Волшебство с NitAriadni!
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Глушанка, Дек 05, 2015

Девочки, подскажите пожалуйста как вы клеите Олины американские и листовые термотрансферы.Никогда не делала, поэтому объясните как новичку поподробнее, пожалуйста.

Мой хвастик: дюспо пироженки и компаньон к ней

PVarvara9, Дек 07, 2015
PVarvara9

Девочки, подскажите пожалуйста как вы клеите Олины американские и листовые термотрансферы.Никогда не делала, поэтому объясните как новичку поподробнее, пожалуйста.

1)Кладете ткань на гладильную доску (твёрдую ровную поверхность), предварительно нужно настроить температуру под ткань. Если низкотемпературная ткань, можно через проутюжник приклеивать. На утюге отключить пар или слить всю воду!!!
2) Наметьте, где будет располагаться тт. Прогрейте это место утюгом
3) кладите тт на тёплую(горячую) ткань, если можно приколите английскими булавами с ушками(не бусинами) в нескольких местах. Маленький тт можно не закалывать
4) теперь начинаем гладить без нажима-разогревать тт до характерного запаха, . Теперь начинаем прорабатывает с нажимом носиком утюга все элементы тт, впечатывая плёнку в структуру ткани.
5) снимать плёнку нужно на теплую ( ни на горячую и не на холодную). Если что-то не приклеилось, обратно кладем и повторяем разогрев и проработку носиком.

Я так делаю всегда и именно с Олиными тт. Отваливается только если я поленилась

девочки подскажите в лоскуте попался кусок ткани очень понравился довольно плотная ткань и хорошо тянется во всех направлениях!

Пике розовое и пике вишня, рибана белая
на фотохостинг →
Рибана серый меланж, покупала давно, термотрансфер отлично себя чувствует и "женит" шапку купленным зимним комплектом
на фотохостинг →
получше видно
на фотохостинг →
Платье из черного милано и милано в горох из магазина, шила по картинке, клиентка обещала фото на "тушке" 🙄 .
на фотохостинг →
Очень нравятся бежевое и шоколадное милано, Флисы отличные раньше покупала беж и салатовый, мягонькие, нежные. Недавно купила аж 3м темно-зеленого, потрясный, подвязы самые лучшие. Спасибо девочки за хвасты и ответы на вопросы, что бы я без вас делала 🌸 🌸 🌸

Шью костюм к Новому году, с прицелом, чтоб использовать и потом можно было. Это будет костюм пингвина, шапка с "ушками" висящими, на которой морда пингвина изображается, вот такая рубашка поло, остальное ещё в процессе/ в планах, время есть.
Здесь Олино пике белое для переда.
на фотохостинг →

Оля доброе утро . Принесла маленький хвастик из куска от расхомячки . " Футера трехнитки стрелочки , кажется " , а то все хомячу . хомячу ..
Жилеточка на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Есть еще толстовка с капюшоном из этого же футера , но фоток что то не нашла

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Свитерок из кашкорсе 91-графит + термотрансфер Тачки

Не везёт мне с этим материалом - кашкорсе, то жесткий попадется, то тонкий..., а то и то и другое,
для себя решила, что перед покупкой следует уточнять ощущения от материала у продавца 😝
Этот цвет, у Оли в закупке, я бы назвала больше чернильным, чем графит, средней плотности и мягкий 📌 тактильно 😏
Спасибо, Оля 🌸

наверное, не показывала вот эти

здесь кашкорсе белый и на второй картинке трактор, термотрансфер у Оли покупала )))

push_lama

Свитерок из кашкорсе 91-графит + термотрансфер Тачки

Не везёт мне с этим материалом - кашкорсе, то жесткий попадется, то тонкий..., а то и то и другое,
для себя решила, что перед покупкой следует уточнять ощущения от материала у продавца 😝
Этот цвет, у Оли в закупке, я бы назвала больше чернильным, чем графит, средней плотности и мягкий 📌 тактильно 😏
Спасибо, Оля 🌸

Оля, не скидки ради, а благодарности из... 😂
Ткани шикарные!
любимому мужу появилась толстовочка благодаря сразу двум замечательным девушкам - Оле и Насте (anatage). Оля, и за ткань благодарю, и за то, что этот солнечный футер познакомил меня с Настей, чему я очень рада - такой солнечный человечек! Короче: мне в лоскуте достался кусок и Насте достался кусок... Рукава - это её часть 😈 А то была бы жилетка 😂
Настюша, спасибо тебе тоже!
Манекену сильно велико.. Уж извините, но тушка фотаться не желають... 😈
на фотохостинг →

Детальки:

на фотохостинг →

на фотохостинг →

... дошила ночью, гладить не могла - нужно было шуметь, а все уже спали... Поэтому мятое 😊
Благодарю!
(Есть ещё футболка точно такого же цвета из кулирки хб, не сфотала... Может, как-нибудь...)

KisaK, Дек 19, 2015
KisaK

Оля, не скидки ради, а благодарности из... 😂
Ткани шикарные!
любимому мужу появилась толстовочка благодаря сразу двум замечательным девушкам - Оле и Насте (anatage). Оля, и за ткань благодарю, и за то, что этот солнечный футер познакомил меня с Настей, чему я очень рада - такой солнечный человечек! Короче: мне в лоскуте достался кусок и Насте достался кусок... Рукава - это её часть 😈 А то была бы жилетка 😂
Настюша, спасибо тебе тоже!
Манекену сильно велико.. Уж извините, но тушка фотаться не желають... 😈
на фотохостинг →

Детальки:

на фотохостинг →

на фотохостинг →

... дошила ночью, гладить не могла - нужно было шуметь, а все уже спали... Поэтому мятое 😊
Благодарю!
(Есть ещё футболка точно такого же цвета из кулирки хб, не сфотала... Может, как-нибудь...)

KisaK, спасибо за такие добрые слова. Я тоже очень рада, что лоскут Олиного оранжевого футера нас подружил 😃. Толстовка получилась классная! Молодец! 🌸

У меня совестливое обострение... 😂
Но это не надолго 😏 😂

Вельвет коричневый:
(Не отглажено, да. Вельветы и некоторые другие ткани принципиально не глажу. Мне нравится 😊 )
на фотохостинг →

...тут вообще стихийно сложилась целая пастЭльная капсула: юбка на фото, кофточка из молочного селаника и куртка из молочного вельвета(и ещё несколько вещей... перечисляю только Олины ткани). Куртка и кофта пока не дошиты по причине несезонности( если весной случится совестливое обострение, обязательно покажу 😃 ). Юбка просто под руку попалась, дай, думаю, быстренько доделаю - одним долгостроем меньше 😈
***Может, кому-то будет полезна инфа: вельвет будет жестковат для совсем маленьких деток... Но для юбки/платья - просто супер! Юбка сама держит форму, но и очень жёстким на ощупь его не назовешь. Цвет, кто понимает, называется древесный коричневый - очень красивый! Молочный вельвет мягче, но он толще. Селаник суперский! Мягкий, красивый цвет и прикольная вязка(я видела селаик впервые 😊 )
Оля, благодарю!

НЕсу свои хвасты- не столько изделия- сколько впечатления.

первое впечатление- от окантователей- полюбила я их очень. маечки шьются легко и просто
заодно и трансферами хвастану, сын сам их выбирал- носит и радуется.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

тут маечка (раньше это называли так 😃) из кулирки штрихи на экрю с окантовкой из кулирки с/л фитнес. край ровный 😃 это на фото перекосило
на фотохостинг →
и из лоскута, который лежал очень долго, похожу на рибану, но толстую... сшила (на фото незаконченная, простите), ношу и радуюсь.
на фотохостинг →
это младшему из лоскута
на фотохостинг →

НУ и кулирка фитнес.
сначала я ее не оценила- показалась грубоватой. Но в изделии и после стирки я в нее влюбилась- в меру упругая и эластичная. как раз для спортивных шорт, маек, купальников и пр. Отшито 3 комплекта- черное фотографировать неблагодарное дело - поэтому фото только одного комплекта и только в деле 😃.
на фотохостинг →

Оля, спасибо!

...свой халатик, вроде, уже показывала. Но найти не смогла!
Ну, тогда ещё раз:
на фотохостинг →

Это вторая серия "фэмили лука" - для дочи:
на фотохостинг →
Не делала карманы - они ей пока не нужны... Длина намеренно длиннее роста: халат, пока мася маленькая, будет больше, как полотенце использоваться - в хвост заворачиваем и вытираем ножки 😃))))
(Горошки из соседней закупки, аналогичная односторонняя трикотажная махра)
Хотела ещё сделать тюрбан для маси... Для себя сделала, не сфотала почему-то... И останутся обрезки по 1-2см!
Оля, благодарю!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания