Долгострои или поможем друг другу-7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Всем доброго дня красатулички 💟

Relsi

я вчера в Серенаде добралась до завершения второго листа и обнаружила, что в гриве единорога крейник имеется. Когда шила малыша на Хардангере 22, крейник мне показался толстоват для той канвы и крестики получались неважнецкими. потому, в итоге, там, где был предусмотрен крейник, шила полукрестом. А Серенаду шью на Лугане 25 и запереживала как он на этой канве ляжет?
tan1234, Тань, я тут же кинулась рассматривать твой вариант, но так и не поняла - ты крейником шила или заменила его? хотела расспросить тебя - как впечатления?

Инн, эти клеточки пустые ещё, у нас хорошего крейника в продаже нет, только под заказ привозят, заказала, но ждать месяца 2 а то и больше, пока заказ не укомплектуют.

Noncic

Инночка я уже второй день дежурю у монитора. ты когда покажешь твою красоту 😏

я вот тоже четвертый день дежурю 😈 жду когда же Инночка отчитается 😏
yaska_, Яночка, хозяин пока нечего не говорит, не видел он и не знает, она маленькая 😈 надеюсь проблем не будет, по моему он заядлый кошатник, во всяком случае когда у нас жил котейка (который потерялся по осени) он приходил и первым делом кота хватал на руки. Не поднялась у меня рука отправить её на улицу, детё её на улице подобрал.
sweet_blondy молодчина, совсем чуть-чуть осталось, к выходным возможно закончишь 😏 а мы за тебя ещё усиленней болеем 💟

sweet_blondy, Май 21, 2013
sweet_blondy

Loreley, спасибо! соблазниться не желаете? 😂

😂 ой, желаю, только не сейчас, но когда нибудь точно вышью.

Noncic, Май 21, 2013
Noncic

Инночка я уже второй день дежурю у монитора. ты когда покажешь твою красоту 😏

Нонна, ты про тюльпаны? их сегодня вечером покажу. Вчера забрала, но пришлось оставить на работе. Так что сфотать их вчера не удалось. Сижу вот сейчас и любуюсь на них 😏
А вышивальные отчеты тоже пока не фотографировала. На прошлой неделе чуть-чуть шила Мадонну и основное внимание отдала Серенде - хотела до отчета второй лист дошить, но пока не успела. Правда, я шью не четко по границам листа и, не дошив второй лист, навылазила на соседние. Но все же, рубеж для отчета поставила - буду к нему стремится. Дойду - покажу. К тому же милый опять начинает нервничать, что карпов отставила (ну не любит он моего единорога 😂 ). Так что постараюсь быстрее второй лист Серенады завершить и вернусь к рыбам. Как-то так получается, что отчет у меня образовывается не еженедельно, а раз в 2 недели 🙃

Здрасте 😃

Хомяк

Лена неужто чумадан?

Хома, прости - не он 😳 я к нему в комнату не захожу даже 😂
tan1234, так точно, Танюша, глаз пал на самый лёгкий из процессов. Наковыриваю пока Диму...а ещё говорят "ежели научился на велосипеде ездить, то....." ..ну уж не скажуууу...вышивала после такого перерыва как в первый раз. Несмело так. Стесняючись. 😂 И мееедленно, медленно.
Ян, неприменно, как только появится что то более менее взрачное. 🙃
Олилууууушка 😘 ..филонишь говорят? 😂 ...давай рассказывай чего нынче шьешь?
sweet_blondy, даже и не знаю что мне там больше нравится...Синички или всё таки сирень 😈 классная разработка у Дима. Удачного завершения!
...........Ваааааааааааааааааааааааауууууууууууууууууууууууу!!!! Татыч ....это огоооонь!!!

Мелочь, Май 21, 2013
Мелочь

Хома, прости - не он 😳 я к нему в комнату не захожу даже 😂

Значит, маска! 🎉

September

Значит, маска! 🎉

..и не она 😜
Сентябрик 😘

Уууу.... 😿

tan1234, Май 21, 2013
tan1234

Relsi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Инн, эти клеточки пустые ещё, у нас хорошего крейника в продаже нет, только под заказ привозят, заказала, но ждать месяца 2 а то и больше, пока заказ не укомплектуют.

значит, я правильно разглядела твою фотку.😏 мне и показалось, что эти места не прошиты, но засомневалась. Блеск крейника не обнаружила и потому решила, что может ты чем-то его заменила...
в схемах хаеда предусмотрен Kreinik Very Fine #4 Braid. Я его и закупила изрядно еще когда Малыша вышивала. Так что моих запасов на Серенаду точно хватит. но где-то встречала обсуждения, что существует крейник более тонкий, а какой - не усвоила. В 123стич обнаружила, что имеется Kreinik #12 Braid и Kreinik #8 Braid. Насколько хватило моих языковых знаний - эти варианты предназначены для еще более крупной канвы. В общем, вопрос остается открытым, а схема уже дошла до крейниковой стадии. Ладно, буду пробовать шить тем, что имеется. пожалуй, так же, как и в Малыше, блеск буду шить полукрестом. Только учту прошлую свою оплошность и направление полукреста постараюсь соблюдать в направлении верхнего стежка креста - так полотно будет более цельным смотреться.
Чуть-чуть еще потерпите - покажу вскорости чего нарисуется у меня...

Noncic, Май 20, 2013
ClaireHibou
tatis
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

т.е. то, что перед "Description" - это кол-во мотков, да?

количество крестиков - 1-й столбик, количество мотков - последний

Noncic
tatis
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

но тут надо брать во внимание на каком каунте вышивается работа и во сколько нитей, крестик это или полукрестик
у меня не соответствует кол-во моточков с ПМки и моим расходованием ниток.

а у меня почти всегда остаются ниточки -
обычно дан расход на Аиду 14 , я шью на 16-й - свой расход считаю так - 1 крестик - 1см - из одного моточка у меня вышивается от 1800 до 2200 крестиков - в 2 нити - ( если только фон, без протяжек) можно для страховки добавить 20% на протяжки

...оёёёй...успею из последнего вагона...поздравить хочу Лёночку. С рождением ПрЫнцессы 💟
Счастья малышке и маме))
на фотохостинг →
З.Ы. Сентябрюша не плакай...я обязательно её найду..где она там валяется)) Только не сейчас 🐒

Relsi


в схемах хаеда предусмотрен Kreinik Very Fine #4 Braid. ...

Я заказала 032?! Это одно и тоже? Может ещё не поздно заказать другой?

Тат 👻 что ни день то полный шок........... красотааааааааааааааааааа..... 👻

tan1234, Танюш, 032 - это номер цвета, а Very Fine #4 Braid - это, как бы поточнее сказать, толщина нити что ли. У крейника есть одни и те же цвета, но в разных толщинах ниток. Есть еще совсем тоненькая, которую складывают с мулине, по-моему Blending filament называется.

Loreley, Май 21, 2013
Loreley

tan1234, Танюш, 032 - это номер цвета, а Very Fine #4 Braid - это, как бы поточнее сказать, толщина нити что ли. У крейника есть одни и те же цвета, но в разных толщинах ниток. Есть еще совсем тоненькая, которую складывают с мулине, по-моему Blending filament называется.

Спасибо Ленусь, я этот крейник только на картинке видела, руками не довелось посЧупать. Да и интересно было бы живьем увидеть

sweet_blondy Синички, какие же они милые, всегда смотрю на них и млею 😘Синички движутся замечательно, а че ет диплом у нас не пишется?
astratata Тата, шары отпад 👻 👻 👻 Продолжаю фанатеть от твоих шедевров


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания