Здравствуйте, я пряжеголик(((
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Какое оптимальное количество запасов должна иметь вязальщица?
более 100 кг
4%
 4%  [ 101 ]
от 50 до 100 кг
6%
 6%  [ 150 ]
от 20 до 50 кг
18%
 18%  [ 396 ]
менее 20 кг
38%
 38%  [ 840 ]
на 1-2 проекта
17%
 17%  [ 386 ]
надо покупать пряжу на конкретный проект
13%
 13%  [ 288 ]
Всего проголосовало : 2161

Dinina mama, Янв 10, 2014
Dinina mama

your_netty, именно так.

убиться можно!!!!
как хорошо, что во моих запасах только 3 штуки секционки (если одолею эту, останется две!)

Tatyana***, Янв 10, 2014
Tatyana***

Она ангора, но из козы - в смысле мохер, а разговор про кроличью ангору

А та, на которой кролик нарисован, просто синтетика ( angora like написано, правда очень маленькими буквами)

Tatyana***

Люба, а с каким метражом была ангора?

Ангора моя была бобинная метражом 3/1700 (т.е. где то 566м на 100 гр). Вязала в 2 сложения на 4. На полоски пошла миао (500) метров но уже в одну нить, потому как была пушистая-препушистая в отличии от белой, больше похожей на бечевку, а после стирки-носки распушилась вот так
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Maria Hallsworth
Tatyana***
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А та, на которой кролик нарисован, просто синтетика ( angora like написано, правда очень маленькими буквами)

Ну у нас, в городе - ангора турецкая 500/100 в основном РАМ - в которой ангоры-козы тоже не очень много, и еще несколько - Линате и Делюкс, в них побольше. А с кроликом турецкой я не видела.

Люба, так тут почти шубка 😂 , она в два раза толще получается.
У меня на эту ушло 135 гр в 2 нитки 1500/100 сп №3
на фотохостинг →
А это мамина 200 гр в 3 нитки сп №3
на фотохостинг →

Maria Hallsworth

Турецкая 100/500 ни разу не ангора

Прекрасно об этом осведомлена, написала как на этикетке называется, понимаю, что с настоящей ангорой она и рядом не лежала, зато все сразу смогли понять и соотнести с продающимися у них в городе нитками! А настоящую ангору я ,после того ужасного ролика с кричащими от боли кроликами, когда с них сдирают пух, буду обходить стороной за 100 км!

Дамы, сегодня посчитала итоги прошлого года. 😃

Куплено: 36 кг 479 г (из них от мамы 797 г, остатки от ее проектов)

Израсходовано: 6 кг 961 г (а именно: продано 212 г, отдала маме 1343 г, собственно извязано 5 кг 406 г) Образцы не взвешивала 😃, хотя это тоже минус от запасов

Вывод: я медленный хомяк, которого можно лет 5 не кормить 😈 учитывая, что есть непосчитанные запасы от позапрошлого года как минимум, так что всего у меня должно быть не более 50 кг 🙄 но я уже в них путаюсь, забываю что где и вообще ЧТО есть, потом с удивлением обнаруживаю 😈 ну надо же что у меня есть 😊

Девочки, выбросила сегодня один клубочек из кучки N6 - ну совсем эта пряжа слабенькой оказалась, машина ее рвала, промучилась, хотела снуд связать, зря только время потеряла. Когда выбрасывала, подумала, что пряжу я выбрасываю первый раз в жизни 😈 ⁉ из запасов минус 120 гр

Как я уже писала, переезд "заставляет" заниматься сортировкой пряжных богатств.. " по ходу пьесы, занимаюсь и " переработкой" 😃
Нашла 115 г Noro Tayo ( давно вязала дочке тунику, остатки). -решила "утилизировать" 🙃. На шапку - много, на шарф - мало... Решила подобрать достойную пару . Пара нашлась - уже упоминавшийся кем-то из коллег толстый индийский шелк, который, в связи с явно ручным прядением, страшно закручивался, за что и был соединен с ниточкой тонкой шетландской шерстки ( именно шетландской, с островов 😃 )
В результате получился джемпер для сына
на фотохостинг →
К сожалению, мужской манекен отсутствует 🙃

Taurus61, Янв 11, 2014
Taurus61
Maria Hallsworth
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Прекрасно об этом осведомлена, написала как на этикетке называется, понимаю, что с настоящей ангорой она и рядом не лежала, зато все сразу смогли понять и соотнести с продающимися у них в городе нитками! А настоящую ангору я ,после того ужасного ролика с кричащими от боли кроликами, когда с них сдирают пух, буду обходить стороной за 100 км!

Вы - веган( не употребляете мясо, молоко, яйца, не носите мех и кожу)? Тогда, прощу прощения...

Taurus61
Вроде бы, Рован свою ангору получает из Франции, с сертифицированной фермы. Цена соответствующая (10 евро/25г), но зато и совесть чиста.

Maria Hallsworth, Янв 11, 2014
Maria Hallsworth
Taurus61
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы - веган( не употребляете мясо, молоко, яйца, не носите мех и кожу)? Тогда, прощу прощения...

Имхо, тонкая грань проходит в необходимости употребления того или иного продукта. Без мяса обойтись практически нельзя, без кофточки из ангорки - вполне

Nastik-hvostik, Янв 11, 2014
Nastik-hvostik
Maria Hallsworth
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Имхо, тонкая грань проходит в необходимости употребления того или иного продукта. Без мяса обойтись практически нельзя, без кофточки из ангорки - вполне

Я без мяса обхожусь прекрасно уже много лет 🙃
Этот ролик я видела - там про китайских производителей. В Европе с " правами животных" все более строго- я даже лично знаю кроликов, из которых я платье ажурное вязала - веселые, абсолютно не "кричащие от боли" , получающие прекрасный корм и уход.

Taurus61, Янв 11, 2014
Taurus61

А настоящую ангору я ,после того ужасного ролика с кричащими от боли кроликами, когда с них сдирают пух, буду обходить стороной за 100 км!

Вдогонку о кроликах - история из жизни, а не из интернета.... В голодные 70-е когда мясо в маленьких городках напрочь отсутствовало в магазинах, решили мои бабушка и дедушка обзавестись несколькими кроликами (кормить маленькую внучку), как-то уж так получилось что достались им пуховые.... и понятия никто не имел как за ними ухаживать. Поначалу никак не ухаживали и со временем кролики стали совсем нездорово выглядеть, решили даже, что они какие-то больные.... Интернета тогда не было, мама пошла по соседям и узнала, что для того чтобы кроликам жилось лучше их надо щипать, иначе - беда. Так что по несчастью и чтобы выручить бедных кроликов мы в детстве с сестрой ходили в пуховых свитерках, варежках и шапочках (бабушка щипала, а мама пряла пух)

Maria Hallsworth,джемпер для сына очень понравился, там где полосы из Норо, он мне напомнил северное сияние!

Maria Hallsworth

Вы - веган( не употребляете мясо, молоко, яйца, не носите мех и кожу)? Тогда, прощу прощения...

Нет, я простая российская пенсионерка, бывали времена в моей жизни, когда мы держали различную скотину, но даже в голову не приходило, что над ней можно издеваться! Еду поросятам подогреешь, чуть ли не сам пробуешь, не горячая ли, да, прекрасно понимали, что потом их будем есть! Когда у нас была болонка, то её чесали каждый день, чтобы не скаталась шерсть, колтуны причиняют боль, так когда чешешь, то ласково разговариваешь и не рвёшь клоки! Я понимаю, что там производство и не будешь с каждым кроликом нянчиться, но оставшуюся жизнь прекрасно проведу без такой ангоры, никого не призывая её не покупать! Тему считаю исчерпанной.

Моя дочка (правда, она веган настоящий) из этических соображений даже шелк старается не носить, так что я не просто так спросила...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания