Приспособления малой механизации
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Arseniia, Июл 06, 2018

Arseniia, так бы сразу и написали.... Тогда вот такая приспособа

llinneska, Июл 06, 2018

llinneska,
Что за производитель? Китай? Турция?

Arseniia, Июл 07, 2018

Arseniia, точно не знаю. У нас в городе продают в магазине швейных товаров для промышленных машин. А вот оно же на ебау

llinneska, Июл 06, 2018
llinneska

Arseniia, так бы сразу и написали.... Тогда вот такая приспособа

На фото только часть приспособы. К ней еще идет специальная лапка (выделена красной стрелкой) .
на фотохостинг →

Размер лапки соответствует размеру приспособы. Очень удобная вещица, люблю ею пользоваться. Устанавливается следующим образом:

на фотохостинг →

Casablanka, Авг 05, 2018

Casablanka,
Нет не часть , это такой вариант по проще в отличии от вашего. Такие штуки еще есть на воздухе , в сочетании с машиной с верхним транспортером позволяет идеально прошивать тонкие и тянучие вещи.

Walenok, Авг 13, 2018

Walenok, А что значит на воздухе? Какой номер у вашей приспособы, хочу сравнить с номером на своей. По мне так они абсолютно одинаково выглядят, в чем их различие?

Casablanka, Авг 17, 2018

Casablanka,
От компрессора в улитку по трубочке подается воздух. Он заворачивает материал . Приспособление Касабланки сделано гораздо качественней и у нее нет ограничителя с права . Роль ограничителя выполняет лапка с пазом ( скорее всего ).

Walenok, Авг 17, 2018

Walenok, Да, верно, нижняя сторона лапки с выемкой. Размер выемки соответствует размеру улитки и он(размер) указан и на лапке и на приспособе. Можно строчить и без этой лапки, используя только стандартную, но результат уже будет другим и работать будет гораздо сложнее, особенно если выполнять узкий подгиб на тонкой скользящей ткани. Про номер своей приспособы Вы ничего не написали

Casablanka, Авг 18, 2018

Casablanka,
Номер обычного приспособления не знаю , производитель Голден Игл. С воздухом было вместе с машиной , челночный дюркопп с двойным продвижением.
https://youtu.be/bHOCKH3qQfo

Walenok, Авг 19, 2018

Walenok, Устройство, показанное мной, гораздо проще, но от этого ни чуть не менее эффективно. Воздух хорош на производстве, где шьется поток, а в домашних условиях или ателье достаточно лапки, приспособы и обычной ненавороченной прямострочки. Спасибо за видео

Добрый день,уважаемые механики и профессионалы швеиного оборудования.У меня к вам вопрос по поводу лапки для промышленнои прямострочки.Мне нужна лапка следующего характера:
Стачиваю 2 слоя ткани швами наружу,затем оставлю срезы швов примерно 2см и настрачваю их наружу с зактытым срезом на 1 или 1.3см....То есть можно каждыи срез ткани на свою стороны настрочить ,если ткань плотная или об"мная (или это нужно по модели) ...а можно 2 среза настрочить на одну сторону (если ткнань шифон или нужно по модели)..на выходе получаются ,как лампасы например по боковому шву легинсов или брюк.Если нужно то могу сделать фото
Вопрос (прямо как в передаче ЧТО?ГДЕ? КОГДА?) существует ли в природе такие лапки и как называются чтобы наити в инете.

Casablanka, Авг 05, 2018

Casablanka,
Увидела ваши лапки и очень обрадовалась.У меня к вам огромная просьба.Мне нужно очень чтобы аы попробывали следующие швы...мне нужно очень для работы, а лапок нет и не знаю конкретно какие заказывать через инет в Питере.
Просто нужно стачать 2 ткани и срезы швов оставить гдето 2 см..а затем их настрочить в разутужку на 1.3см или на 1см с закрытым швом...То есть получится как лампас в готовом виде где то 2.5см.Я не знаю какие лапки для этого годны?Мне это не срочно..но я готовлю заказ в Питер..если будет возможность сделайте в сентябре-октябре и если можно фото.что получилось.Моей благодарности не будет предела!!!

Юлеся, Сен 16, 2018

Юлеся, я правильно поняла,что ткань стачивается по лицевой стороне, потом разутюживается. Срезы подворачиваются внутрь и отсрачиваются по лицу? Получается как лампас, только со швом посредине? У меня, к сожалению, таких приспособ нет, чтобы самостоятельно попробовать

Посмотрите по этой ссылке: http://www.kwokhing.com/shirt/
здесь на примере мужской сорочки показаны разные лапки и их примененние. Нажмите на цифры 7, 6, 11, 21. Может что-нибудь подберете для себя. Страницу можно перевести на французский для удобства. Еще в помощь такой каталог: https://www.heller.at/upload/9182674-suisei-catalogue.pdf

Спасибо, вы все правильно поняли .А если попробывать лапками для подгибки с закрытым срезом...не получится

Авторы
Теги
Упоминания