Пропустить

Casual-стиль. Платье крючком - галочки над цветочной каймой

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Веренейка Не в сети
  • Сообщения: 1737
  • Зарегистрирован: май 27, 2013 18:09
  • Благодарил (а): 7674 раза
Вот что получается. это до отпаривания [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9305/213030847.2/0_123ac9_26eb2d5a_S.jpg[/img] а это после [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6706/213030847.2/0_123b5c_97fe57f7_S.jpg[/img] вот теперь гадаю, либо оставить так и делать 7 мотивов, тогда заужен низ на пару см будет, либо дополнительный ряд сделать в схеме. Завтра придумаю может.
  • Аватара пользователя
  • Kl Не в сети
  • Сообщения: 725
  • Зарегистрирован: дек 5, 2007 01:02
  • Откуда: Сахалин' С-Петербург
  • Благодарил (а): 740 раз
    Поблагодарили: 1267 раз
да, говорят же, Утро Вечера мудренее..)))) А я связала до талии, решила для убавки от бедер не убирать кол-о "галочек", а уменьшить кол-во петель в каждой.К линии груди- буду опять добавлять. Да, еще купила сегодня ткань на подклад, буду шить :)
  • Аватара пользователя
  • Карабаночка Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июн 18, 2013 19:40
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 10 раз
Девочки, я с вами хочу!!! Только мое платишко будет не платишком а сарафаном, хочу закончить его подмышками и посадить на резинку. Моему малышу в любое время нужен доступ к груди)))
Пряжу уже купила, желтенькая, название завтра посмотрю. Возьмете с собой?
  • Аватара пользователя
  • Веренейка Не в сети
  • Сообщения: 1737
  • Зарегистрирован: май 27, 2013 18:09
  • Благодарил (а): 7674 раза
Да, Утро мне подсказало, пусть будет заужено чуток, на заглавном фото оно такое прям в облипочку, так что пусть будет так. Карабаночка, для меня тоже актуален вопрос доступа к груди, но пока довяжу, сыну в лучшем случае будет 8 месяцев. Уже, если проголодается, фруктом или соком перекусить можно.
  • Аватара пользователя
  • Веренейка Не в сети
  • Сообщения: 1737
  • Зарегистрирован: май 27, 2013 18:09
  • Благодарил (а): 7674 раза
KI, мне еще далеко до талии :lol: пока еще не думала как делать, но ваш вариант нравится. Посмотрю как у вас будет и возможно на спине так же сделаю, по переду мне не особо приталкивать надо. Лень Матушка не дает животик в порядок привести, а в пояснице сильный прогиб, без убавлений некрасиво повиснет. Пока всех на грушу, яблоко и песочные часы делили, про меня забыли :( ноги короткие, в пояснице прогиб, сутулюсь жутко - человек вопросительный знак :mrgreen:
KI, из чего подклад шить будете?? Хотела схалтурить, в Твое майку-платье купить, но к моему лососю ничего подходящего не нашлось, придется шить тоже
  • Аватара пользователя
  • Карабаночка Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июн 18, 2013 19:40
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 10 раз
Веренейка, нам еще всего 4 месяца, так что до фруктиков далеко)))
решила чтоб не так грустно было сделать и вверху мотивы и внизу
  • Аватара пользователя
  • Kl Не в сети
  • Сообщения: 725
  • Зарегистрирован: дек 5, 2007 01:02
  • Откуда: Сахалин' С-Петербург
  • Благодарил (а): 740 раз
    Поблагодарили: 1267 раз
Веренейка, забавно вы себя описали.. :lol: а прогиб в спине можно красиво назвать: "лордоз как у Джей Ло"!!! :belka: А вот насчет убавлений, как у меня, при вашей схеме не получится. Мои галочки на расстоянии в 4 возд.петли, к талии убавила до 3-х. Вот и получилось сантиметров на 10 в объеме уменьшилось. А в вашей схеме между "галочками" петли 2, не больше...?
Карабаночка, к нам, к нам! :TY:
  • Аватара пользователя
  • Веренейка Не в сети
  • Сообщения: 1737
  • Зарегистрирован: май 27, 2013 18:09
  • Благодарил (а): 7674 раза
Я Вика, мне кажется так удобнее)) у меня там по 3 вп. Вряд ли на 100% акриле убавка до 2 вп даст мне 5 см. А жаль(( При ее ( Лопес) попе это может и лордоз, а у меня вряд ли он :lol:
Карабаночка, да вам конечно рано)) зато вон какая идея хорошая! Красиво должно получиться
  • Аватара пользователя
  • Веренейка Не в сети
  • Сообщения: 1737
  • Зарегистрирован: май 27, 2013 18:09
  • Благодарил (а): 7674 раза
Что то у нас здесь тихо тихо. Все, наверное, уже довязывают и скоро готовые платьица выложат. А у меня, как и ожидалось, очень помаленьку прирастает. Зубки у детки лезут, спать без меня отказывается, поэтому вяжу только в дневной сон на лавочке ( с перерывами на 'поедание' песочных сладостей доченьки :D ) Пока только 4 ряда галочек в общем
  • Аватара пользователя
  • Kl Не в сети
  • Сообщения: 725
  • Зарегистрирован: дек 5, 2007 01:02
  • Откуда: Сахалин' С-Петербург
  • Благодарил (а): 740 раз
    Поблагодарили: 1267 раз
ну насчет "довязывают" вряд ли...ждем выходных, а то на рабочей неделе как то некогда :)
  • Аватара пользователя
  • jetta2009 Не в сети
  • Сообщения: 2428
  • Зарегистрирован: янв 4, 2011 04:05
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 5821 раз
    Поблагодарили: 447 раз
Все, девчонки, довязала я свое платье. Вяжется очень быстро.
Постирала, лежит сохнет. Вот теперь подклад ищу.
  • Аватара пользователя
  • Kl Не в сети
  • Сообщения: 725
  • Зарегистрирован: дек 5, 2007 01:02
  • Откуда: Сахалин' С-Петербург
  • Благодарил (а): 740 раз
    Поблагодарили: 1267 раз
ай да молодец!!!! ждем )) А сколько пряжи ушло и какой?
  • Аватара пользователя
  • jetta2009 Не в сети
  • Сообщения: 2428
  • Зарегистрирован: янв 4, 2011 04:05
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 5821 раз
    Поблагодарили: 447 раз
Ниточки Ветерок Троицкой фабрики 100% вискоза 325м в 100 гр. Ушло грамм 350.
  • Аватара пользователя
  • Веренейка Не в сети
  • Сообщения: 1737
  • Зарегистрирован: май 27, 2013 18:09
  • Благодарил (а): 7674 раза
Здорово, уже довязали люди :super-tb: очень на платье посмотреть хочется. Кто из чего подклад шить будет? Что то я даже с цветом пока не определюсь, искать ли что- то в тон или контрастный цвет??? Еще б вязалось побыстрее.
  • Аватара пользователя
  • Kl Не в сети
  • Сообщения: 725
  • Зарегистрирован: дек 5, 2007 01:02
  • Откуда: Сахалин' С-Петербург
  • Благодарил (а): 740 раз
    Поблагодарили: 1267 раз
я буду подклад шить. Ходила по магазинам с вязаным "куском", прикладывала ко всему, чему можно было и всяких цветов. Планировала взять трикотаж, но хлопковый как-то дешево и поношенно смотрелся, лайкра плотная слишком да и блестит больше чем хотелось....мучалась -мучалась и взяла обычную легкую блузочную ткань, по цвету очень хорошо подошла. Осталось сшить и померять. Ткань то не тянется, как она ляжет под вязаное платье? может, гармошкой собираться будет? :roll:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»