Платья по шетландским мотивам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платья для сезона весна-лето

Всем доброго времени суток и добро пожаловать в тему Платья по шетландским мотивам

Для вдохновения несколько платьев, которые были в разное время показаны девочками в нашей теме, и дают представление о многообразии шетландских мотивов
Выбрать всего несколько платьев для заглавного поста было очень сложно, так как все, показанные в теме работы достойны этого, но место к сожалению ограничено
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И далее немного подробностей к ним
1 Шехерезада платье от Markizza, а вот схемы к нему
2 Платье от Klari и к нему схемы , первая и третья схемы из сообщения anteks
3 Платье для дочки от leralev, схемы к нему можно посмотреть здесь
4 Лавандовая нежность от €len@ и описание к нему
5 Манящий блеск от mazepyla, схему узора можно посмотреть здесь
Весна уже в полной мере вступила в свои права, да и жаркое лето совсем скоро будет радовать нас своими солнечными днями, а значит пришло время обновления гардероба, и так как именно в это время прекрасные ажурные вещи очень актуальны, приглашаю всех к созданию различных предметов одежды, объединеных между собой элементами шетландского кружева, стиль и крой которых будет зависить только от полета нашей фантазии.
Это могут быть платья, которые дадут возможность выглядить очень женственно и нежно, туники, юбки и топы, которые сделают нашу повседневною жизнь более разнообразной, или эксклюзивные праздничные наряды, в которых мы будем выглядеть индивидуально и особенно привлекательно.
А еще в нашем творчестве нам помогут книги, схемы и описания, собранные на страницах темы, и конечно, не стоит забывать про теги, которые содержат много полезной информации.
Тег для воплощений "галерея 146267"

Все картинки темы

Никаких секретов нет, сначала прикалываю булавками, распределяя посадку( окат рукава должен быть больше длины проймы) а потом пришиваю гобеленовой иглой той же ниткой что и вязала( шов игла назад).

всем привет. наблюдала я за темкой с кустов дооооолго...слюной стекала на платье шетланд..и вот в НГ я созрела...пока все за столами поправлялись я усердно трудилась..и я его сделала!!!!!!!!!
лен 2000м в 100 гр в 4 нити , машинная вязка с ручной деккеровкой. вес 200 гр
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки Natashulya, zara_ , какие вы молодцы. Год еще только начался, а у вас такие платья 😘
Natashulya, Наталья платье бесподобное в самом модном в этом году цвете. Очень понравилось, как оформлен верх, очень бы хотелось посмотреть поближе, идея замечательная. ничего лишнего, все лаконично и в то же время с изюменкой. А Ваши скорости это что-то ⁉ , на таких тонких спицах за две недели платье, да еще и подклад вязаный, это просто невероятно.
zara_, Ваши труды удались на славу, чудесное платье у получилось 👍 , такое нежное, воздушное, и цвет яркий, насыщенный.

| Итоги 2014 года

Итоги 2014 года

Девочки, походила я по разным темкам и обратила внимание, что многие сейчас подводят итоги прошедшего года, и захотелось мне тоже посмотреть, а каким был прошлый год у нас, и вот что получилось:
Всего в рамках темы было придумано и воплощено 80 проектов, и это только те, что были завершены и показаны. Среди них были самые различные предметы гардероба, но основная часть их пришлась на платья и сарафаны (63 проектов), а еще были туники (7), топы (4), юбки (3) и жакеты (2). Все работы неповторимые и прекрасные. 🌸 🌸 🌸
Дважды девочки участвовали со своими чудесными платьями, выполненными в шетландской технике в конкурсах, вот здесь и здесь их работы, а в августовском конкурса "Лето в дырочку" платье "Манящий блеск" от mazepyla, Ирина стало победителем 💟
Вывязывать шетланские узоры, очень увлекательный процес, к которому хочется возвращаться и возвращаться, поэтому многие, связав одну вещь, на этом не останавливаются,воплощая все новые и новые задумки. 2 мастерицы в прошлом году стали самыми активными участницами, каждая из них связала по 5 проектов, я надеюсь, что девочки не будут возражать, если я покажу все их работы в одном вместе, для вдохновения

на фотохостинг → и на фотохостинг →

Вот такой была наша тема в ушедшем году, очень надеюсь, что и текущий год станет не менее насыщенным, всем новых, неповторимых идей и прекрасных воплощений.

Я надеюсь, что сегодня еще не очень надоела 😂
Мой проект потихоньку продвигается, думаю, что сегодня-завтра довяжу до конца ажурную часть, а там должно пойти быстрее. Перерыв на недельку пошел нам с платьем на пользу 😃 и теперь не терпится закончить, хорошо, что сразу не распустила. Вот так выглядел процесс пару дней назад:
на фотохостинг →
Сейчас, связано уже немного дальше, основные ромбы закончены, вроде нравится. 😃
Всем доброго дня и хорошего настроения

Лена, и тебе доброго дня, а так же всем обитателям этой замечательной темки!
Итоги года - впечатляют 💟 💟 💟 💟 💟 Замечательные результаты у всех!
Уверена, что вещи в шетланде стали любимыми и очень носибельными 😃
Давайте откроем новый вязальный год, и пусть воплощения будут еще лучше прежних!!!
Творческого вдохновения и успехов всем нам!!!
... П.С. Леночка, ждем окончания твоего чудесного платья, пусть все получится, как было задумано 😏

| Re: Итоги 2014 года

<Гиперцитирование удалено модератором. Познакомьтесь, пожалуйста, с п. 7 Рекомендаций по культуре общения.>

Здравствуйте,Елена.
Большое спасибо вам за подборку.Почти сначала темы читаю и любуюсь на работы.Уже нахомячила узоров, купила шелк, спицы с леской подлиннее, с моделью определилась (а это было непросто).Надеюсь, скоро начну.

Аленький Светочек, Светик, спасибо, 💋 А ты тоже с нами новый вязальный год открывать будешь, если не сейчас, то может быть позже? 😏
ВероНитка, раз уже и нитки есть, и модель выбрана, то обязательно нужно начинать 😃 Присоединяйтесь.

Леночка,Вы такая доброжелательная и внимательная хозяйка 💟 Итоги года просто супер!!! Тоже давно обитаю в кустах и любуюсь замысловатыми узорами и прекрасными воплощениями!!! Сейчас вяжу платье из кидмохера,там использовала шетландский узор, очень надеюсь что свяжу и с вами в темке,может ближе к лету,только все времени не хватает,очередь из хотелок бесконечная 😃 Ваше серое платье,думаю будет очередным шедевром,хорошо что не стали распускать!!! Жду с нетерпением!

lana29.09, Светлана спасибо. Очень Вас хорошо понимаю, у самой желаний, гораздо больше, чем возможностей их воплотить 😃 и ведь все время новые появляются. Но в моем случае очень часто все решается в пользу шетланда, а не того, что действительно нужно и по сезону больше подходит, ну не могу я устоять 😂 Вот и сейчас, еще это платье не связано, а уже новые планы есть. А Вы свое платье из кидмохера обязательно покажите в теме, интересно. Ну а к лету может и еще время появится хотя бы на одну ну или больше вещь.

Леночка,спасибо! Как закончу,покажу если можно,просто это из другой темы "В сказочных сетях мохера". Я давно хотела взяться и схемы даже летом распечатала,подборку собирала,но планы порой меняются и не по нашей воле. В августе сломала правую руку,был сложный перелом,со смещением,рука еще на все 100 не работает,поэтому в ноябре начала потихоньку ковырять толстыми спицами. Все таки спицетерапия самая результативная гимнастика 😃 ,вот и за кид мохер взялась потому что там спицы толстые,а здесь надо тонкими спицами вязать.

Девочки я тут новенькая 😳 но я тоже буду хочу вобщем я с вами очень надеюсь связать несколько платьев и топ как у Ксюша-Кисуня 😃 но не все сразу а по порядку 😊 нитки закуплены на все шелк и лен с итальянского стока пошла читать с начала и внимать. Вязальщица я не очень опытная((( шеьланд буду впервые пробовать, уже год им болею, пора и попробовать свои силы!
Итоги года 👻 👻 👻 👻 я тоже так хочу! 😏

Света, так мы с Вами товарищи по несчастью, моя рука (после сильного пореза в конце ноября) тоже еще не на все 100 % работает, но я с Вами

lana29.09

Все таки спицетерапия самая результативная гимнастика 😃

согласна, если бы не спицы, было бы намного хуже.

Alex's mum, добро пожаловать. Вас ждет очень увлекательный процесс. А как девочки, я тоже хочу 😂 , хотя уже и не одно платье связала, но чтобы столько замечательных вещей в один год, наверное, никогда не получится. Мои личные итоги ограничиваюся 2,5 платьями.

Маша Неваша

но у меня только ненужные размеры 2,25...2,75...3,25.
Вообщем, нужны советы по поводу спиц. 📚

А на мой взгляд, размеры Ваших спиц как раз самые нужные для шетланда, я вязала свои два платья спицами Адди № 2,5 и 3
И для меня на металлических скольжение лучше, чем на бамбуковых или пластиковых 😏
... Еще очень заинтересовал японский журнал, я еще такого не видела, можно подробности с какого ресурса заказываете?...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания