Здравствуйте, я пряжеголик(((
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Какое оптимальное количество запасов должна иметь вязальщица?
более 100 кг
4%
 4%  [ 101 ]
от 50 до 100 кг
6%
 6%  [ 150 ]
от 20 до 50 кг
18%
 18%  [ 396 ]
менее 20 кг
38%
 38%  [ 840 ]
на 1-2 проекта
17%
 17%  [ 386 ]
надо покупать пряжу на конкретный проект
13%
 13%  [ 288 ]
Всего проголосовало : 2161

10 и 11 бисер используется в вышивке бисером. Чтобы его использовать при вязании надо очень постараться его на нитку крючком нацепить. 15 бисер еще называют условно ювелирным, тоже для вышивки используют.
Для вязания с бисером использую 8ку и 6ку, и есть проекты с бусинами покрупнее. Сейчас фотки покажу.
И мое мнение, тохо круче, лучше, блестит и в него крючок без проблем влазит, но не в весь, только в круглый. Некоторые артикулы есть и в чешском. Купила тохо, потом увидела практически аналогичный чешский, по цене сами понимаете чешский в разы дешевле. На шаль уходит тохо от 10 до 20 грамм 8го размера и это "ни в чем себе не отказывая" 😃
Фото 😏
8ка тохо и чешский

на фотохостинг →

бусины чешский

на фотохостинг →

Есть пример у меня ввязывания 4ки, показать пока не могу, у дизайнера мистери на Р. идет, сейчас это загадка. Получилось хорошо, видно издалека 😃

mishka-gammi, Ноя 20, 2014
mishka-gammi

Я бисер хочу, мне нравится в вязании использовать. Как раз вчера начала было по сайтам ТОХО искать, ничего не поняла, загрустила и закрыла. Для вязания какой размер нужен? Что бы и не сильно крупный (что б экономнее было), но и не мелкий (а то на нитку не налезет). Это 8 или 6 надо? И сколько надо его? пакетики по 10г это мало? надо 50? А миксы ну его нафиг (там вроде и крупный и мелкий) или это красиво?

8 лучше

Вот по кругу желтые и коричневые с посеребрением внутри на фотохостинг → можно на нить продеть и вязать а можно в процессе мелкий крючок пролазит

Я на петлю одеваю крючком, мне так больше нравится, чем на нить низать. Но у нас только Гамму и Златку продают, у них бисерины неровные, много в брак идёт 🙁 , да и 8-ка редко бывает (6 вообще ни разу не видела) А по скольку они в пакетики расфасованы даже продавцы не всегда в курсе. Вот и потерялась- не знаю что заказывать.

Дамы, ну вы и написали за 3 дня. Еле осилила.
По поводу ламы - есть еще Араукания Пуэло (220 м/100г). Вязала мужу свитер, носит прекрасно. Полотно чуть распушилось. По колючести не скажу - ни он, ни я не чувствительны.
Огромное спасибо за обсуждения Норо, Малабриго, Маделентоша. Сразу захотелось из них вязать. Ага, сразу из всех А у меня уже все есть 🎉 1 Маделентош, 2 Малабриги, 3 Араукании и около 7 Норок, и ничего не нужно покупать. Вот закончу мужу кофтейку из Араукании и буду себе пряжу на карди выбирать из закромов. Хотя может совращусь на Лопи (она тоже имеется) или на Мирфак (мое последнее приобретение по старым ценам). 🙄

Ага хочется повязать из мериносика с шелком или из норика, но озябший организм говорит вяжи из лопи 😈
У нашего дома (5этажки), что-то с отоплением случилось, еле греет, налаживают коммунальщики, мерзнем пока 🙁

Мама дорогая ! До отчета по марафону всего 10 дней осталось !
Буду я тремя носками отчитываться... 😈 😈 😈

Ой, а разве "-3" у нас не до конца года?

дописано: а ведь и правда - осенний марафон вот-вот закончится, а у меня тоже конь не валялся 🙁

Связала шапку то есть 2 но вторую переделывать 😡 постараюсь довязать тунику там всего ни чего рукава низ и ворот 😂 тушки готовы 😳

А не заявлявшимся можно отчитаться? Если недовязы не погребут под собой 😳

Так!!!?? Я минус 3 до конца года вяжу 😳 😳 😳 а Вы до когда???

Я-пуговецеголик ещё. Не могу пройти мимо красивых пуговок.
Раньше и нитки для вышивания покупала, и наборы для вышивки, в последние годы вязание завладело мной полностью. 😕
И бантико-ленточно-заколочный голик для младшей дочери. 😃 Всего этого добра у нас немеряно, и ещё бы покупала и покупала, как вижу красивые заколочки-всё, душа рвётся вразнос. 😃
Ещё я дикий голик нижнего белья, колгот и обуви. Почему-то мой 36-й размер считается неходовым-часто уценяют, а когда я вижу сапожки за 30 евро с изначальной ценой 200-ну как не купить? да ещё и если они садятся как влитые-ну как специально на мои худые икры, да ещё и если другие покупательницы одобрительно поднимают большой палец-всё, "надо брать". 😈 😃 Ибо одобрение женщин дорогого стоит. 🙃

А ещё я покупаю немеряно детских книг. В последнее время заказано и получено ещё три коробки с книгами по 25-30 кг. каждая. В выходные поедем покупать ещё один книжный шкаф. Но книги-это вообще свято для меня. Мы живём в маленьком городке, городская библиотека у нас естъ, но выбор в ней небольшой, да и книг на русском языке в ней нет.

Фух, дочитала 😈 Тоже недавно хапнула металлошелка. Куда деть глобально - хз, но форму держит 😃 Где-то читала, что в перчатках если использовать такую нитку, то можно сенсором пользоваться. У меня номер не прошел: попробовала через образец пальцем по телефону - ноль реакции. ну да ладно

А мне вечно лень рукава вязать 🙁 а безрукавок вроде уже полно 😕 поэтому новую кофточку начала с рукавов! 😃

Я всегда вяжу рукава первыми, затем спинку, а полочку в последнюю очередь, мало ли ниточек не хватит, и придётся комбинировать с другими. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания