Бразильская модница - крючковые модели от Alzira Vieira
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Натало4ка

Elena_2013, я добавила эти платья в заглавный пост. Их еще не разбирали. Нашла вот такой вариант платья Изадора
на фотохостинг → с рукавчиками.

Ой с рукавчиками даже больше нравится!!!очень надеюсь и буду ждать,когда их будут разбирать(я только по схемкам могу вязать).спасибо)))

Безумно нравится Стелла, только наверное ракушечки из хлопка будут торчать, а? И у лифа не знаю какой узор...Может Наталочка знает?

Натало4ка попробует завтра нарисовать схемы 😏

Натало4ка

Натало4ка попробует завтра нарисовать схемы 😏

ОЧЕНЬ ЖДЕМ))))ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!)))

Поразглядывала платье Стелла на фотохостинг → , "корсет" вяжется вдоль, а юбка поперек. Корсет вяжется узором: чередуются 2 ряда столбиков с накидом и 2 ряда узором с перекрещенными столбиками на фотохостинг → , а т.к. будете вязать поворотными рядами, то перекрещенные столбики в певом ряду будут в одну сторону смотреть, а во втором ряду - в другую. Верх "корсета" обвязать 6-7 рядами столбиками без накида и можно ввязать силиконовые жилки туда для более плотного прилегания к телу. В ролике кажется я видела, что на спинке шнуровка на "корсете".
Основа юбки - это сетка, а на нее навязываются оборочки, думаю подойдет схема оборки от платья Мануэла на фотохостинг →

Натало4ка
спасибо за быстроту и подробные схемки)))под каймой надо филейную сетку связать?а по ниточкам -какие подойдут?250м/50 гр?с шнуровкой-вообще супер)))
буду ждать второе платье-Изадору)))

Elena_2013, да сначала вязать сетку (1 ст/н, 2в.п, 1ст/н и т.д.), а уж на сетку навязывать оборки. Мне кажется 500 м в 100г. это тонковато для Стеллы, надо связать образец и посмотреть, может и ничего будет.
К Изадоре завтра набросаю схему, там очень простой рисунок, продернутые атласные ленты украшают платье.

Натало4ка огромное вам спасибо,очень вам благодарна)))

Пересмотрела ролик - нет на Стелле сзади шнуровки 🙁 что-то мне причудилось. Хотя можно ее сделать, чтоб в платье хорошо влазить, но в то же время можно было утянуть по фигуре.

мне эта идея очень понравилась)))я буду со шнуровкой вязать)))

| Платье ИЗАДОРА

Платье Изадора

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Платье вяжется сверху вниз по одной схеме по всей длине - для расширения полотна нужно делать прибавки согласно выкройки (кто делает выкройку, а кто и нет - кому как удобнее). Думаю прибавки можно делать в любом ряду, независимо от рисунка (хоть в рядах где сплошь столбики с накидом, хоть в тех, где чередование столбиков и в.п.). Ну и конечно кто желает, может продернуть атласную ленточку в платье, ориентируясь на фото.
на фотохостинг →

Elena_2013, мне из Бегонии образец нравится.

спасибо Натало4ка)))как думаете подойдет для этого платья?только по вашей схемке я вязала 1,а не 2 ряда просто столбиков между перекрещенными.пробовала еще найти какой-нибудь узор к корсету-ничего не нашла(((мне тоже больше бегония нравится)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания