Как напечатать бесплатные выкройки с Осинки?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Как напечатать выкройку?


После скачивания выкройки вы получаете zip-файл. Внутри будет dxf-файл с выкройкой и сантиметровой сеткой, которая помогает и проверить выкройку, и правильно ее собрать-склеить при распечатке на А4.
Открыть и напечатать такой файл можно разными способами.

1. С помощью программ, которые читают DXF.

В Windows: Autodesk AutoCAD, DXwin, Autodesk DWG TrueView, Autodesk Design Review, CIRCAD, IMSI TurboCAD Deluxe, Blender, IMSI DoubleCAD XT Pro, AutoDWG DWGSee, CorelCAD, Creo Parametric, ACD Systems Canvas, CARTOMAP CAD for Windows, Adobe Illustrator CC, Serif DrawPlus, PRO Landscape, SolidWorks, Dassault Systemes SolidWorks eDrawings Viewer, CADSoftTools ABViewer, Wout Ware DWG DXF Sharp Viewer, Pro/Engineer, Corel Presentations, Autodesk Inventor, NX, Solid Edge, ViewMate Pro, Any DWF to DWG Converter
В Mac OS: Autodesk AutoCAD, AutoCAD WS for Mac, IMSI TurboCAD Deluxe, CorelCAD, progeCAD iCADMac, Microspot DWG Viewer, Dassault Systemes SolidWorks eDrawings Viewer, Engineered Software PowerCADD, Adobe Illustrator CC, Cheetah3D
В Linux: CADEMIA, LibreCAD, LX-Viewer
Кроссплатформенное ПО: Embroidermodder 2

2. С помощью конвертации в другой формат.

Используя программы и онлайн-сервисы, можно dxf конвертировать в jpg или pdf, после чего распечатать "постер" в одной из программой, позволяющих печать с разбиением на листы. Например, Adobe Acrobat Reader отлично справляется с задачей распечатки большого pdf на отдельных листах.

| Как напечатать бесплатные выкройки с Осинки?

❓ У меня не получается открыть перекачанные выкройки из раздела "бесплатно", хотя предложенную программу я перекачала. Может у меня нет еще каких-то программ? Каких? 😕

Давайте идти по шагам раздела Печать выкроек -- на каком шаге у Вас возникают проблемы и какие конкретно?

| не получается распечатать выкройки!

Не могу понять в чем дело - вроде бы все сделала правильно: закачала и инсталлировала Автокад, выкройку симпатичную, а начала печатать - прерывается на половине задания и выдает ошибку. И так несколько раз!
Помогите, плиз, что я делаю не так? 😈

Под Автокадом мы выкройки не проверяли, хотя формат, безусловно, именно его. Все выкройки проверены на печать из View32, смотрите раздел Печать выкроек

| не качает

Здраствуйте, у меня немного другая проблема - выкройка вообще не скачивается, вернее файл размещается по указанной директории
, но когда его открываешь, какая то фигня вылезает. При этом я благополучно скачала файл "Китайская коллекция". Он вроде тоже в zip. Помогите пожалуйста разобраться, у вас так много замечательных моделей размещено:)

Чтобы распечатать выкройку, мало скачать файл .zip. Необходимо разжать его и получить файл с расширением .dxf, который в свою очередь нужно сохранить на жестком диске. Далее запускаем программу View32 и открываем в ней выкройку. 🙃

Подробные инструкции - http://www.osinka.ru/Pattern/Printing/

| Как напечатать выкройки с сайта?

Девочки!!

В который раз не могу распаковать выкройки с сайта. Программу скачала, а файлы все равно не открываются!! Может кто знает "секрет"??

А может я что то не то делала??

Виктория, чтобы убедиться в том, что Вы все правильно делали, почитайте инструкции раздела "Печать выкроек".

Кратко, делать нужно так. Скачиваем файл в zip-архиве, раскрываем zip с помощью программы Win Zip, сохраняем разархивированный файл с расширением dxf у себя на диске. Теперь запускаем программу View32, через меню File >> Open выбираем этот файл и нажимаем кнопку OK (то есть открыть).
Теперь уже выкройку можно отсылать на печать. 😋
Удачи!

PS. На всякий случай, утилиты (компрессия/декомпрессия) - http://www.download.ru/russian/programs/38_0.htm

Осинка, а можно распечатывать выкройки на А0, а не на А4? А то сначала разрезать, а потом обратно склеивать как-то нелогично 😳

Можно, конечно. 😃
Для этого в Мастере печати нужно выбрать Advanced Properties, в которых установить размер бумаги А0. Только в этом случае Вам самостоятельно придется искать как и куда доклеить кусочек другого листа (если все лекало не влезет на А0), поскольку линии склейки рассчитаны именно для формата А4.

| Не понимаю:))

Привет!
У меня вот какая проблема: я скачала выкройку, а разобраться в ней не могу.. у меня открывается файл word, а в нем в столбик цифры?
Так должно быть? Если да, то как с этим обращаться?
Заранее Большое спасибо!

Будущая мастерица, чтобы увидеть выкройку, Вам ужно избежать запуска программы Word. Для этого, как я писала выше, разжатый файл dxf надо сначала сохранить, а только потом открывать в специальной программе.
🙃

| Скачала прогу с сайта,..

скачала прогу .....и вроде установилась, а выкройки не открыв и даже не видит их. Обидно, так хотелось годе побыстрей, теперь придется расчитывать клин ......... если вдруг кто нибудь может предположить причину, то буду признательна. Уже и так и сяк, и заново качала... 😿 😳

Viktori, скажите, пожалуйста, Вы смотрели инструкции по распечатке выкроек?

Фрагмент описания:
Чтобы увидеть файлы этой директории с расширением dxf, Вы должны выбрать нужный тип файлов в самом нижнем поле Files of type. Перевернутый треугольничек на конце поля откроет все типы файлов, с которыми программа может работать. Нас интересует тип файлов - AutoCAD DXF File. Как только Вы выберите этот тип данных, высветятся все файлы выбранной директории с расширением dxf. Вы также можете выбрать тип *all drawings*, тогда для выбора будут доступны все файлы директории.

Осинка, я делала все по инструкции.
Но, проблема в том, что прога не видет указанный формат выкроек!
Сейчас качаю заново, тк может какойто сбой произошел во время перекачки 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания