Здравствуйте, я пряжеголик(((
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Какое оптимальное количество запасов должна иметь вязальщица?
более 100 кг
4%
 4%  [ 101 ]
от 50 до 100 кг
6%
 6%  [ 150 ]
от 20 до 50 кг
18%
 18%  [ 396 ]
менее 20 кг
38%
 38%  [ 840 ]
на 1-2 проекта
17%
 17%  [ 386 ]
надо покупать пряжу на конкретный проект
13%
 13%  [ 288 ]
Всего проголосовало : 2161

Девочки, я снова вылезу из кустов...тоже люблю в голове провязывать, потом легче воплощается...а насчет купить...
я уже писала, что даже рада кризису такому. Есть соблазны прикупить пряжи на новые хотелки, а старые-то еще не связаны. Были с детьми в ТЦ, пока они бегали в лабиринте, в блокнотике ручкой написала свои хотелки из пряжи, которая есть, отметила где нужно докупить (буквально 3 моточка). а потом написала хотелку-мечталку из пряжи, которой нет и руки чешутся купить. Напротив каждой позиции честно написала срок вязания - 3-4 недели (вяжу медленно) получилось, что время для моей мечталки прийдет не раньше, чем через полгода!! Полгода у меня есть чем заняться! причем список был только по крючковым моделям, да и то там задействована только 1/10 моих крючковых запасов. А есть же еще пряжа и планы на спицы, на северянку, да и шью я активно!
Отписалась от всех тем пряжных магазинов, КЗ и объявлений. Завтра поеду и куплю только 3 моточка. потому что мне нужны только они. и все. больше ничего не надо. оооооомммм

Пы.Сы. еще нужен клей кристалл, полметра меха коричневого сыну на мишкин костюм, метр на подклад к платью и пару катушек ниток в тон. и все..

Пы.Сы. списки помогают, только периодически меняются хотелки, поэтому в марафон не заявляюсь

lyub@ - 🤗 моя шуба там же, где и твоя - в магазине. Причем в одном магазине А я только им не ограничивалась. 😈 В некоторые других тоже по норковой жилетке оставлено.
Ну не люблю я шубы, и, да, это чертовски приятно, когда, принеся с почты пакеты, начинаешь их разворачивать. А там у меня не только пряжа, но и шелк для кимоно и серебро из Тайланда. Ловлю себя на мысли, что это как новогодние подарки разворачивать и все мне-мне-мне; и так два раза в месяц. Да, очень приятное чувство - и раздаривается это все нахомяченное тоже быстро, и опять положительные эмоции - люблю подарки дарить. 😃
Почему бобинами пряжа, для меня тоже ясно, я тонкие мериносы предпочитаю, а сматывать 2/48 проще и приятнее с двух бобин - потому иногда и дубли и триплы встречаются.
Для меня подъем курса валют - благо. Хоть остановиться и окинуть взором все свое нахомяченное.
И быстренько, до Нового года связать два свитера, заказанные подругами. Один связала, из белого мериноса, да его дочка себе забрала, хорошо две бобины заказала - меринос толстый 100/120м., за неделю свяжется новый свитер.
Для себя порешила -убрать из отслеживания все пряжно-закупочные темы. Заходить только в темы пряжеголиков и вязаный подиум.
И, наконец, начать вязать какой-нибудь жаккард - всегда любила такие свитера, а теперь и пряжа есть, а вот все не займусь.
На даче достала свитер, который вязала 26 лет назад мужу. Все расхваливали, а мне и сказать стыдно, что связала так давно и повторов не было. 😳

ну не знаю.... путешествовать не люблю, посиделки-тусовки-застолья с детства не переношу... так что на это деньги тратить - не, не понимаю...

Захап ради захапа - да тоже в общем-то не наблюдается. Покупается под конкретные хотелки... Только вот хотелок много, а времени на реализацию очень мало - вот и накапливается... 😳 А хотелки добавляются... и под них тоже покупается... и на полочку складывается...

а шубы я люблю... их есть у меня... 🙄

Лорна, Дек 02, 2014
Лорна

... Захап ради захапа - да тоже в общем-то не наблюдается. Покупается под конкретные хотелки... Только вот хотелок много, а времени на реализацию очень мало - вот и накапливается...:

Это и про меня тоже... Почти на каждое фото (думаю, их около 100) в альбоме есть пряжа, только времени нет...
Я периодически составляю для себя список вязания/шитья. Недавно сверялась: из двадцати примерно позиций за год выполнено две ⁉ я, конечно, не бездельничала, что-то делала, но другое...

Всё, не вынесла душа поэта. Два месяца ничего не покупала, второй раз копила на мультиварку. Накопила. И вчера оплатила ими заказанную пряжу. Не смогла больше смотреть как понравившиеся бобики мимо меня пролетают. Но мне не страшно, так как с учётом заказанной пряжи у меня даже 30 кг нет. Теперь, со спокойной душой, опять можно начинать хотеть мультиварку. 😃

Так у меня тоже нет захапа ради захапа. Это налог на географическую удаленность. Чтобы ценные услуги почты оплачивать не так обидно было. Не поднимается рука платить за доставку цену пряжи, а если покупать на 1 проект, то в среднем доставка дороже выходит. Вот и набираешь кг 5-6 чтобы выгодно было 😈 . Тоже не все подряд, вдумчиво, по составам, цветам... Но в итоге все равно... Мне сын несколько раз предлагал вытащить все в центр комнаты и сфотографировать. Опасаюсь я как-то 😈 . На мое счастье вытаскивать он согласен, а убирать нет. Мы с Костиком тоже под это дело не подписываемся. Поэтому масштабы бедствия туманны. Но нехорошие симптомы имеются. Сумка от одеяла, в которой я думала, естественно одеяло, таила сюрпризы 10 бобинок по 300 гр кидмохера разных цветов. А я еще думала, что-то мохера маловато, неужели вывязала? Нет, если бы сосредоточилась, то вспомнила бы, но все равно показатель. Даже внучке я уже пряжи хватанула лет на 5... Хотя приготовлена сумка - 3 кг по паре-тройке моточков, которые тоже отлично подойдут, но вдруг маловато будет? Раздражаю сама себя!

а мне бы контейнер бы еще один прикупить бы... спецом под кид-мохер, а то он неприкаяный у меня кучкой лежит... литров 15 наверное подойдет... 🙃

не...фаза когда хапалось только потому что "ой какие ниииитоочки, потом придумаю что из них связать" ,слава всевышнему, давно прошла....,теперь только под конкретные задумки, но...их столько что когда воплотятся -не известно 🙄 , а шубу...шубу я себе купила....

Zenbu

Путешествовать хорошо, но увы, мою тягу к скалолазанью, сплавам и просто шатанию по горам-по лесам никто из окружения не разделяет, мол лучше Таиланд, Бали, на крайний случай Шри-Ланка или национальные парки США... А мне как-то Родина интересней 🙄

О! так это к нам - в горную часть Южного Урала (Златоуст с Таганаем, Сатка и район с оз.Зюраткуль, пещерной системой Сикияз-Тамак и сплав по р.Ай) ! 👍
Тут есть на что приятно посмотреть и где с душой полазать, даже в компании единомышленников. Welcome!
ПАРДОН, не в тему... 😳

А если по теме... Запасы у меня небольшие (уже писала).
Но прикидываю в уме, что именно было куплено, и вспоминаю мультик "Простоквашино", Матроскина: "Я теперь со своей Буренкой ни за что не расстанусь!"

Если честно сказать, то с одной бобинкой я бы рассталась, ибо покупала ее еще "в начале славных дел", не зная что такое вискоза со стрейч эффектом (5% эластана), из шоколадного связала юбку в пол, а с бежевой так и не придумала на что приспособить.
А остальное всё надо!

ну... если мне поставить условие: либо путешествия, либо пряжа, то я без колебаний выберу путешествия.
это ж так интересно - оказаться в новом месте ,посмотреть кто где как живет...
а потом, сидя со спицами в руках и глядя одним глазком в телевизор, увидеть знакомый городской или природный пейзаж и испытать восторг от того, что ты все это видел своими глазами, и на самом деле все это во сто крат интересней, чем на экране.
и кстати, мне почти все равно, где именно путешествовать - по своей родной стране, или по заграницам.
хотя, положа руку на сердце, поездив по кемпингам в Скандинавии, я поняла, что у нас еще не скоро будет тот же уровень сервиса для самтуризма.

PS garuda в Сатке и на Зюраткуле была наездом в командировке (и даже, сознаюсь в давнем преступлении 😃 - вывезла в чемодане самолетом маленькую пихточку.Растет себе на подмосковной даче)
подтверждаю: красота потрясающая!!!

cherryta

а потом, сидя со спицами в руках и глядя одним глазком в телевизор, увидеть знакомый городской или природный пейзаж и испытать восторг от того, что ты все это видел своими глазами, и на самом деле все это во сто крат интересней, чем на экране.

Совершенно согласна!
Так теперь со мной, когда я вижу Мамаев Курган, - делали там остановку в прошлом году специально по дороге в гости. Надо возить туда детей (думаю, старше 12 лет) - не сравнимо ни с чем!

А пихточка... Здорово, что прижилась, они привиредливые. 🙉 Теперь - воспоминание Вам.

garuda
Zenbu
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

О! так это к нам - в горную часть Южного Урала (Златоуст с Таганаем, Сатка и район с оз.Зюраткуль, пещерной системой Сикияз-Тамак и сплав по р.Ай) ! 👍

так я оттуда родом) Усть-Катав, и по Таганаю лазила и до Уфы речными тропами пробиралась. А тут переехала в Москву - и все 🙁 Хде тут горы, где леса с медведями и оленями нешугаными... Все никак мужа не притащу на "историческую родину", может проникнется 😈 Проездом был - понравилось.

Домик в деревне

Всё, не вынесла душа поэта. Два месяца ничего не покупала, второй раз копила на мультиварку. Накопила. И вчера оплатила ими заказанную пряжу. Не смогла больше смотреть как понравившиеся бобики мимо меня пролетают. Но мне не страшно, так как с учётом заказанной пряжи у меня даже 30 кг нет. Теперь, со спокойной душой, опять можно начинать хотеть мультиварку. 😃

да подумайте - зачем Вам мультиварка? это же просто тэн и таймер за обалденные деньги)) пряжа гораздо полезнее. Я тоже хотела прикупить мультю, потом по здравом размышлении и после опроса всех кто купил и закинул через два месяца решила, что оно нам не нать!

Не, мультя это весчь! Моей уже 3-й год, я каждый день в ней готовлю. Я её обожаю.

Chardonnay, Дек 02, 2014
Chardonnay

да подумайте - зачем Вам мультиварка? это же просто тэн и таймер за обалденные деньги)) пряжа гораздо полезнее. Я тоже хотела прикупить мультю, потом по здравом размышлении и после опроса всех кто купил и закинул через два месяца решила, что оно нам не нать!

Пока мультиварка готовит, можете вязать не отвлекаясь. Звуковой сигнал Вас предупредит об окончании прграммы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания