Платья по шетландским мотивам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платья для сезона весна-лето

Всем доброго времени суток и добро пожаловать в тему Платья по шетландским мотивам

Для вдохновения несколько платьев, которые были в разное время показаны девочками в нашей теме, и дают представление о многообразии шетландских мотивов
Выбрать всего несколько платьев для заглавного поста было очень сложно, так как все, показанные в теме работы достойны этого, но место к сожалению ограничено
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И далее немного подробностей к ним
1 Шехерезада платье от Markizza, а вот схемы к нему
2 Платье от Klari и к нему схемы , первая и третья схемы из сообщения anteks
3 Платье для дочки от leralev, схемы к нему можно посмотреть здесь
4 Лавандовая нежность от €len@ и описание к нему
5 Манящий блеск от mazepyla, схему узора можно посмотреть здесь
Весна уже в полной мере вступила в свои права, да и жаркое лето совсем скоро будет радовать нас своими солнечными днями, а значит пришло время обновления гардероба, и так как именно в это время прекрасные ажурные вещи очень актуальны, приглашаю всех к созданию различных предметов одежды, объединеных между собой элементами шетландского кружева, стиль и крой которых будет зависить только от полета нашей фантазии.
Это могут быть платья, которые дадут возможность выглядить очень женственно и нежно, туники, юбки и топы, которые сделают нашу повседневною жизнь более разнообразной, или эксклюзивные праздничные наряды, в которых мы будем выглядеть индивидуально и особенно привлекательно.
А еще в нашем творчестве нам помогут книги, схемы и описания, собранные на страницах темы, и конечно, не стоит забывать про теги, которые содержат много полезной информации.
Тег для воплощений "галерея 146267"

Все картинки темы

Наталья, вышивальная маньячка, ваше платье просто завораживает, насколько красиво, нежно, невесомо . 👍

вышивальная маньячка, ОЧчень красивое платье и предыдущее тоже 🌸 🌸 🌸 , я поражаюсь Вам, я точно так не смогу в круговую да ещё и в ручную деккеровать.

Марина П, Янв 28, 2016

Девочки, спасибо! Марина П, мне легче на машине, чем руками, я очень долго на спицах вяжу, прям черепашка

вышивальная маньячка

Лора Лора, да, именно так 😃

(закатила глаза) Титанический труд! Но оно того стоило!
Платье шикарное!!! А сколько петель на фонтурах было? Вся в раздумьях, может, тоже попробовать на машине с ручной деккеровкой? Направление петель соблюдали ведь? А сколько по времени ушло на машине?
Даже представить трудно, как это, на машине...

Extreme Fox

У меня началось платьице длинное
на фотохостинг →
Нитки 75% меринос, 25% шелк, стоковые, метраж 1400м в две нити.

Ольга, а не подскажите, что за узор в вас после каймы?

Extreme Fox, Янв 28, 2016

Extreme Fox, подол вязала снизу вверх на всех иглах (по 200п на ПИ и ЗИ). По времени: верх - пару дней, низ - ок.5-6 дней, но я вяжу урывками, недолго.

Оля сан, Янв 28, 2016
Оля сан

Ольга, а не подскажите, что за узор в вас после каймы?

Вот схемка
на фотохостинг →
Палочки в схеме в изн.рядах вязала изн.

вышивальная маньячка

Extreme Fox, подол вязала снизу вверх на всех иглах (по 200п на ПИ и ЗИ). По времени: верх - пару дней, низ - ок.5-6 дней, но я вяжу урывками, недолго.

Любуюсь! А скажите, какова ширина подола ?

Xzefir, Янв 28, 2016

Xzefir, Марина, примерно 75-80см, точнее не могу сказать, уже отдала

olga_1981, Янв 28, 2016
olga_1981

Девочки добрый день! Подскажите пож-та, верх этого платья каким рисунком связан?

Посмотрите схемы на стр.205

вышивальная маньячка, ваше платье восхитительно, нежное и гармоничное, подскажите пожалуйста, как вы обвязывали горловину и рукава?

Ida_fiore, Янв 29, 2016

Ida_fiore, Катя, спасибо. Обвязка "из головы":
1 ряд. ст.б/н
2 ряд. (ст.б/н между в.п. провязываем подряд, без пропусков) 3ст.б/н, 3 в.п., 3ст.б/н, 3 в.п., ит.д.
3 ряд. (в арку из 3в.п. ) 2 ст.б/н, пико из 3 в.п., 2 ст.б/н; (в середину ряда из 3 ст.б/н) 1 ст.б/н.

Не знаю, понятно ли написала.... 😈

вышивальная маньячка

Ida_fiore, Катя, спасибо. Обвязка "из головы":
1 ряд. ст.б/н
2 ряд. (ст.б/н между в.п. провязываем подряд, без пропусков) 3ст.б/н, 3 в.п., 3ст.б/н, 3 в.п., ит.д.
3 ряд. (в арку из 3в.п. ) 2 ст.б/н, пико из 3 в.п., 2 ст.б/н; (в середину ряда из 3 ст.б/н) 1 ст.б/н.

Не знаю, понятно ли написала.... 😈

А возможно ли увидеть схемку реглана? 😊 (мечты-мечты)

вышивальная маньячка, Я вчера пыталась изучить реглан и не поняла совсем Вашу фразу
-" В последнем ряду эти крайние петельки снимаем и закрепляем ниточкой, а остальные закрываем как обычно."
Они что висят пока не свяжется реглан? Тогда зачем крепить их после?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания