Одежда для новорожденного-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Начало темы
Одежда для новорожденного
Одежда для новорожденного-2

В этой теме выкладываем одежду: комбинезончики, бодики, чепчики, пинетки, варежки-царапки

"Голубой комбинезон" журнал Оттобре номер 4/2004 мод. 4 лист выкроек А , к нему шапка и пинетки мод. 5 лист А, флисовая шапка, варежки и манишка мод. 6 лист А
Журнал можно найти здесь
Одеяло-трансформер, подушки для кормления и т.д. можно найти Приданное для новорожденного
Бамперы в кроватку, балдахины, подушечки можно найти Уютная и красивая детская кроватка
Кроме того, хочу напомнить: адрес электронной почты можно указать в своем профиле.
📌 📌 Размер вещей для новорожденных 📌 📌
📌 📌 Мастер-класс слип из №2012-1 модель 3 📌 📌
📌 📌 МК по шитью ползунков с лампасами от Nola_Burg - здесь 📌 📌
📌 📌 МК трикотажная пеленка на молнии от Nola_Burg - здесь 📌 📌

*Vesna* а сколько сантиметров в ширину и в высоту шапочка? доча осенью родится, на выписку хотела сшить и гулять тоже.

Катрюшка, белая шапочка для новорожденніх, она в вісоту 11см и ширину 12см - только сильно растянулась после стирок,
а зеленая на вірост - она в вісоту 15см и ширину 16см + в обеих шапочках по 4 см отворот по низу.

Катрюшка

девочки, а что сейчас удобней для новорожденного-шапочки или чепчики? И может у кого есть выкройка шапочек-буду очень признательна! 💋

а вы сшейте и то и другое, а насколько они удобны-это от ребенка зависит.Нам вот удобней шапочки с завязочками, потому что дочка у меня чересчур активная и вертлявая и шапочка без завязок у нас всегда перекручивается и с ушей сползает, поэтому на улицу одеваю только с завязками, а дома мы их вообще не носим

Девочки, у меня после пошива пеленок осталась фланелька мягенькая и ситец, как думаете, что из этого можно сшить малышу?
А еще я так с Оттобре и не поняла, там размеры соответсвуют росту малыша или как? Как подбирать размер?

В оттобре размеры даны на рост малыша. Причем заметила, что например размер 68 можно будет носить с роста 68 по 74 (сынок ростом 72 см и мы носим 68 размер). Из ситца для девочек можно нашить легких сарафанчиков. А фланель пустить на подкладку к более теплым вещам. А еще пеленок (без использования одноразовых подгузников) много не бывает. Сейчас я использую их как подстилочки, в коляску, в автокресло, вместо полотенца при купании, как слюнявчик, для похода в поликлинику... (у меня 30 фланелевых и 10 ситцевых)

Сегодня искала идеи ляликовой одежки. Наткнулась на такие спальные мешочки.

Сшила парочку из футера с начесиком и рибаны. Если окажутся удобными нашью еще.

на фотохостинг →

Мормоликая удобные эти пеленки! у меня подруга шила такие из фланели и просто резинку обычную вставляла вверху.

Катрюшка, Мне тоже кажется, что удобные. Да и шить их очень быстро 😏

Мормоликая
Подскажите размеры пожалуйста 😳

N.V
Пояс - одна деталь 25х35(обхват) см. Мешочек 2 детали 30(ширина)х35(длина). 😃

Спасибо! То же хочу попробовать такую вещичку пошить, старшенькую почти не пеленали, а это замечательная замена пеленок.

Девочки, подскажите, хотела распечатать лист выкроек из ottobre, посмотрела, они все криво косо. Просто распечатать на А4 каждый лист и будет все ок, или нужно поизвращаться в каком-нибудь графическом редакторе?

просто распечатать а затем ножниці в руки, кромки отрезать и клеем все листі склеить - они будут заходить друг на дружку 😃

Marina-M здесь http://club.osinka.ru/topic-31371?p=913690&highlight=#913690 еще наглядно можно посмотреть как правильно распечатать выкройку - я сначала просто распечатала, то у меня масштаб не сошелся с линеечкой которая там была как образец. Удачи 😏

Девочки, а я так поняла, по ссылке Журналы (в шапке темы) http://club.osinka.ru/topic-61170 только обложки журналов, скачивать их нужно с Интернета с др.сайтов самостоятельно? 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания