Как напечатать бесплатные выкройки с Осинки?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Как напечатать выкройку?


После скачивания выкройки вы получаете zip-файл. Внутри будет dxf-файл с выкройкой и сантиметровой сеткой, которая помогает и проверить выкройку, и правильно ее собрать-склеить при распечатке на А4.
Открыть и напечатать такой файл можно разными способами.

1. С помощью программ, которые читают DXF.

В Windows: Autodesk AutoCAD, DXwin, Autodesk DWG TrueView, Autodesk Design Review, CIRCAD, IMSI TurboCAD Deluxe, Blender, IMSI DoubleCAD XT Pro, AutoDWG DWGSee, CorelCAD, Creo Parametric, ACD Systems Canvas, CARTOMAP CAD for Windows, Adobe Illustrator CC, Serif DrawPlus, PRO Landscape, SolidWorks, Dassault Systemes SolidWorks eDrawings Viewer, CADSoftTools ABViewer, Wout Ware DWG DXF Sharp Viewer, Pro/Engineer, Corel Presentations, Autodesk Inventor, NX, Solid Edge, ViewMate Pro, Any DWF to DWG Converter
В Mac OS: Autodesk AutoCAD, AutoCAD WS for Mac, IMSI TurboCAD Deluxe, CorelCAD, progeCAD iCADMac, Microspot DWG Viewer, Dassault Systemes SolidWorks eDrawings Viewer, Engineered Software PowerCADD, Adobe Illustrator CC, Cheetah3D
В Linux: CADEMIA, LibreCAD, LX-Viewer
Кроссплатформенное ПО: Embroidermodder 2

2. С помощью конвертации в другой формат.

Используя программы и онлайн-сервисы, можно dxf конвертировать в jpg или pdf, после чего распечатать "постер" в одной из программой, позволяющих печать с разбиением на листы. Например, Adobe Acrobat Reader отлично справляется с задачей распечатки большого pdf на отдельных листах.

Здравствуйте девочки! На самом деле не совсем поняла где задать этот вопрос... Скажите пожалуйста, кто знает, какой формат ( размер) страниц у журнала Burda и Diana Moden. Не пойму просто как распечатать электронную выкройку.. Заранее спасибо!!!

Распечатать можно очень просто, открываешь выкройки и распечатываешь, если они сканированы без искажений, то ничего специфического с ними делать не надо, просто немножко постараться совместить правильно все линии, если будут немного отклонения то и это не страшно, кто будет пугать - значит они неправильно их открывают или пользуются неправильно отсканированными журналами (в любом сканере можно определить размер, т.е. если размер 50% то соответственно будет в 2 раза меньше размер странички, а если стоит 100%, то странички будут почти один в один). Выкройки должны помещаться на обычный лист А4 и немного меньше по формату, как бы с каемкой которую я отрезаю у одного листочка, а на другой оставляю таким как был, на который клею обычным бумажным клеем отрезанный по краю выкройки листочек и так всю выкройку, потом смотрю в компьютере каким цветом выкройка для удобства и обвожу линии маркером, а затем перевожу на кальку или миллиметровку, тоже очень удобно, они продаются в канц. товарах обычно.
Я пользуюсь вот этим трекером - http://nnm-club.ru/ тут новые журналы бурда всегда и хорошее качество.
Удачи!

| Печать выкроек с сайта из Автокада

Девочки,помогите пожалуйста!
Я хочу напечатать выкройку из автокада, но вот незадача- пишут что каждое деление равно 1 см, а при измерении выводит странное число 0,393 ( а по идее должно быть 10, если чертят в натуральную величину).

| Частичная распечатка

Добрый день.
А можно ли распечатать из этой программы отдельные листы?
Например, мне понравился "верх", но "низ" я хочу другой...
Может быть можно сконвертировать в другой формат, где есть постраничная распечатка?
Заранее спасибо!

Добрый день.
А можно ли распечатать из этой программы отдельные листы?
Например, мне понравился "верх", но "низ" я хочу другой...
Может быть можно сконвертировать в другой формат, где есть постраничная распечатка?
Заранее спасибо!

| Не совмещаются листы отсканированной выкройки

Девочки, подскажите, пожалуйста, не могу совместить правильно все листы отсканированной выкройки, все листы гуляют... я уже отчаялась подогнать их один под другой... Научите ,пожалуйста, как сделать правильно или где в Москве можно найти архив журналов Бурда? Помогите, очень нужно!
Огромное спасибо за помощь.

| как распечатать из автокада?

У меня из автокада вообще не получается распечатать , выводит всё на один лист А4, не знаю что там настроить.ПОМОГИТЕ

Подскажите пожалуйста почему у меня в этой програмке только один лист распечатывается а не вся выкройка? Как правильно настроить програмку?

Катюшааа, Ноя 25, 2013
Катюшааа

Подскажите пожалуйста почему у меня в этой програмке только один лист распечатывается а не вся выкройка? Как правильно настроить програмку?

Все, что есть по этому поводу, описано тут - http://www.osinka.ru/Pattern/Printing/
Никакой дополнительной информации, к сожалению, нет.

Вот уже наизусть все прочитала а ничего не получается

| помогите!!!!!!

Здравствуйте ,я новичок здесь,

попробовала скачать выкройку платья.Cкачала программу view32 и после многочасового сидения за компьютером так мне и не удалось скачать выкройкую,постоянно открывается окошко :такой файл не найден

Zeutschel, Авг 31, 2016
важно

Как напечатать выкройку?


После скачивания выкройки вы получаете zip-файл. Внутри будет dxf-файл с выкройкой и сантиметровой сеткой, которая помогает и проверить выкройку, и правильно ее собрать-склеить при распечатке на А4.
Открыть и напечатать такой файл можно разными способами.

1. С помощью программ, которые читают DXF.

В Windows: Autodesk AutoCAD, DXwin, Autodesk DWG TrueView, Autodesk Design Review, CIRCAD, IMSI TurboCAD Deluxe, Blender, IMSI DoubleCAD XT Pro, AutoDWG DWGSee, CorelCAD, Creo Parametric, ACD Systems Canvas, CARTOMAP CAD for Windows, Adobe Illustrator CC, Serif DrawPlus, PRO Landscape, SolidWorks, Dassault Systemes SolidWorks eDrawings Viewer, CADSoftTools ABViewer, Wout Ware DWG DXF Sharp Viewer, Pro/Engineer, Corel Presentations, Autodesk Inventor, NX, Solid Edge, ViewMate Pro, Any DWF to DWG Converter
В Mac OS: Autodesk AutoCAD, AutoCAD WS for Mac, IMSI TurboCAD Deluxe, CorelCAD, progeCAD iCADMac, Microspot DWG Viewer, Dassault Systemes SolidWorks eDrawings Viewer, Engineered Software PowerCADD, Adobe Illustrator CC, Cheetah3D
В Linux: CADEMIA, LibreCAD, LX-Viewer
Кроссплатформенное ПО: Embroidermodder 2

2. С помощью конвертации в другой формат.

Используя программы и онлайн-сервисы, можно dxf конвертировать в jpg или pdf, после чего распечатать "постер" в одной из программой, позволяющих печать с разбиением на листы. Например, Adobe Acrobat Reader отлично справляется с задачей распечатки большого pdf на отдельных листах.

| Распечатка выкроек

Не знаю куда писать, так как времени нет разобраться. Извините, если не по теме. Дело в том, что сегодня я скачивала у Вас на сайте выкройки. У меня как и ожидалось не встала программа View32, ну не страшно скачала CADView / 7. Попыталась распечатать так как сказано в инструкции. Обнаружила, что выкройка смещается и ничего с этим не поделать. (См. фото 1) Три часа потратила на решение проблемы. Добавляла цифры в показатели #Horiz #Vert Overlap% безрезультатно. Решилась проблема пересохранением файла AutoCAD DXF File. Закрыла старый формат, открыла и все получилось. Пожалуйста, исправьте описание как скачать выкройки и еще важно убрать галочку Everythink. См.фото 3. А и еще данная программа печатает выкройки с браком, то есть на трех листах черная полоса, что портит выкройку. Мне было легче переформатировать в pdf и вуаля, никаких проблем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания