Магазин" FILATI-pregiati-Italia" Прямая поставка
Тема закрыта
Что это значит?

    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Архив КЗ

НОВИНКА!

КАРИАДЖИ
НУАЖ
74% КАШЕМИР
26% ШЕЛК

1200м/100г
нежнейший, вспушенный КАШЕМИР на шелке,

в основе этой пряжи лежит гребенной кашемир с тончайшими , длинными волокнами высочайшего качества и шелк Мальбери
пряжа подойдет для людей с самой чуствительной кожей деток

https://yandex.ru/collections/card/5d821b7dada5964f279608c5/


🚩 правила работы магазина, условия заказа и отправки ,
можно почитать ниже:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки всем здравствуйте !!!Я к вам за помощью ,🙏.У меня сноха занимается благотворительностью 11лет ,сейчас у меня дети переехали в Красноярск и это ее новый проект. Помощь недоношенным оставленным детям, дело в том ,что у них мёрзнут ножки в интенсивной терапии ,этот фонд организовал пожелых людей ,которые вяжут носочки для брошенных деток ,тем самым и деткам помогают и пожелые людям чувствуют себя нужными.
В Красноярске волонтеры больше четырех лет вяжут теплые вещи для недоношенных деток, которые лежат в перинитальном центре. Недоношенные малыши мерзнут под лампами и медленно набирают вес. Каждому малышу ставят катетер, который он срывает из-за хватательного рефлекса, специальные осминожки, которых также вяжут в клубе «чудо клубочки», помогают малышу успокаиваться, оставлять трубочки на месте.
Многие из малышей, которым помогают - это дети, от которых отказались родители, у остальных мамы находятся в тяжелом состоянии в реанимации. Купить для таких малышей вещи невозможно – такие размеры не продаются, поэтому помощь волонтеров жизненно важна.
Поскольку проект благотворительный, вязальщицам для теплых вещей все время нужна шерсть, а для осминожек – нитки х/б (как для вязания крючком).
Если у вас есть остатки шерстяной пряжи или ниток х/б и если вы отправите ее по почте, то сделаете большое доброе дело! Принимается в дар любая пряжа шерсть и х/б - любого цвета и количества.
Отправлять по адресу: 660021, Красноярский край, Красноярск, ул. Робеспьера 34, кв 55 для клуба «Чудо клубочки». https://vk.com/chudoclubochki
https://instagram.com/chudo_klubochki?igshid=1267npkoye349

tgolubeva, Окт 07, 2019
tgolubeva

Девочки всем здравствуйте !!!Я к вам за помощью ,🙏.У меня сноха занимается благотворительностью 11лет ,сейчас у меня дети переехали в Красноярск и это ее новый проект. Помощь недоношенным оставленным детям, дело в том ,что у них мёрзнут ножки в интенсивной терапии ,этот фонд организовал пожелых людей ,которые вяжут носочки для брошенных деток ,тем самым и деткам помогают и пожелые людям чувствуют себя нужными.
В Красноярске волонтеры больше четырех лет вяжут теплые вещи для недоношенных деток, которые лежат в перинитальном центре. Недоношенные малыши мерзнут под лампами и медленно набирают вес. Каждому малышу ставят катетер, который он срывает из-за хватательного рефлекса, специальные осминожки, которых также вяжут в клубе «чудо клубочки», помогают малышу успокаиваться, оставлять трубочки на месте.
Многие из малышей, которым помогают - это дети, от которых отказались родители, у остальных мамы находятся в тяжелом состоянии в реанимации. Купить для таких малышей вещи невозможно – такие размеры не продаются, поэтому помощь волонтеров жизненно важна.
Поскольку проект благотворительный, вязальщицам для теплых вещей все время нужна шерсть, а для осминожек – нитки х/б (как для вязания крючком).
Если у вас есть остатки шерстяной пряжи или ниток х/б и если вы отправите ее по почте, то сделаете большое доброе дело! Принимается в дар любая пряжа шерсть и х/б - любого цвета и количества.
Отправлять по адресу: 660021, Красноярский край, Красноярск, ул. Робеспьера 34, кв 55 для клуба «Чудо клубочки». https://vk.com/chudoclubochki
https://instagram.com/chudo_klubochki?igshid=1267npkoye349

Где то читала, что таким недоношеным малышам нельзя надевать шерстянные вещи по нескольким причинам, во-первых это не стирильно ( неизвестно где была шерсть из которой связали эти шапочки/пинетки), во-вторых, у этих крох очень чувствительная нежная, почти прозрачная кожа, и колючая шерсть царапает это кожу. Бабушки пенсионерки вряд ли будут задумываться об этом и никто из них не будет вязать из нежного кашемира.

Не знаю как в других странах, могу только сказать, что у нас в Израиле вязаные вещи никто не разрешить надеть на недоношеного малыша, есть специальные боксы для таких деток.

Letta 555, Окт 07, 2019

Letta 555, шерсть есть не только колючая, но и вполне нормальная, она улучшает кровообращение, кроме того вещи ведь после вязания стираются наверняка в нейтральном для кожи детей средстве. Для вязания таких вещей берут только новую пряжу

Letta 555, Окт 07, 2019
Letta 555
tgolubeva
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Где то читала, что таким недоношеным малышам нельзя надевать шерстянные вещи по нескольким причинам, во-первых это не стирильно ( неизвестно где была шерсть из которой связали эти шапочки/пинетки), во-вторых, у этих крох очень чувствительная нежная, почти прозрачная кожа, и колючая шерсть царапает это кожу. Бабушки пенсионерки вряд ли будут задумываться об этом и никто из них не будет вязать из нежного кашемира.

Не знаю как в других странах, могу только сказать, что у нас в Израиле вязаные вещи никто не разрешить надеть на недоношеного малыша, есть специальные боксы для таких деток.


Критерии живорождения, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения были внедрены в РФ в 2012 году. По ним дети, рожденные весом более 500 граммов, считаются живорожденными.

Трение шерстяных волокон о ножку ребенка — это естественный массаж рефлекторных зон стоп, который оказывает не только согревающее, но и тонизирующее, общеукрепляющее действие. В таком состоянии малыш не находится в забытье, когда он может уйти в крепкий сон и забыть сделать вдох.

В бюджете больницы покупка вязанных вещей не предусмотрена, а мамам недоношенных детей заниматься вязанием в критической ситуации некогда и не все молодые мамы умеют вязать, поэтому было создано движение волонтеров Клуб «28 Петель», который снабжает теплыми вещами отделения неонатологии по всей территории России.

Первый клуб «28 петель» был открыт в 2012 году в Казахстане. Основатель проекта – журналистка Карла Нур.
Официальный сайт клуба - club28petel.kz

Vera_nika, Окт 04, 2019

артикул D4487
770 гр

Добрый вечер!
Хотела бы воспользоваться скидкой на ДР и купить эту пряжу
https://yandex.ru/collections/card/5d68f00f51aa9010b542eebc/
E9774
LUSTROSA
Art.: COTONE - PAILLETTES
Comp.: ХЛОПОК
+
ПАЙЕТКИ
Tit. : +-200m /100g
цвет: СЕРЕБРО
Пряжа с пайетками 2-х размеров : 3мм и 6мм
500g
32.99€/100g
Спасибо.

Лина, приветик! Большая просьба, если найдешь время, глянь пож-та в личку) Спасибо 😃


 
 
 

Авторы
Теги
Упоминания