Приспособления малой механизации
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Ulisa, Окт 24, 2015

Ulisa,
Не знаю.

Walenok, Окт 24, 2015

Ulisa, Janome Cover Pro - бытовая машина, ищите все о ней в разделе бытового оборудования.

Нашла в инете информацию о назначении лапок. На примере мужской сорочки можно уточнить номер лапки и ее применение, нажав на любой номер, выделенный синим цветом. http://www.kwokhing.com/shirt/

на фотохостинг →

здравствуйте! кто подскажет? при помощи какого приспособления можно окантовать край изделия одновременно с шляпной резинкой внутри.... машинка прямострочка... спс

Walenok,спасибо за участие!!! я сегодня все таки добился результата....прикрутил простой окантовыватель в( два раза) на машинку, они есть разные по качеству___некоторые вообще не работают!! вырезал на фторопластовой лапке паз по диаметру немногим больше чем моя шляпная резинка и Получилось!!
чтоб строчка была стабильной и резинка внутри канта случайно не пристрочились друг к другу нужно сделать паз на пару миллл дальше от места прокола ткани иглой....это первое.....второе------пропил в лапке по глубине должен быть таким как сама резинка обвернутая кантом НИ БОЛЬШЕ НИ МЕНЬШЕ.....вся подошва лапки должна быть перпендикулярна зубьям без перекосов иначе будет съезжать в одну иль другую сторону...пропил должен быть одинаковым по глубине от начала до конца лапки, если нет то будет "нагонять волну " или съезжать или не протягивать ткань.....еще момент--- верхняя часть канта должна быть шире чем нижняя при "холостой" строчке без резинки...когда подается резинка то стороны выравниваются так как верхняя сторона посвободнее чем нижняя зажатая между лапкой и зубьями......вот так вот.....и еще ЖЕЛАНИЕ.....ТЕРПЕНИЕ....ЖЕЛАНИЕ......МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!

Ulisa, Окт 24, 2015
Ulisa

Подскажите пожалуйста где здесь на форуме можно приспособления к распошивалке Джономе Ковер Про заказать? Очень нужно приспособление А 9, знаю что девочки организуют СП , а вот ссылку на него найти не могу...

Спросите здесь.
Ksy13 под заказ вроде привозит.

Walenok, ткань заправляется, я так понимаю, вот так:

на фотохостинг →

А ничего, что ткань ничем не удерживается справа? На той китайской приспособе (https://goo.gl/4enmwj) ткань типа зафиксирована со всех сторон и визуально это кажется лучше. Или нет?

Azimut, Янв 25, 2017

Azimut,
На китайской приспособе шить что то типа драпа или покрывал. Ткань удерживается рукой до крючка и после под лапкой. Рукой направляют и поддерживают. Если шить мало то можно просто безо всяких приспособлений на глаз подвернуть. Если шить много то крючок. Крючки для легкого , среднего и толстого материала отличаются "шириной прохода". Обычно для трикотажа где то 1.5 -2 мм.

Walenok, Янв 26, 2017

Walenok, ширина прохода это в каком месте?

Azimut, Янв 26, 2017

Azimut,
С низу. Между игольной пластиной и крючком. "Просвет".

Walenok, Янв 27, 2017

Walenok, все понятно, спасибо.

Всем добрый день! Прошу совета. При пошиве постельного белья возникла острая потребность в приобретении приспособления для двойной подгибки типа "улитка" на 6 мм. Что посоветуете взять?

Arseniia, Июл 06, 2018
Arseniia

Всем добрый день! Прошу совета. При пошиве постельного белья возникла острая потребность в приобретении приспособления для двойной подгибки типа "улитка" на 6 мм. Что посоветуете взять?

пользовалась разными, понравилась только такая

llinneska, Июл 06, 2018
llinneska
Arseniia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

пользовалась разными, понравилась только такая

Не катит 😃 У меня промышленная прямострочка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания