Волшебство с NitAriadni!
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Спасибо Оле! Из старых запасов:
Топ из тенсела Бурда 05_2002 м 126 с изменениями
Фотографии в альбоме «2016», автор irinabk2 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Олечка, спасибо большое за шикарный футер Крем-Брюле! И за пожертвованный из Ваших личных запасов кусочек! - из него капюшон и пояс...
Обрезки остались крохотные...!
Благодарю!!!

Вот, что получилось:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Пояс двухслойный: нижний слой кулирка с лайкрой молочная, шлёвки из сложенной бейки:
на фотохостинг →
...не Олина только бейка.
Петелька:
на фотохостинг →
Молнию изнутри, основные швы и вытачку закрыла бейкой:
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Из футера 2-х нитки с лайкрой мужу сшила такой костюмчик. на фотохостинг → Замечательная ткань) Муж доволен обновкой!

Юля-золотуля

Нашила детям костюмчики на новый год Фотографии в альбоме «шитьё», автор iulia.yackovleva2014 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Оля спасибо за ткани

Какая прелесть, 👻 👻 👻 Юля, скажите из чего сотворили костюмчики?

Девочки, Оля, привет.
Несу хвастик из приятненькой тканюшки, невесомой и унисекс, как выяснилось 😂 , давно муж просил легкий джемпер и случай подвернулся ( 23 февраля)
Подвяз - рибана молочная вроде, давнооо брала), не совместила полоски, но всё равно хорошо сидит, как поймала, модель стеснительный 😳
на фотохостинг →

Осиночки! Давайте соберемся на принтованный хлопок. Там порядка 120 дизайнов! Копия польского хлопка, но дешевле!
Подробности в теме

Вот какая курточка сыночку пошилась из плащевки Зверята недавно)))

Куртка из плащевки Пёсики ))

слинг из батиста бирюза))) - незаменимая вещь для младенца)))) спасибо за лоскут Ольга)))

Сшила племяннику штанишки из футера с лайкрой василёк и рибана василёк (использовала во всём костюме, хорошо и к Микки подошла 😏 ):
Фотографии в альбоме «Для племянника», автор eganzhinova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Олины кулирки хб, одна из новеньких, полоска серый меланж/т.синяя, и одна старенькая с 2013 года - красная, на отделке.
Выкройка оттобре 2012-1, а воротник и застежка из 2012/4. Там планка с острым уголком внизу, а у меня из-за цветов и не видно совсем этого. Размер 116.
Кулирка плотная, достойная, только что-то я не пойму, мне как-то вывязанные все с перекосом попадаются, перед раскроем стирала, но чтоб полоска в полоску попадали, кроить получается не по петелькам ровненько, а чисто на полосы смотреть.

sovuwka, Сен 01, 2017
sovuwka

Кулирка плотная, достойная, только что-то я не пойму, мне как-то вывязанные все с перекосом попадаются

Потому, что это принт. Как шло полотно так и покрасили. А вот когда полоски именно вывязаны нитками разного цвета, вот тогда перекоса не будет, всё будет по петелькам. Но я давно ни у кого такого трикотажа не видела 🙁

Соньчик), Сен 01, 2017
Соньчик)
sovuwka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Потому, что это принт. Как шло полотно так и покрасили. А вот когда полоски именно вывязаны нитками разного цвета, вот тогда перекоса не будет, всё будет по петелькам. Но я давно ни у кого такого трикотажа не видела 🙁

Полоски вывязаны! И там что-то про натяжение при производстве говорили, это больше про кулирки полоски без лайкры, и у других оргов я то же самое встречаю. Получаешь параллелограмм сразу, кроишь он выравнивается (у кромок треугольники срезаны остаются), но не до степени петелек.
На фото в разрезе горловины видно, что плоски вывязаны, правда можно подумать, там ещё подшит кусок, но я от себя к журнальной выкройке добавила только нашивочку.

Пижамка дочке из футера салюты отшилась)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания