Пропустить

Casual-стиль. Платье крючком - галочки над цветочной каймой

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • милка-я Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: июл 23, 2012 18:51
  • Благодарил (а): 5 раз
хорошо у вас получается!
  • милка-я Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: июл 23, 2012 18:51
  • Благодарил (а): 5 раз
девочки, покажите что у вас получается
  • Аватара пользователя
  • Веренейка Не в сети
  • Сообщения: 1737
  • Зарегистрирован: май 27, 2013 18:09
  • Благодарил (а): 7674 раза
А это снова я :oops: купила тканюшку на подклад, даже две. Одна темнее нитки хлопок, а другая прям почти в тон и трикотаж, но вот шить руки не берутся. Смотрю на них, на машинку и ничего, Эх. Может позже, в исправленном виде покажусь еще
  • милка-я Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: июл 23, 2012 18:51
  • Благодарил (а): 5 раз
а я бы выложила то что у меня уже есть , но не разобралась как фото с компа сюда вставить :oops:
  • Аватара пользователя
  • Веренейка Не в сети
  • Сообщения: 1737
  • Зарегистрирован: май 27, 2013 18:09
  • Благодарил (а): 7674 раза
[quote="милка-я"]а я бы выложила то что у меня уже есть , но не разобралась как фото с компа сюда вставить :oops:[/quote]
Почитайте вот здесь, все понятно описано http://club.osinka.ru/viewforum.php?f=6 ... 7122000396
  • Olik78 Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: сен 3, 2010 06:07
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 145 раз
    Поблагодарили: 40 раз
Довязала патюшко, большое спасибо за вдохновение, очень нравится. Сейчас подклад приобретем и обязательно фото покажу, правда у меня маленький размерчик, (на дочь подростка) но смотрится эффектно (нам нравится).
  • Аватара пользователя
  • Ivashurka Не в сети
  • Сообщения: 4230
  • Зарегистрирован: сен 30, 2008 16:14
  • Откуда: Кропивницкий
  • Благодарил (а): 15840 раз
    Поблагодарили: 18327 раз
Я тоже нчало это платьице. Но у меня, как раз размер немаленький (((
Вяжу из Рива Люрексл от Газзал. Завтра покажу свои мотивчики.
  • Девушка83 Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: окт 30, 2008 10:28
  • Поблагодарили: 16 раз
привет всем) тоже запала на это платьице, решила вязать Ализе Дива стрейч бирюзового цвета там 100 гр на 400 м (запала на эту ниточку-только вот юбку белую довязала). Буду брать схему где галочка из двух столбиков с накидом (только буду делать 2 накида. Хочу что бы совпадение рисунка было на 100% (в моих мечтах)). Примерять буду к недавно купленному плятьицу маечного типа тянущемуся). Жаль лето у нас закончилось что то( Выкладывайте у кого ещё что выходит-интересно посмотреть)
  • Аватара пользователя
  • Веренейка Не в сети
  • Сообщения: 1737
  • Зарегистрирован: май 27, 2013 18:09
  • Благодарил (а): 7674 раза
[quote="Девушка83"]привет всем) тоже запала на это платьице, решила вязать Ализе Дива стрейч бирюзового цвета там 100 гр на 400 м (запала на эту ниточку-только вот юбку белую довязала). Буду брать схему где галочка из двух столбиков с накидом (только буду делать 2 накида. Хочу что бы совпадение рисунка было на 100% (в моих мечтах)). Примерять буду к недавно купленному плятьицу маечного типа тянущемуся). Жаль лето у нас закончилось что то( Выкладывайте у кого ещё что выходит-интересно посмотреть)[/quote]
А не боитесь, что потянется сильно с двумя то накидами? У меня всего на пару рядов отличается от оригинала, если бы совсем мелкий крючок на талии не использовала, то и ровно столько же дырочек в высоту вышло. Это с учетом что модель на высокую девушку повязана у них. Вам наверное с количеством воздушек экспериментировать, чтоб к идеалу приблизиться. Удачного вязания
  • Аватара пользователя
  • Ivashurka Не в сети
  • Сообщения: 4230
  • Зарегистрирован: сен 30, 2008 16:14
  • Откуда: Кропивницкий
  • Благодарил (а): 15840 раз
    Поблагодарили: 18327 раз
Мои мотивчики готовы.
Состав ниточки: 90% вискоза, 10% люрекс.
[IMG]http://savepic.org/4138732m.jpg[/IMG] [IMG]http://savepic.org/4141804m.jpg[/IMG]
Очень мягенькая и приятная.
Буду вязать платье свободного кроя. Может, даже без приталивания, чтобы носить под поясок.
  • Девушка83 Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: окт 30, 2008 10:28
  • Поблагодарили: 16 раз
Веренейка, попробовала с одним накидом-слишком скучено и дырочки маленькие, свяжу 5 рядов и выложу посмотрите, мотивы я наврное не буду вязать или в конце привяжу их
  • Аватара пользователя
  • Persimmon Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: окт 7, 2008 11:13
  • Откуда: Украина, Донецк
  • Благодарил (а): 10 раз
У меня столбик с двумя накидами в галочке... Могу фото показать в понедельник... Платье еще недовязано... просто полотно покажу))
  • Аватара пользователя
  • Веренейка Не в сети
  • Сообщения: 1737
  • Зарегистрирован: май 27, 2013 18:09
  • Благодарил (а): 7674 раза
[quote="Девушка83"]Веренейка, попробовала с одним накидом-слишком скучено и дырочки маленькие, свяжу 5 рядов и выложу посмотрите, мотивы я наврное не буду вязать или в конце привяжу их[/quote]
Все конечно вяжут с разной плотностью, но пряжа очень вытягивается, отправьте то что есть и увидите как она себя поведет. Просто чтоб потом не было грустно распускать.
  • Девушка83 Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: окт 30, 2008 10:28
  • Поблагодарили: 16 раз
отпарить всмысле? спс) попробую..щас хоть немного провяжу-но надеюсь на стрейч, у вас ведь простая Дива?
  • Аватара пользователя
  • Веренейка Не в сети
  • Сообщения: 1737
  • Зарегистрирован: май 27, 2013 18:09
  • Благодарил (а): 7674 раза
Да просто, но думаю и стрейч может податься в длину. Так все же надежней. Удачи
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»