"Шитьё штор - 14"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Kristalik, спасибо, для люверсов, если я правильно поняла, надо ткани брать 1:2, а у меня уже отрезаны куски из расчета 1:1,5. А по поводу ламбрикена? Мне хотелось бы прикрыть голую стену, которая находиться между окнами. Подушки можно на диван, а как украсить кресла? много подушек не люблю, надо где-то сидеть, а закидать ими кресла, сесть будет некуда.

а где можно почитать об ажуре (как делать)

в мастер классах где жесткие там и ажуры

vlina75, Дек 15, 2013
vlina75

Kristalik, спасибо, для люверсов, если я правильно поняла, надо ткани брать 1:2, а у меня уже отрезаны куски из расчета 1:1,5. А по поводу ламбрикена? Мне хотелось бы прикрыть голую стену, которая находиться между окнами. Подушки можно на диван, а как украсить кресла? много подушек не люблю, надо где-то сидеть, а закидать ими кресла, сесть будет некуда.

как прикрыть, полностью прикрыть или часть которая под каждым карнизом??? а что там на стене висит белое квадратное???
по поводу люверсов, если у вас там нерабочие портьеры, то вам коэффициент 1,5 сгодится, главное, чтобы не меньше 5 складок, а это 1,5м.
а бандо не рассматриваете??
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

http://fotki.yandex.ru/users/kkachkina/view/884332/
на фотохостинг →

Kristalik, прикрыть только часть стены, которая под карнизом. между окнами кондиционер. Портьеры рабочие будут. Бандо смотрела, но по длине мне надо прикрыть, этот кусок стены ну хотябы см на 80, поэтому хочу сделать ламбрикен, на 66 стр. без свага. Но меня больше интересует сочетание цветов портьеры, что у меня есть (персиковый и зеленый) и покрывала

96 стр

Подскажите пожалуйста, в этих шторах верхняя часть - просто прямая, без фигурных вырезов? За счет чего идут продольные складки гардины(интересует только она, не вуаль!!!) под местами прикрепа ? От того, что есть провис ткани, или все-таки складки заложены?
на фотохостинг →
Еще вопросик - как держатся на полотне отвороты гардины? В голове только одна идея - за счет шторных магнитов. Есть еще какие-то варианты?

щиппуча, я оттуда пришла 😂 там про тесьму, на которую это собрано ничего не сказано 😕 мож, я пропустила? да нет, несколько раз просмотрела, пишут, шторную тесьму, а какую - в магазине их туча тучная, продавец сама не в курсе, говорит, что для римских и австрийских одинаковая тесьма, только у меня совсем не такие получились сборки, как в этом мастерклассе.Наверное, я спрашиваю что-то совсем для всех очевидное? 😳 Но я ни разу не шила ничего подобного, и нигде у людей таких штор не видела, в руках бы подержать, может, стало бы ясно?

Тесьма самая обычная , без коэффициента сборки, прозрачная, с двумя кордами, ширина 2 см.

на фотохостинг →

Девочки, всем здравствуйте! Мне нужен ваш совет по дублерину. Вот нашла в интернете такой
на фотохостинг →

А еще такой. воротничковый никакого описания и фото нет, только наименование -
Дублерин ворот 114 F
Дублерин ворот 6800 F
Дублерин ворот 832НF

Что подходит для наших целей (бандо)?

Пощупать нет возможности

alexcut, Дек 16, 2013
alexcut

щиппуча, я оттуда пришла 😂 там про тесьму, на которую это собрано ничего не сказано 😕 мож, я пропустила? да нет, несколько раз просмотрела, пишут, шторную тесьму, а какую - в магазине их туча тучная, продавец сама не в курсе, говорит, что для римских и австрийских одинаковая тесьма, только у меня совсем не такие получились сборки, как в этом мастерклассе.Наверное, я спрашиваю что-то совсем для всех очевидное? 😳 Но я ни разу не шила ничего подобного, и нигде у людей таких штор не видела, в руках бы подержать, может, стало бы ясно?

Недавно повесили.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Ленту именно такую, как Лена показала, использовали. Недочеты: расстояние между провисами нужно было взять чуть больше, а на внутреннюю складку меньше, чем взяли (из-за глубокой складки никак не хочет ровнее ложиться верх). Ну и по высоте для декоративной (нефункциональной) шторы можно было взять чуть меньше.
Но все это я уже во время навески решила. На будущее себе галочку. Эта штора называется лондонская или английская. Пропорции очень важны.

Ткань на эти шторы, особенно на ламбрекенчики (лондонские) -отличные, немецкие, Fuggerhaus. Ткани-компаньоны, но на лондонскую она и по плотности и по красивой переливчатости отличается от той, что на шторах - просто самое то.

добрый день. подскажите, какую программу использовать чтобы нарисовать ажуры?

Фотографии в альбоме «Неразобранное» t.milutinovic на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

девочки миленькие помогите найти как скроить такое покрывало ткните меня пожалуста пальчиом свекровь хочет в подарок на ноый год и чего нужно измерить чтобы рассчитать сколько нужно ткани пожалуйста не оставьте мою просьбу без внимания зарание вас благодарю за ответ


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания