Секреты собирания пазлов
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Оскільки пазл такий великий то просто необхідні велкі білі листи (ватман наприклад). Розкладувати їх потрібно не по кольорах, а перевернути всі лицьової стороною!!! і розкласти по одному, так буде набагато легше. Я збираю пазли самостійно з 3 років, а зараз мені 24, перезбирала вже скільки різних, від зовсім маленьких до 2000 тис. детальок. Останній на 2000 тис. лежить на підлозі уже півроку, невистачає часу, кухня займає майже увесь вечір після роботи ))))))))))))

Мы с дочей купили 1000 штук, но так и не собрали их ни разу. Однажды попытались, но не хватило времени, а лежать им было негде. Убрали, так и лежат они уже года два точно.

я тоже люблю собирать пазлы.... меня это успокаивает.... )))
последнюю картину собрала из 3000 деталей и не могу рамку купить...
размер 160 на 80
в багетной мастерской очень много насчитали за рамку....
ищу более бюджетные варианты...
может кто подскажет где в Питере можно такую рамку заказать?

Доброго времени суток!
Начиталась, теперь знаю одно - пойду с работы куплю пазл. Тем более теперь "подкована"благодаря Вам 😘

я фанат пазлов,как только не собираю их:и от центральной яркой части,и от рамки,к чему сердце прикипит =)
люблю собирать картины,пейзажи необычные,замки...
всегда склеиваю их,не всегда правда есть куда повесить 🙁
пазл переворачиваю по частям,и склеиваю сзади скотчем.

Можно просто клеем ПВА губкой по лицу пройтись. И переворачивать ничего не надо.

К вопросу о том куда девать собранные пазлы. Видела потрясающие столики одной рукодельницы, поверхность которых была декорирована пазлами.
Я пока еще не начинала собирать, но у меня случайно оказались 2 пазла, теперь соображаю, где бы их собирать, спасибо за идею с оргалитом. Вот бы еще решить проблему с кошкой, растащит же... 😃

Я стараюсь не покупать пазлы с большими частями воды или неба без единого облачка. У меня не хватает терпения собрать эти части, кажется, что все пазлинки похожи.

Итиль, Ноя 22, 2015

Итиль, так оно и есть. Восхищаюсь своей дочкой - она как-то собирает все эти моря и поля

С пейзажами, конечно, приходится возиться. Но собирала однажды горы)

Здравствуйте, собиратели! Можно похвастаюсь немножко собранными вместе с процессами?

Оранжевая Тата, Красотища просто! Но где вы их собираете? Они же должны лежать где-то.. и за пару вечеров их не соберешь...

Natuly, Ноя 01, 2018

Natuly,
Спасибо. А собираю на специальном коврике - видите, под паззлом зеленая поверхность? Вот это он и есть, спец коврик для сборки паззлов. Представляет собой мягкий, наверное, фетр. В комплекте к нему идет еще надувной валик, чуть длиннее ширины коврика. Когда процесс сборки на сегодня завершен, коврик вместе с лежащим на нем паззлом и детальками сворачивается на валик, по краям прихватывается резинками и ставится или укладывается в угол подальше. Подруга пробовала такой же принцип хранения, используя ненужную пальтовую ткань (бабушка подарила абсолютно дикой расцветки) и рулон обоев с простыми резинками для волос побольше размером - все получилось. А готовый, если что, есть у компании STEP паззл. Он так и называется - коврик для сборки паззлов. И никакие бегающие дети и прыгающие кошки не страшны)

И кстати. Как раз на несколько вечеров они и собраны. 500-ки вообще можно собрать во время обеденного перерыва, если заранее рассортированы детали по видам. А дальше нужно собрать рамку и понять схему разреза деталей, (например - два выступа, один выступ, три выступа, два выступа, нет выступов, четверка, и снова сначала) она на полотне повторяющаяся. На крупных полотнах только бывает зеркальное отображение относительно горизонтальной или вертикальной оси. А если надо собрать вообще бегом, в подарок, например, к определенной дате - есть в сети фото собранных работ - открываешь на крупном разрешении и гонишь по образцу. У прибалтов есть огромный форум где собранные паззлы есть, наверное, все, что выпущены. И даже проводятся соревнования международные по скоростной сборке паззлов.

Оранжевая Тата, ух ты! Даже не думала что все так серьезно... Я то по наивности думала, что все обстоит , как во времена сыновьего детства. когда мы путем медленного подбора, чуть ли не приставляя каждый квадратик..... собирали совсем малюсенькие (в ваших то размерах)) пазлы.
А теперь вон и приспособления всякие, и соревнования... Это стало прямо полноценным хобби, наравне с вязанием и вышивкой! Классно!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания