Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Воротник связан в карман.


А как это - в карман?

Людмила, по горловине набираются петли один раз с лицевой стороны, другой раз с изнаночной и провязывается 2-4 ряда лицевой гладью.Потом эти петли с двух спиц провязываются вместе, образуя как бы кармашек, на котором уже вывязывается либо планка, либо воротник. Как у меня на втором фото.Я петли горловины набираю сразу на две пары круговых спиц.Первой парой набираю по лицевой стороне.В это же время вторая пара располагается с изнанки вдоль кромки горловины.Одну петлю беру под второй спицей, другую - над .Получается сразу на две пары спиц набираются петли.

по горловине набираются петли один раз с лицевой стороны, другой раз с изнаночной и провязывается 2-4 ряда лицевой гладью

То есть от горловины сначала вяжутся две отдельные "трубы" 2-4 ряда, а потом они сливаются в одну?

Маша Неваша, отличные вязалочки! 😘 😘 😘 А цвет свитера у меня 3 раза разный: на первом фото - темно-розовый, на втором - малиново коралловый, на 3-м - просто красный! 😏

точно,
вот ещё пример обработки горловины в карман, всем известный лебедь, правда уже много раз в машинке стиранный

на фотохостинг →

Маша Неваша

Людмила, по горловине набираются петли один раз с лицевой стороны, другой раз с изнаночной и провязывается 2-4 ряда лицевой гладью.Потом эти петли с двух спиц провязываются вместе, образуя как бы кармашек, на котором уже вывязывается либо планка, либо воротник. Как у меня на втором фото.Я петли горловины набираю сразу на две пары круговых спиц.Первой парой набираю по лицевой стороне.В это же время вторая пара располагается с изнанки вдоль кромки горловины.Одну петлю беру под второй спицей, другую - над .Получается сразу на две пары спиц набираются петли.

Да-да! Это вот оно и есть. Получается очень аккуратная обработка горловины (или проймы).
Я здесь так делала: http://club.osinka.ru/topic-44632?p=9891859#9891859

| костюм из Кейто Дамы

Пополняю тему очередной моделькой из японского журнала Кейто Дама. Пряжа Ализе Кашмира Файн , 100г - 450 метров. Рукав я сделала длиннее, чем в оригинале. Всего ушло около 9 моточков пряжи.
Фотографии в альбоме «костюмы», автор irina.nagowitsina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ИрЛандия, подскажите пожалуйста как Вы соединяли мотивы? Крючком или иголкой? Так аккуратно получилось!

Вегарина ! Я соединяла мотивы толстой иглой и той же пряжей из которой вязала.

Семеновская нежность крючок Кловер №2 700 гр

Гость, Сен 18, 2014
Маша Неваша

😽 Связался простенький джемпер по японским схемам...

Какой красивый узор! Очень нравятся лицевые скрещенные петли в узорах!!!!!!!

Елена, хозяйка Маши 😏 !
Кофточка ничуть не простенькая, а очень даже стильненькая, приметная! 😘 😘 😘
Носите с гордостью, Вы - молодец!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания