Здравствуйте, я пряжеголик(((
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Какое оптимальное количество запасов должна иметь вязальщица?
более 100 кг
4%
 4%  [ 101 ]
от 50 до 100 кг
6%
 6%  [ 150 ]
от 20 до 50 кг
18%
 18%  [ 396 ]
менее 20 кг
38%
 38%  [ 840 ]
на 1-2 проекта
17%
 17%  [ 386 ]
надо покупать пряжу на конкретный проект
13%
 13%  [ 288 ]
Всего проголосовало : 2161

Девочки быстренько вставите мне мозги на место - ХОЧУ японского бисера № 11и 8 всех цветов эдак 500гр уууууу

Таня, я со скидкой и покупала, только в Laufmasche на сайте, цена выше, чем в магазине 🙄. Если перевести в цены, по сравнению с сайтом: 5 мотков + 2 в подарок, приятнооооо 😃 . Мне не нужна лишняя пряжа, пусть лучше совсем немного, но только та, которую захотелось купить повторно несмотря на цену 😏 .
Девочки, извините, что влезла. Я прихожу иногда темку почитать... в качестве терапии, когда кажется, что могу стать на кривую дорожку пряжеголизма 😈 . Почитаю и успокоюсь, я пока не пряжеголик 😃. Из ненужного - мотки по 50 г, которые не прошли тестирование 😏

inchi, да вам точно не сюда. У пряжеголиков ненужной пряжи не бывает 😈 Она вся желанна в момент захапа покупки. Ну а там пристраиваем, кто куда может 😏

Я наверное тоже пряжеголик, т.е. изголодавшаяяяя. Продавалось пряжа конфискат Китай, 3 р за моточек и только для определенного круга людей, через знакомых со склада, ну разве можно было удержаться, закупилась, навязалась до умопомрачения и Вот подсела на "Классную пряжу" и теперь смотреть даже не хочется в сторону Китайской, а хорошей пряжи хочется всё больше и больше, вроде сдерживаю себя и всё равно опять закупилась 😳

А у меня есть теперь вот такая "железяка" называется "металлокоттон" блеск довольно сдержанный, даже сказала бы благородный(FILMAR art. MAIA COTONE con METALLO col.NATUREL 2400м/100г) правда еще ничего из нее не вязала, но что хочу приблизительно знаю (у меня практически на всю пряжу есть задумки, только вот реализовать все никак руки не доходят)
Второе фото со вспышкой, но более реалистичное первое.
Через металлоискатель с пряжей еще не ходила 😂 😂 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ckripkina

Девочки быстренько вставите мне мозги на место - ХОЧУ японского бисера № 11и 8 всех цветов эдак 500гр уууууу

А расскажите-ка нам, зачем он Вам нужен?
Может, Вы на заказ работаете? И бисер для Вас - средство для заработка?

Гость, Ноя 20, 2014
Т-на Влад-на
ckripkina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А расскажите-ка нам, зачем он Вам нужен?
Может, Вы на заказ работаете? И бисер для Вас - средство для заработка?

и так и так, для души и заработка и на нем я зарабатываю больше а на носу НГ, а вот вязание судя по тратам на бобики - разорение моего бюджета и теперь не на что бисера заказать

Тогда спокойно покупайте, успеете к Новому году родне подарки сплести - еще и экономия будет.

У меня много бисера. В основном от 3 до 6 - люблю с ним вязать. Немного есть 8, по-моему предел для вязания. Покупала 10, хотела лариат, попробовала - купила готовый! Теперь потихоньку трачу 10 ( расшивала на джемпере готовое кружево). Хорошо, что у меня 10 мало, пакетика 4-5 по 50 гр, ну уж больно цвета красивые, все в тон пряже. Для чего полкило 11 даже не представляю...
Китайская пряжа по 3 рубля... помню, но без удовольствия... У нас до сих пор продают. Металлические нитки не нравятся (ну хоть что-то грести не надо 😎 , и шарфик не понравился. Не настолько я стильная для таких вещей 🙁

Девочки, просветите, у бисера чем меньше номер, тем больше отверстие 😽 А то я иногда порываюсь повязать с бисером, но не знаю что надо брать 😳

| для чего вязуну полкило бисера

Девчат, тут на 710 сокрушалисть про балкон-холодно-хз-в-какой-коробке. Я при переезде все сложила поплотнее и на все коробки приклеила бумажки со списком содержимого. не подписанные те, что потом нахомячились. лень-матушка 😈 но пока про них я более менее все помню 😃

Я бисер хочу, мне нравится в вязании использовать. Как раз вчера начала было по сайтам ТОХО искать, ничего не поняла, загрустила и закрыла. Для вязания какой размер нужен? Что бы и не сильно крупный (что б экономнее было), но и не мелкий (а то на нитку не налезет). Это 8 или 6 надо? И сколько надо его? пакетики по 10г это мало? надо 50? А миксы ну его нафиг (там вроде и крупный и мелкий) или это красиво?

| Re: для чего вязуну полкило бисера Tagri_, Ноя 20, 2014

Ага, кольчужка. 😃

У Тохо крупная дырочка, значит кол-во бусинок на грамм веса много 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания