Пропустить

Одежда для новорожденного-3

Обсуждаем пошив одежды и полезных вещичек для новорожденных и малышей.
  • Аватара пользователя
  • Катрюшка Не в сети
  • Сообщения: 351
  • Зарегистрирован: фев 10, 2007 17:54
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 308 раз
    Поблагодарили: 113 раз
[quote="*Vesna*"]Комбезик супер! А по какой выкройке делали? Очень интересный момент что здесь молния а не кнопочки :)[/quote]

распарывала старый комбез старшего. комбезик американский, на сыне сидел просто как влитой :mega:
  • Аватара пользователя
  • *Vesna* Не в сети
  • Сообщения: 183
  • Зарегистрирован: июн 7, 2011 15:21
  • Откуда: Симферополь, Крым
  • Благодарил (а): 186 раз
[quote="Катрюшка"][quote="*Vesna*"]Комбезик супер! А по какой выкройке делали? Очень интересный момент что здесь молния а не кнопочки :)[/quote]

распарывала старый комбез старшего. комбезик американский, на сыне сидел просто как влитой :mega:[/quote]

спасибо
  • Аватара пользователя
  • Elalku Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: июн 2, 2012 18:22
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 33 раза
Девочки, нужен совет опытных мам!
В журналах Оттобре много выкроек ползунков, слипиков (человечков) со швом на спинке. Я вот сшила парочку таких и задумалась, а этот шов не будет малышику мешать, давить, натирать и т.д.??? или лучше взять выкройку с ластовицей и швами только по бокам???
  • Аватара пользователя
  • lyub16 Не в сети
  • Сообщения: 1228
  • Зарегистрирован: мар 20, 2008 11:00
  • Откуда: Россия,Солнечногорск
  • Благодарил (а): 6157 раз
    Поблагодарили: 1549 раз
За рубежом принято выкладывать детей спать на животик - поэтому шов на спинке приемлем. У нас традиция класть детей на спину и бочек - мне шов на спинке кажется плохим изобретением. :)
Elalku, я тоже считаю, что для малышастиков это плохо.
lyub16, поздравляю с рождением дочки! Спокойных ночей вам и безмятежных дней! :TY:
  • Аватара пользователя
  • Nol@ Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: июл 28, 2012 16:34
  • Благодарил (а): 15 раз
Девочки, подскажите пож-та на каком сайте лучше заказывать детские ткани? Здесь уже спрашивали не раз, но все ответы были в личку, напишите мне пож-та тоже)) Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Роксана Не в сети
  • Сообщения: 2483
  • Зарегистрирован: мар 7, 2009 15:28
  • Откуда: Нижняя Тура
  • Благодарил (а): 50598 раз
    Поблагодарили: 4002 раза
ткани заказать можно здесь же на осинке. посмотрите в форуме "коллективные закупки"
  • Аватара пользователя
  • top_masya Не в сети
  • Сообщения: 124
  • Зарегистрирован: дек 16, 2008 14:55
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 258 раз
    Поблагодарили: 22 раза
[quote="top_masya"][quote="Ворона комнатная"][quote="top_masya"][quote="Ворона комнатная"]Это собственно выкройка:
[img]http://s42.radikal.ru/i098/0909/84/f2f5aa8a0c06t.jpg[/img][/quote]

У меня вопрос девочки кто шил данный комбинезончик: сначала край переда и спинки обрабатываем бейкой, а затем уже пришиваем воротничок? По логике вроде так, но чтот беременный мозг тупит, лучше спрошу :)[/quote]
Совершенно верно! Сначала обработать перед-спинку, потом вметать воротник в горловину и загнуть бейку на лицо. Пристрочить, отвернуть бейку наизнанку.[/quote]

Спасибо, а то не преступала, ждала ответ и спасибо за выкройку, позже выложу покажу что получилось.[/quote]
[img]http://content.foto.mail.ru/mail/top_ma ... /i-155.jpg[/img] Вот наконец появилась минутка. В целом выкройка хорошая, с кнопками наверное все-таки накосячила :) Мы уже 59 см и в ножках уже маленький :)
  • Аватара пользователя
  • top_masya Не в сети
  • Сообщения: 124
  • Зарегистрирован: дек 16, 2008 14:55
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 258 раз
    Поблагодарили: 22 раза
Кстате, все ткани, нитки и кнопки куплены именно в коллективных закупках :) Огромное спасибо девочкам организаторам!!!
  • Аватара пользователя
  • mamaMusya Не в сети
  • Сообщения: 4220
  • Зарегистрирован: дек 15, 2011 10:09
  • Откуда: Сызрань, Самарская обл.
  • Благодарил (а): 19581 раз
Покажу и здесь: очень уж мне нравится эта выкройка бодика - сшила уже несколько по ней - Ottobre 2011 01 мод1. Дочке только 9 месяцев, но оттобревский размер 80 нам уже как раз :Cc:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6602/40877220.5/0_c3f52_632f49d7_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6602/40877220.5/0_c3f53_e5c454f6_S.jpg[/img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6602/408 ... 4f0b_S.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Elalku Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: июн 2, 2012 18:22
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 33 раза
Маш, очень славненькие бодики!!!
А как шовчик на спинке? не давит малышке?
  • Аватара пользователя
  • *Vesna* Не в сети
  • Сообщения: 183
  • Зарегистрирован: июн 7, 2011 15:21
  • Откуда: Симферополь, Крым
  • Благодарил (а): 186 раз
Мария, подскажите пожалуйста, у меня сьіночек пухленький, єта вьікройка, она как думаете, нам подойдет?
[quote="top_masya"] Вот наконец появилась минутка. В целом выкройка хорошая, с кнопками наверное все-таки накосячила :) Мы уже 59 см и в ножках уже маленький :)[/quote]
Вы знаете, мы сейчас и того меньше (ок. 55 см.) - а в туловище и ручках он нам не мал, но уже впритык. :Op: Глядя, как на младшем сидят и другие одежки, пришла к выводу, что это у моего старшего туловище короткое, а ноги длинные, потому что то, что старший носил месяцев до двух с половиной, младший перестанет носить гораздо раньше. Хотя родились они одного роста :? Так что верно, что все дети разные! :lol:
  • Аватара пользователя
  • mamaMusya Не в сети
  • Сообщения: 4220
  • Зарегистрирован: дек 15, 2011 10:09
  • Откуда: Сызрань, Самарская обл.
  • Благодарил (а): 19581 раз
Elalku, так мы уж не такие маленькие, чтоб на спинке лежать :Cc:, т.ч. ничего не давит.Вообще на такой возраст, когда начинает малыш крутиться, ползать, вставать на ножки, бодик - самая удобная одежка! ничего не выбивается, не перекручивается и на животик не давит :D
*Vesna*, а насколько пухлый?посмотрите, я в другой теме выставляла фотки на доче - мы тоже не худышки :Cc: шила все точно по выкройке и нам как раз (размер +1 получается).От покупной одежды у меня одни разочарования: если в длину хорошо, то в объме мало :(
  • Аватара пользователя
  • izymryd Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: сен 14, 2007 08:18
  • Откуда: Odessa
  • Благодарил (а): 394 раза
    Поблагодарили: 2096 раз
mamaMusya,Мария,чудные песочники!!!
Ответить
Вернуться в «Шьем детям»