Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Спасибо, схемы у меня есть, а что с рукавом делать не пойму 😳

Кудряшка Н, на схеме показана прибавка для рукава.

так оно по кругу вяжется или разными полотнами?

Оно вяжется разными полотнами - перед и спинка,а потом сшивается по бокам

Нет! Посмотрите на выкройку: ниже ее нарисован замкнутый контур. До линии пройм платье вяжется по кругу, а затем - по отдельности спинка и полочка. Прибавки на скос рукавчиков показаны, обвязка пройм показана. В чем проблема?

Спасибо, теперь все понятно)

Кудряшка Н, с Вас хваст! 😏 😃

Крым Роза, мои комплименты и вашей работе, и лично вам! Красавица! 😃

Кудряшка Н, А я начала вязать его отдельными полотнами, сошью, а потом низ обвяжу покругу. Я так схему поняла.

Я так и вязала из двух половинок потому что если по кругу, не получится делать приталивание. Платье очень красивое не сомневайтесь ,вяжите. Мне пришлось добавлять ещё один ананас в высоту чтобы выйти на нужную длину платья.

Спасибо за отзывы ,девочки ,а Pepsiloka отдельное спасибо за "красавицу" (ха-ха)

Julia-N ,какая красота ! Я бы не смогла ,терпения не хватило бы .Восторг!

Очень красиво. Я такой вязала, только у вас он связан, как в журнале, а я ажурный узор от центрального мотива поднимала к бокам, т.е. ажур получился буквой V. ношу уже несколько сезонов.

Кудряшка Н

так оно по кругу вяжется или разными полотнами?

Кудряшка Н, если Вам еще актуально, то поделюсь, как я вязала это платье 😏
Нижнюю часть, которая вяжется еще без убавок (20 рядов снизу по схемам на этой страничке) я вязала по кругу с поворотом, а когда начались убавки - уже вязала перед и спинку отдельно. Нижняя обвязка вяжется по кругу.
Вот тут я описывала подробности


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания