Как напечатать бесплатные выкройки с Осинки?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Как напечатать выкройку?


После скачивания выкройки вы получаете zip-файл. Внутри будет dxf-файл с выкройкой и сантиметровой сеткой, которая помогает и проверить выкройку, и правильно ее собрать-склеить при распечатке на А4.
Открыть и напечатать такой файл можно разными способами.

1. С помощью программ, которые читают DXF.

В Windows: Autodesk AutoCAD, DXwin, Autodesk DWG TrueView, Autodesk Design Review, CIRCAD, IMSI TurboCAD Deluxe, Blender, IMSI DoubleCAD XT Pro, AutoDWG DWGSee, CorelCAD, Creo Parametric, ACD Systems Canvas, CARTOMAP CAD for Windows, Adobe Illustrator CC, Serif DrawPlus, PRO Landscape, SolidWorks, Dassault Systemes SolidWorks eDrawings Viewer, CADSoftTools ABViewer, Wout Ware DWG DXF Sharp Viewer, Pro/Engineer, Corel Presentations, Autodesk Inventor, NX, Solid Edge, ViewMate Pro, Any DWF to DWG Converter
В Mac OS: Autodesk AutoCAD, AutoCAD WS for Mac, IMSI TurboCAD Deluxe, CorelCAD, progeCAD iCADMac, Microspot DWG Viewer, Dassault Systemes SolidWorks eDrawings Viewer, Engineered Software PowerCADD, Adobe Illustrator CC, Cheetah3D
В Linux: CADEMIA, LibreCAD, LX-Viewer
Кроссплатформенное ПО: Embroidermodder 2

2. С помощью конвертации в другой формат.

Используя программы и онлайн-сервисы, можно dxf конвертировать в jpg или pdf, после чего распечатать "постер" в одной из программой, позволяющих печать с разбиением на листы. Например, Adobe Acrobat Reader отлично справляется с задачей распечатки большого pdf на отдельных листах.

| Сканировать и распечатать выкройку 1:1

Здравствуйте! Ещё в среду обещала выложить выкройки burda special 2/2001. Но возникли технические сложности. Отсканировала один лист, распечатала, сверила с оригиналом, а выкройки получаются меньше где-то на десять процентов.
Прочитала тему "Работа с программой View32". Перевела файлы в нужный формат, а они в этой программе не открываются почему-то 😿
Помогите чайнику 😽 😽 😽 , объясните, может эти выкройки изначально как-то хитро сканировать надо, что бы распечатать 1:1

Спасибо!Попробую разобраться. 😝 👩💻

огромное спасибо, потому что я всегда работаю с автокадом. 😃

Доброго всем времени суток!

Мне хотелось бы сшить брючки по одной из бесплатных выкроек, представленных на Осинке. Но проблема в том, что дома у меня принтера нет и распечатать выкройку я могу только с рабочего компьютера (благо начальник не против 🙃 ). Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации? Существует ли возможность сконвертировать выкройку в другой формат? Ну очень хочется попробовать поработать с электронной выкройкой.

Заранее спасибо 😃 .

Nастена

....и распечатать выкройку я могу только с рабочего компьютера (благо начальник не против 🙃 ). Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?

Nастена, какие программы есть на Вашем рабочем компьютере?

Простите, что сразу не уточнила 😳 . Кроме набора бухгалтерских и налоговых программ имеется Adobe Reader. Скорее всего, мне подходит только формат pdf.

Nастена

Кроме набора бухгалтерских и налоговых программ имеется Adobe Reader. Скорее всего, мне подходит только формат pdf.

Может быть, у Вас допустима установка дополнительных программ? Можно было бы поставить Автокад и воспользоваться советами девочек из этой темы... 😊 В pdf эти выкройки затруднительно перевести.

Девчонки и мальчишки!!!!
Забудьте Ваш кошмар в виде программы View 32 и про остальной бред. Вот нормальный и главное человеческий вариант. Для нас простых пользователей а не профи работающих в CADe.
Portable Ronyasoft ProPoster 2.02.03 Rus
Программа ProPoster предназначена для распечатки плакатов стандартного (А0, А1, А2, А3) или заданного пользователем формата на листах меньших форматов. Программа автоматически разбивает изображение на нужное количество страниц. С помощью программы можно распечатать плакат, фотообои, рекламную вывеску размером до 10 х 10 м. Для склейки плаката дополнительно потребуется клей, ножницы и немного умения.

Не вижу огромный проблем перевести вариант печати лекал из этой программы!!!

у вас агресивное предложение.
только предложенная программа вроде не поддерживает формат dxf, а значит в данном случае бесполезна

sergeeff

у вас агресивное предложение.
только предложенная программа вроде не поддерживает формат dxf, а значит в данном случае бесполезна

Все что было предложенно здесь в качестве лекал, я открывал спокойно!!!! 😊
ЭТО СПЕЦИАЛЬНО для неверующих на фотохостинг → на фотохостинг →
Всегда почемуто для человека было проще биться головой об бетонную стенку, чем ее обойти. (Мысли в слух)

1vitasmax, если Вы знаете бесплатную доступную программу для печати dxf, поделитесь с нами этой информацией, пожалуйста. А забивать наш форум ссылками на пиратский софт - не следует.

Прошу Вас со вниманием относиться к нашим Правилам.
Нарушающие их сообщения будут удаляться с вынесением штрафных баллов.

Osinka

1vitasmax, если Вы знаете бесплатную доступную программу для печати dxf, поделитесь с нами этой информацией, пожалуйста. А забивать наш форум ссылками на пиратский софт - не следует.

Если я не прав ИЗВИНИТЕ.
ПРО ПИРАТСКИЙ софт, я вам предложил на мой взгляд более удобную программу для работы. Кому какой пользоваться решать каждому из нас.
Насчет пиратства Вы как модератор прекрасно знаете, что все ссылки на книги, журналы и CD диски (LECO например) уже можно квалифицировать ПИРАТСТВОМ!
Не буду больше разглагольствовать а постараюсь помочь форуму.

1vitasmax

Не буду больше разглагольствовать а постараюсь помочь форуму.

А вот это правильно! Одобряю! 🤗

Подскажите ,пожалуйста, как распечатать только одну страницу?
Принтер в процессе печати зажевал, а печатать все листы выкройки из-за одного неполучившегося - жалко.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания