Как напечатать бесплатные выкройки с Осинки?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Как напечатать выкройку?

После скачивания выкройки вы получаете zip-файл. Внутри будет dxf-файл с выкройкой и сантиметровой сеткой, которая помогает и проверить выкройку, и правильно ее собрать-склеить при распечатке на А4.
Открыть и напечатать такой файл можно разными способами.

1. С помощью программ, которые читают DXF.

В Windows: Autodesk AutoCAD, DXwin, Autodesk DWG TrueView, Autodesk Design Review, CIRCAD, IMSI TurboCAD Deluxe, Blender, IMSI DoubleCAD XT Pro, AutoDWG DWGSee, CorelCAD, Creo Parametric, ACD Systems Canvas, CARTOMAP CAD for Windows, Adobe Illustrator CC, Serif DrawPlus, PRO Landscape, SolidWorks, Dassault Systemes SolidWorks eDrawings Viewer, CADSoftTools ABViewer, Wout Ware DWG DXF Sharp Viewer, Pro/Engineer, Corel Presentations, Autodesk Inventor, NX, Solid Edge, ViewMate Pro, Any DWF to DWG Converter
В Mac OS: Autodesk AutoCAD, AutoCAD WS for Mac, IMSI TurboCAD Deluxe, CorelCAD, progeCAD iCADMac, Microspot DWG Viewer, Dassault Systemes SolidWorks eDrawings Viewer, Engineered Software PowerCADD, Adobe Illustrator CC, Cheetah3D
В Linux: CADEMIA, LibreCAD, LX-Viewer
Кроссплатформенное ПО: Embroidermodder 2

2. С помощью конвертации в другой формат.

Используя программы и онлайн-сервисы, можно dxf конвертировать в jpg или pdf, после чего распечатать "постер" в одной из программой, позволяющих печать с разбиением на листы. Например, Adobe Acrobat Reader отлично справляется с задачей распечатки большого pdf на отдельных листах.

Анжел

Программа, которую я скачала с "Осинки", работает ВСЕ время или только 14 дней? 🙄

Все время работает. Это бесплатная программа. 😃

лайма

Девочки,умоляю, помогите мне тоже. Мне так кажется, что я вообще ничего не знаю. Ничего не выходит.

Лайма, давайте по частям, ок? 🙃
Злачевская и выкройки с Осинки для View32 - это совершенно разные вещи. Здесь мы обсуждаем печать выкроек готовых, которые можно скачать в разделе "Бесплатные выкройки". Итак, давайте уточним, Вы программу View32 или View7 у себя на компьютере установили? 🙄

Дорогая Осинка,я уже догадалась что программа view 32 не имеет отношения к методу Злачевской.Весь день копалась ,изучала то,что скопировала.В выкройках нашла базовое лекало лифа.Скачала,распаковала,-файл не открывается .А программа View 32 работает ,я проверила на том что было.Такие мои дела.Радует ,что смогла сама скачать -и то .ладно.Вообще здесь столько информации,столько всего-аж дух захватывает.Так обидно что не хватает знаний .Да ,пыталась скачать утилит,как вы советовали,что-то не могу найти его на компе-наверное не получилось.Буду пробовать еще раз,правда для чего он нужен не поняла .Очень надеюсь на вашу помощь.

лайма

Скачала, распаковала, файл не открывается. А программа View 32 работает ,я проверила на том что было.

Раз Вы смогли распаковать зип-архив, то никакие другие утилиты Вам не нужны. Это был совет для тех, у кого нет WinZip-а. 🙃
Выкройка сама не открывается, ее нужно открывать вручную в самой программе. То есть, сначала запускаем View32, видим черный экран и панель навигации вверху. Далее открываем выкройку через File >> Open, как описано здесь.
Получилось? 🙄

Дорогая Осинка,большое спосибо за последний совет.В том то и была загвоздка,что я пыталась открыть файлы без программы.Все получилось.УРА.распечатала не увеличивая,там какие-то цыфры еще надо ввести,а я их не скапировала (наверное для увеличения).Завтра разберусь.Да и печатать поздно,у нас 1ч 12 мин ночи.Принтер будет грохотать-соседи сбегутся...Осиночка,у меня еще один вопрос...пока.Вэтих бесплатных выкройках почему-то значки обозночающие намер-разной яркости.Это что-то значит?Они все копируются? Забыла написать,выкройка над которой билась весь день-напечаталась ,но только маленькая ,не увеличенная (из-за отсутствия нужных цыфирь?).Но я о-о-о-очень рада .Получилось. (Кажется я повторяюсь,зарапартовалась) Еще раз большое спасибо!!!!

лайма

распечатала не увеличивая,там какие-то цыфры еще надо ввести,а я их не скапировала (наверное для увеличения).Завтра разберусь.

Лайма, поздравляю с первыми успехами! 😃
Да, цифры эти - очень важная вещь. Ими мы задаем количество листов, на которых будет распечатываться выкройка. Их обязательно нужно вводить в специальные поля! Другой важный момент - масштаб печати. Тут самое главное переключить с опции Fit to page (отмасштабировать под формат листа) на опцию строчкой ниже Scale Factor (масштаб). Иначе, все будет напечатано на одном листе! 😈

Финальный аккорд - просмотр окна *Print Preview*, запускающегося по нажатию кнопки Preview. 😋

Большое спасибо ,Осинка,у меня все получилось,и,ряд вопросов отпал сам собой .попробую дальше самостоятельно покопаться.Но без вашей помощи мне все равно не обойтись.Так что придется иногда к вам снова обратиться.Я очень рада ,что у вас можно получить и помощь и совет.Всего вам хорошего...

лайма

Я очень рада ,что у вас можно получить и помощь и совет. Всего вам хорошего...

Пишите, всегда поможем! 😃

Дорогая Осинка,я опять обращаюськ тебе за помощью.Пыталась скачать все по Злачевской.Получилось без иллюстраций.Поспрашивала у опытных пользователей-посоветовали установить программу-качалку.Я выбралa Flech Get.Опять не получается.Скачивает всю страницу,форум и т.д. Полностью все.И без картинок.Амне нужны только снятие мерок и построение выкроек.Как быть?Дорогая Осинка,выручи пожалуйста еще раз...Очень буду ждать.

Лайма, материалы по Злачевской - это не нашем сайте, поэтому в этом вопросе, к сожалению, ничем помочь не могу. 🙄

FlashGet хорошая программа, она скачивает все типы файлов архивы, видео и тд, но HTML страницы без картинок,Есть программа ТЕЛЕПОРТ ,ей можно скачивать целые файлы (но я ей никогда не пользовалась, поэтому если у Вас будут вопосы ответить не смогу. Я скачиваю все страницы в ручную.)

| Масштаб печати

Осинка, скажи, пожалуйста, какой масштаб задавать при выводе на печать из автокада, или какой размер ячейки основы выкройки? 😳

Все выкройки сделаны в натуральную величину, так что масштаб, видимо, 1:1. Сетка имеет клеточки - 1 см.

Спасибо! Хочу поделиться опытом: в AutoCad 2004 выкройка открывается с ячейкой размером 0,3937 единиц, а надо 10 единиц.
Поэтому, при задании на печать надо поставить масштаб 25,4:1.
Уже опробовала на выкройке юбки-годе переменной длины.

Спасибо. Такая полезная информация наверняка пригодится тем, кто тоже захочет напечатать выкройки из-под Автокада! 🙃

| хелп.....хелп.....хелп

Хелп...хелп....хелп.....
Случилась проблема, поставила новую версию Viewer V7(View7),
решила распечатать годе,.......... ⁉ ......1 обзорный лист получился,......2,3,4,5 нет -просто белые., 6 вверх листа ""Выкройка спиральной годе из 8...."", а весь белый.......и дальше остальные 20 листов 😡 пустые....
Не поверив, в аут, еще раз решила............ 😡 😡 все повторилось по тому же сценарию 😿 🙁 ..
П.С. старая версия все печатала.....но она грохнулась со старым компом.........вернее жеский диск, такого объема которого уже не ссы 🙄 щешььь

Авторы
Теги
Упоминания