оччень похожа).
Спасибо за внимание.

| Сайт - Технические проблемы

В каком формате размещены выкройки на сайте (бесплатные)? Я скачала, но не могу открыть. 🙁 Где можно скачать программу, чтобы их открыть?
Заранее спасибо. 😃 📌

| Как открыть файлы *dxf

Помогите , пожалуйста советом. Скачала на Осинке несколько очень понравившихся мне выкроек, но теперь не могу их открыть. Скачала программу View 32, но она не работает, может не совместима в Windows XP?

Идите в нашу "Обратную связь" и там задайте вопрос Осинке или Александру

Юлия Ш.

Скачала программу View 32, но она не работает, может не совместима в Windows XP?

Совместима, работает нормально.
А на странице http://www.osinka.ru/Pattern/Printing/View32_In_Use.html всё внимательно прочитали?
Попробуйте ещё раз. 😃

Юлия Ш., у меня такая же фигня наблюдается на 2-х компах, наверное мы-чайники что-то не так распаковываеи или устанавливаем. я полгода назад еще билась, а потом плюнула, так что если разберетесь-напишите.

Спасибо всем ответившим! Сегодня у меня все получилосьЙ 😂 Даже не знаю почему. Вчера сколько не нажимала на иконку программы, ничего не происходило, а сегодня открылось все и сразу!!! Я даже распечатала одну выкройку!
И еще вопрос: Программа View32 останется навсегда или нужен кряк? Пока регистрации не требует, а что дальше? ❓

Юлия Ш.

И еще вопрос: Программа View32 останется навсегда или нужен кряк? Пока регистрации не требует, а что дальше? ❓

Навсегда. 😂 Опыт работы с этой программой осинки обсуждали и в других темах:
Конструирование одежды на компьютере
Как сделать выкройку в ЛЕКО
Программы построения лекал (Графис, Леко)
Выкройки на СД-дисках
Выкройки на СД
Все выкройки - на одном диске!
Я купила универсальный диск
Выкройки на дисках


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания